• Реклама

Для тех у кого роботизированная коробка

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сообщение Serg_ZX 02 окт 2008, 23:35

punto-addict писал(а):
Альберт писал(а):Товарищи вы чего нормально все, маневры даже на ручной КПП надо расчитывать, или покупать себе двигатель не 77 л.с. а как минимум 250-350, тогда нафиг ничего расчитывать не надо будет, нажал на газ и обогнал.


НЕТ, робот однозначно лучше механики! Я перечислил свои субъективные впечатления при переходе с МКП. Недавно прокатался на "классике" показалась подинамичней особенно на старте. (не бейте меня, может у меня одного что не так). Просто привычнее когда машина отзывается на нажатие педали сразу, а тут вдавил и ждешь секунду пусть даже, но на дороге это часто критичным может быть.

вот это есть...
типа +1 :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение Альберт 02 окт 2008, 23:39

punto-addict писал(а):
Альберт писал(а):Товарищи вы чего нормально все, маневры даже на ручной КПП надо расчитывать, или покупать себе двигатель не 77 л.с. а как минимум 250-350, тогда нафиг ничего расчитывать не надо будет, нажал на газ и обогнал.


НЕТ, робот однозначно лучше механики! Я перечислил свои субъективные впечатления при переходе с МКП. Недавно прокатался на "классике" показалась подинамичней особенно на старте. (не бейте меня, может у меня одного что не так). Просто привычнее когда машина отзывается на нажатие педали сразу, а тут вдавил и ждешь секунду пусть даже, но на дороге это часто критичным может быть.

Не знаю тормозом себя не ощущаю однозначно, наоборот из-за того что при обгоне иногда робот втыкает третью ускорение получается быстрее чем у впереди идущего тормоза и приходиться притормаживать, чтобы его не догнать. Может у нас роботы разные :?:
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение punto-addict 02 окт 2008, 23:46

Альберт писал(а):
punto-addict писал(а):
Альберт писал(а):Товарищи вы чего нормально все, маневры даже на ручной КПП надо расчитывать, или покупать себе двигатель не 77 л.с. а как минимум 250-350, тогда нафиг ничего расчитывать не надо будет, нажал на газ и обогнал.


НЕТ, робот однозначно лучше механики! Я перечислил свои субъективные впечатления при переходе с МКП. Недавно прокатался на "классике" показалась подинамичней особенно на старте. (не бейте меня, может у меня одного что не так). Просто привычнее когда машина отзывается на нажатие педали сразу, а тут вдавил и ждешь секунду пусть даже, но на дороге это часто критичным может быть.

Не знаю тормозом себя не ощущаю однозначно, наоборот из-за того что при обгоне иногда робот втыкает третью ускорение получается быстрее чем у впереди идущего тормоза и приходиться притормаживать, чтобы его не догнать. Может у нас роботы разные :?:


Ну не гонщики мы на трассах давайте признаемся себе. Если у нас не Абрат, то пунто при всех его плюсах (люблю его просто!) не лихач мягко говоря. Свой робот никогда ни на какую механику не променяю. Единственно, что интересно попробовать, автомат (тот который настоящим считается). Так же реагирует или нет? А задержка реакции даже как-то одушевляет пунтик. Начинаешь подозревать в нем зачатки мыслительного процесса :) а не тупую механику с шестеренками. Того гляди заговорит с тобой о чем-то неспешно на светофоре :lol:

- А как ты думаешь?
- А почему вы спгашиваете?
- Вот ведь...
Последний раз редактировалось punto-addict 02 окт 2008, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение SpSm 02 окт 2008, 23:49

Интересного, как раз, очень много. (по сравнению с простым автоматом). При резком ускорении (обгоне) или 1. Резко сбрасываю газ и резко педаль до пола. Реагирует очень быстро. или 2. В режиме автомата рычаг на себя 2 раза (до 3 передачи) и газ в пол. Некоторые тонкости - при долгом стоянии в пробке автоматически включается нейтралка, при езде с открытой дверкой включается нейтралка. Можно из грязей выезжать с раскачкой и пробуксовкой. Вначале (недели две) переключал в ручном режиме (привычка и предубеждения), а сейчас только автомат. Но до сих пор не освоил всех тонкостей вождения.
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

Сообщение punto-addict 02 окт 2008, 23:53

SpSm писал(а):Интересного, как раз, очень много. (по сравнению с простым автоматом). При резком ускорении (обгоне) или 1. Резко сбрасываю газ и резко педаль до пола. Реагирует очень быстро. или 2. В режиме автомата рычаг на себя 2 раза (до 3 передачи) и газ в пол. Некоторые тонкости - при долгом стоянии в пробке автоматически включается нейтралка, при езде с открытой дверкой включается нейтралка. Можно из грязей выезжать с раскачкой и пробуксовкой. Вначале (недели две) переключал в ручном режиме (привычка и предубеждения), а сейчас только автомат. Но до сих пор не освоил всех тонкостей вождения.


