• Реклама

Grande Punto vs. Все

Отзывы о покупке Grande Punto, сравнения, обсуждения дилеров

Модераторы: nio, 44.

Сообщение Леонид121 18 сен 2008, 16:06

Покупать Пунту , путём сравнительного анализа , нереально ! Пришёл , увидел - или сразу купил , или нафиг она тебе не нужна !
Изображение
Аватара пользователя
Леонид121
пунтоватый
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Bertone, Giugiaro, что дальше-DS3, и опять Punto 1.4 Turbo Multi Air

Сообщение Алик 18 сен 2008, 16:57

Друзья,а я ща вышел на улицу забрать из машины кой какие вещи,собственно,забрал их,и,перед тем как зайти в подъезд закурил цибарку и кинул взгляд на свою машинку...КАКАЯ ЖЕ ОНА КРАСИВАЯ!!!!!!!!!!!Офигенно гармоничный аппарат.Для чего я это написал?Фиг знает для чего...просто крик души.Я доволен 8-)
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы своих не натворило....
Изображение
Аватара пользователя
Алик
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:32
Откуда: Питер
Авто: GP 3D Серенький красивенький:)

Сообщение stanislav 18 сен 2008, 19:22

Батя три года откатал на лансере 9 , кроме проблемы зимой с замком багажника ничего. Я бы не сказал, что мелкие проблемы обошли GP стороной :? .
___________________________________
Fiat Grande Punto 1.4 5d Active
Аватара пользователя
stanislav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 21:34
Откуда: SPB

Сообщение stanislav 18 сен 2008, 19:27

lyalchik писал(а):про митсубиши могу сказать, что дорогое то и запчасти, поэтому каско необходимо, долгие очереди в сервисах и далеко не идеальное качество

А что на фиат GP запчасти дешевые? А вообще очереди в сервисах меня лично пугают меньше чем незнание слесарем такого авто как фиат и решение возникающих проблем методом тыка.
___________________________________
Fiat Grande Punto 1.4 5d Active
Аватара пользователя
stanislav
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 21:34
Откуда: SPB

Сообщение Альберт 18 сен 2008, 19:33

Мы с другом купили одновременно машины он Лансер 9 за 385000 руб, я Форд Фокус за 387000 руб., так вот в процессе эксплуатации мне Фокус обошелся значительно дешевле, во-первых межсервисный пробег 20000 км, во-вторых у меня делалось абсолютно все по гарантии (ГУР, сальник на КПП), у него всегда диллер лепил какие-то гнилые отмазки, в итоге он за свой счет поменял сальник КПП, какие-то резинки в подвеске, стойку, в третьих он запчасти ждал 2-3 недели, у меня все было в наличии у диллера, в-четвертых он устанавливал допы сигналку, магнитолу, у меня все это было в комплектации. В итоге он еле-еле продал свой лансер через 3 года и пробег в 120 тыс км за 290 тыс, я свой Фокус с прбегом в 110 тыс с руками и ногами за 340 тыс руб.
Этоя к вопросу о рациональности выбора.
А так Пунто без вариантов, это первая машина на которой нравиться ездить.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение DanKA 28 сен 2008, 22:09

Лансер 9й всё же и автомобилем года 5,6 стал не зря, машина весьма надёжная, удачная, вот что не сказать о 10м, тем более очереди на неё без малого по 3 месяца... :cry: А, заглянув в рейтинг угоняемости.... :cry: вообще плакть хочется, такую и у магазина на долго страшно оставить, что конечно скажется на стоимости страховки. Вот про Кольт только хорошее сказать могу, сестра уже почти 4 года ездит на нём, пробег 82тыс.км, из косяков- только моторчик дворников погарел на прерывистом режиме...привезли через 3 месяца, в остальном машинка надёжная, шутсрая. Робот сбоев не давал, ТО от 5500р до 14.000
За свои деньги оч. выгодное предложение!
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Сообщение Joss 28 сен 2008, 22:18

А откуда взялся такой рейтинг угоняемости, знаете? Так что не только в угоняемости дело.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение DanKA 28 сен 2008, 22:53

Joss писал(а):А откуда взялся такой рейтинг угоняемости, знаете? Так что не только в угоняемости дело.

