• Реклама

Непонятка с двигателями ГП.

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение Gala 09 сен 2008, 19:47

44-й писал(а):Галюсик... просто негатива нахватаешься за день..потом открываешь тут темки и тут тож самое...Я понимаю жись такая...но надаж как-то сэбэ держать. rose :)


держись!!! *10*
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение tundelta 09 сен 2008, 19:49

Альберт писал(а):Ездил на 16V, потом пересел в 8V , восьмиклапаник тише и менее вибронагружен. Динамика не сказал бы что сильно пострадала, так что если бы сейчас покупал своему выбору не изменил, 8V очень приятный двигатель.


Но лучше всетаки V8))))
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение Tarik 09 сен 2008, 23:08

С двигателем разобрались. Спасибо.
Еще остается пара вопросов. Как изменяется внутренняя отделка в зависимости от комплектации? На выставке сидел в самой дорогой естественно. Понравилось очень. Хочется знать, как будет внутри в комплектации Динамик, и где об этом можно почитать?
В авторевью почему-то ГП полностью обосрали. Писали о дешевом пластике и голубой панели... на выставке было все иначе.
Tarik
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:27
Откуда: Moscow

Сообщение Joss 10 сен 2008, 01:05

Цвет отделки почти не зависит от комплектации. Есть таблицы соответствия цвета салона к цвету машины и комплектации, но вариантов много. В итоге, нужно смотреть, что есть в наличии.

У эмоушина велюр, раздельный климат, а так же руль и ручка КПП в коже - это основные отличия. Но лучше всего съездить к диллеру, у которого несколько автомобилей, и сравнить.

В авторевью было две статьи, одна хвалебная, когда они сравнивали несколько машины (GP была трехдверка 16V), вторая статья "примерка", где GP ругали. Если честно, я не считаю вторую статью объективной. Голубые панели, теоретически, есть, но я ни разу их не видел. И вообще, это дело вкуса. У меня, например, панель темно синяя, в цвет кузова. Я в восторге, мне нравится гораздо больше, чем обычные темные нейтральные панели.

А вообще, больше всего я люблю GP ночью - очень уютно и красиво.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Joss 10 сен 2008, 01:12

Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Tarik 10 сен 2008, 06:51

Да, надо ехать в нормальный автосалон. Может кто посоветует, в каком автосалоне в Москве можно посидеть в разных комплектациях?
Tarik
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:27
Откуда: Moscow

Сообщение Альберт 10 сен 2008, 07:27

Пластик на самом деле жесткий, но он выглядит как то добротно, ни как например в Логане. Но самый большой плюс в ГП это то, что подлокотник мягкий, вроде мелочь, а очень приятно, просто супер. Вообще если ты выбираешь машину по характеристикам и статьям, то это машина не для тебя. Езжу на ГП 5 месяц и сначала (первые 1-2 дня) он мне жутко не нравился даже немного разочаровался заплатил 475000 руб., а получил двигатель 77 л.с., робот непонятный, жесткий пластик, скрипущий на кочках салон, НО сейчас часто пересаживаясь в другие машины невольно сравниваю ГП. И для меня сейчас нет лучше машины, а жена так вообще без ума от него, мы иногда даже ссоримся, кто сегодня на какой машине поедет :lol:. Вторая машина у нас Хонда цивик служебный.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

Сообщение Joss 10 сен 2008, 09:40

Tarik писал(а):Да, надо ехать в нормальный автосалон. Может кто посоветует, в каком автосалоне в Москве можно посидеть в разных комплектациях?


Ну честное слово, Вы же должны понимать, что это зависит от того, что есть сейчас в наличии у диллера.