Вот в том-то и беда, что есть тонкости, которые нужно осваивать. Долго постигать науку вождения с роботом. Но Порше, который сам принцип этой коробки придумал до сих пор зря свой хлеб не ел... Значит есть в это что-то.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение Serg_ZX 02 окт 2008, 23:55

punto-addict писал(а):Вот в том-то и беда, что есть тонкости, которые нужно осваивать. Долго постигать науку вождения с роботом. Но Порше, который сам принцип этой коробки придумал до сих пор зря свой хлеб не ел... Значит есть в это что-то.

мало наслышан о роботах порше, но помню читал где то, что их именно автоматы - лучшие :idea:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение punto-addict 02 окт 2008, 23:59

Serg_ZX писал(а):
punto-addict писал(а):Вот в том-то и беда, что есть тонкости, которые нужно осваивать. Долго постигать науку вождения с роботом. Но Порше, который сам принцип этой коробки придумал до сих пор зря свой хлеб не ел... Значит есть в это что-то.

мало наслышан о роботах порше, но помню читал где то, что их именно автоматы - лучшие :idea:


Да у них вообще все хорошее. Просто придумали робот и все. Может сами даже и не использовали.
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение Альберт 03 окт 2008, 07:50

За роботами будущее. Экономичные, комфортные, простые .
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение punto-addict 03 окт 2008, 10:51

Альберт писал(а):За роботами будущее. Экономичные, комфортные, простые .


Под каждой буквой готов подписаться!
Аватара пользователя
punto-addict
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:13
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург

Сообщение tundelta 03 окт 2008, 11:06

punto-addict писал(а):
Альберт писал(а):За роботами будущее. Экономичные, комфортные, простые .


Под каждой буквой готов подписаться!


Только дорабатывать их и дорабатывать.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение Алик 03 окт 2008, 12:15

Кстати,кто то тут сравнивал робот и автомат..дык вот:совсем недавно по зову работы целый день провел за рулем Опеля Корсы (они ж с ГП, вроде,на одной базе сделаны) 1.4 с автоматом.Дык вот хочу поделиться с Вами своим личным ИМХО-там мощи хоть и больше,нежели чем у меня,но вот разгоняется она ни чуть не быстрее,чем моя(опять же субъективно и только по ощущениям)...автомат тоже тупит и задумывается при переключениях вниз...ЗЫ:а еще мне не понравился звук Опеля-у Пунты он как то побасовитее что ли... :roll:
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Re: Для тех у кого роботизированная коробка

Сообщение PEP 10 окт 2008, 12:31

Чет я все вокруг аккумулятора посмотрел и так и не увидел где этот кожух за которым бачек с жидкостью для коробки. Подскажите поточнее.
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Re: Для тех у кого роботизированная коробка

Сообщение PEP 13 окт 2008, 20:23

И что, никто не подскажет? :(
Fiat GP 5D 1,4 8V, Emotion, Робот (продан)
Аватара пользователя
PEP
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:32
Откуда: Москва-Красноармейск МО
Авто: был Fiat GP

Для тех у кого роботизированная коробка

Сообщение Тема33 16 янв 2017, 18:07

Уважаемые одноклубники. Есть вопрос: Пунто 2008 г. Робот. Поменяли сцепление, масло в корбке и еще чегото))) не помню. Коробка стала себя вести как ей захочется, сама переключает с автомата на ручной, не хочет переключать с нейтрали на скорость. Делал ее у частника, т.к официалов у нас нет, он сказал, что нужно адаптировать коробку. Можно это слелать какими нибудь хитрыми манипуляциями, либо это делается только в специализированном сервисе? Спасибо!!!
Тема33
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:16
Авто: Фиат Пунто 2008 1,4 АМТ

Для тех у кого роботизированная коробка

Сообщение Ivan-T 16 янв 2017, 22:23

Либо в сервисе, либо диагностическим сканером самостоятельно.
Гугл рулит.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0