Переодически ГИБДД опубликовывает в прессе...
Чем больше определённой модели на рынке, тем выше спрос на з/ч, на вторичке, вот и угоняемость подхлёстывается....
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Сообщение Joss 28 сен 2008, 22:57

Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Serg_ZX 28 сен 2008, 23:15

Joss писал(а):http://forum.lancer-club.ru/index.php?s=fcc0460217a7b70953d20ff1bc278cbd&showtopic=46695

охренеть..
а они об exist.ru знают? хоть бы там посмотрели что нибудь.. хотя не знаю, есть ли там з/ч на лансы 10 и прочие мицубы
ЗЫ недавно машину по гарантии сдавал - заменили рычажку справа, стучало что то в поворотах (теперь не стучит) - 4800 р ремонта, по моему с з/ч.. коробку по гарантии делали... пока что вообще только за ТО платили, гарантией особо не обижают.. только вот подушки движка не везут ни как до сих пор, тоже по гарантии заменить обещали :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Re: Grande Punto vs. все-все-все

Сообщение Teppista 05 дек 2008, 22:49

Да что тут обсуждать.
Grande Punto покупают не из соображений практичности, и не сопоставляя все ЗА и ПРОТИВ, у других производителей с этой точки зрения можно найти и более привлекательные варианты. Grand Punto это та машина, которую покупают сердцем и душой.

Я когда выбирал, что взять тоже много думал, советовался, а потом увидел GP, и понял что ничего кроме него не хочу. Вот и все, вопросы о практичности,комплектациях и прочем, прочем, прочем больше не поднимались, оставалось только выбрать диллера.
Да другие приозводители предлагают и комплектацию побогаче, и цену пониже, и скидку побольше, и обслуживание подешевле. Но GP есть GP, его покупают не мозгом а впервую очередь душой. )

Так что если вы в чем либо сомневаетесь, эта машина точно не для вас. Увы но это так )
[URL=http://line4auto.ru/fiat/][IMG]http://line4auto.ru/fiat/m601.gif[/IMG][/URL]
Teppista
Пользователь
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 22:51
Откуда: Наш город, ваша столица.
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Active

Re: Grande Punto vs. все-все-все

Сообщение DanKA 06 дек 2008, 20:42

Вот именно! Когда встал вопрос о покупке машины дороже той же Альбеи, то даже не стали толком рассматривать Корсу, тоже отчасти интересную, сразу выбор пал на ГА, вот только с комплектациями голову поломали......
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re:

Сообщение не Шумахер 07 дек 2008, 23:47

DanKA писал(а):Лансер 9й всё же и автомобилем года 5,6

Это где это он Автомобилем года стал? В российском конкурсе, проводимом Рольфом? :D
Он же ни на одном мировом конкурсе не номинировался из-за мизерности продаж-массово торгуют им тока в трёх странах-вРФ, на Украине и Египте, в других государствах это убожество никомку не нужно
Гранде Пунто 1,4
не Шумахер
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:04
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Grande Punto vs. все-все-все

Сообщение Taurus 08 дек 2008, 10:22

Чем больше езжу на ГП - тем больше нравится. Машинка очень классная. Конечно не без проблем...
Аватара пользователя
Taurus
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:24
Откуда: Вологда
Авто: Fiat GP, 1,4 V8, кондиционер

Re: Grande Punto vs. все-все-все

Сообщение Андрей 17 дек 2008, 11:24

По поводу Лансера. Есть у меня на работе коллега, реальный маньяк, считает машину вторым домом (А может и первым.) Так, вот купил он лансер девятый в августе 2007г., сейчас пробег у него 46000 км (за неполных полтора года). Каждый день стоит по пробкам, а по выходным по соседним областям с Москвовской областью катается. Я с ним иногда езжу в качестве пасажира, там мне страшно как он шпарит, тормозит и т.д. В общем юзает машину по полной. Таквот, поломок у него ни одной не было, вообще ни одной. Может повезло ему просто? Только резина летная лысая из-за дрифта.
Аватара пользователя
Андрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 07:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры FIAT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1