Посмотрите:
http://www.fiat.ru/model/passenger/grpunto/description/
Позвоните:
http://www.fiat.ru/dealers/network/inde ... egion_id=1

А вообще, я бы на Вашем месте еще посмотрел бы на Fiat 500. :D
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Tarik 10 сен 2008, 12:46

На характеристики не могу не смотреть, потому что технарь.
Мне фиат по дизайну больше всех понравился, кроме него еще пыж 207, а все остальное вообще никак не прет, но нужно учитывать другие вещи. Во-первых, фиат мне понравился в самой дорогой комплектации, во-вторых, если он, грубо говоря, не будет ездить, то мне не легче станет от его внешнего вида, в-третьих, комфорт (удобство, ходовые качества). Фиат 500 офигенный, надо в нем посидеть, красивее Миникупера и дешевле, но все равно слишком дорого для меня. Как вторую машину взял бы при наличии денег, но мне кажется, лучше ГП заряженный за 600 штук купить. Вот и остается пыж и фиат - всего 2 машинки за одну цену, которые мне нравятся.
А выбираю скурпулезно по двум причинам: зарабатываю не много, и есть куча времени перед покупкой.
Пока фиат нравится больше, в клуб пежо я даже не заходил. :)
Фиатов мало, внутри удобно, просторно и красиво, подлокотник даже есть. :) Фиат может быть желтым! :) Надеюсь, что в комплектации Динамик все почти, как в Фиате с выставки.
Tarik
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:27
Откуда: Moscow

Сообщение Joss 10 сен 2008, 12:55

По городу Fiat почти "летает". За городом, если сравнивать с моей 4WD субарой, тоже летает. Если сравнивать с мой Альфой V6 3L 187 лошадей, то он просто стоит на месте. :)

Кстати, вес у GP на 150 кг меньше, чем у Peugeot 207.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение SPYDER 10 сен 2008, 15:14

Ну а по городу куда летать особо не разгонишься! Если на GP выключаешь эконом (с роботом) режим то он стартует довольно прилично! Главное держать обороты в районе трешки. Если уж хочется побыстрей можно и в ручную щелкать многие в ж... остаются! Ну и мастерство вождения должно присутствоват. Ну а пыжик на мой взгляд имеет один плюс это много кормажков и бардачков вот думаю и все!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Сообщение tundelta 10 сен 2008, 15:16

SPYDER писал(а):Ну а по городу куда летать особо не разгонишься! Если на GP выключаешь эконом (с роботом) режим то он стартует довольно прилично! Главное держать обороты в районе трешки. Если уж хочется побыстрей можно и в ручную щелкать многие в ж... остаются! Ну и мастерство вождения должно присутствоват. Ну а пыжик на мой взгляд имеет один плюс это много кормажков и бардачков вот думаю и все!


Главное, чтобы в этот момент не сьехала прошивка управлением роботом, коробка не встала в аварийный режим, не потек блок управления КПП и так далее...
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение SPYDER 10 сен 2008, 15:24

tundelta писал(а):
SPYDER писал(а):Ну а по городу куда летать особо не разгонишься! Если на GP выключаешь эконом (с роботом) режим то он стартует довольно прилично! Главное держать обороты в районе трешки. Если уж хочется побыстрей можно и в ручную щелкать многие в ж... остаются! Ну и мастерство вождения должно присутствоват. Ну а пыжик на мой взгляд имеет один плюс это много кормажков и бардачков вот думаю и все!


Главное, чтобы в этот момент не сьехала прошивка управлением роботом, коробка не встала в аварийный режим, не потек блок управления КПП и так далее...
С чевой то вдруг????
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Сообщение 44. 10 сен 2008, 16:17

2 Тарик...учтите,что много пыжей покупают неопытные дамы...как следствие мелкие аварии....дальше очередь по осаге на ремонт.У супруги приятельница бьёт новую машину 2й раз,первый раз слегка.....стояла в очереди 2 месяца...терь пропороли всю бочину...сказали курите пол года... :?: Вообще тож целился на пыжа...но не доехал до салона :lol:...свернул налево и ни чуть нежалею
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение tundelta 10 сен 2008, 16:20

SPYDER писал(а):
tundelta писал(а):
SPYDER писал(а):Ну а по городу куда летать особо не разгонишься! Если на GP выключаешь эконом (с роботом) режим то он стартует довольно прилично! Главное держать обороты в районе трешки. Если уж хочется побыстрей можно и в ручную щелкать многие в ж... остаются! Ну и мастерство вождения должно присутствоват. Ну а пыжик на мой взгляд имеет один плюс это много кормажков и бардачков вот думаю и все!


Главное, чтобы в этот момент не сьехала прошивка управлением роботом, коробка не встала в аварийный режим, не потек блок управления КПП и так далее...
С чевой то вдруг????


С тавойта. Куча отзывов именно по этим причинам.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1