• Реклама

Непонятка с двигателями ГП.

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Непонятка с двигателями ГП.

Сообщение Tarik 09 сен 2008, 01:42

Все официальные сайты для авто имеют одно дурацкое свойство: много картинок и мало информации.
Сколько ни рылся, так и не нашел, какой же двигатель в какой комплектации стоит. Дело в том, что не везде пишут количество клапанов. Боюсь, что движок 1.4 8-кл окажется слабоватым, поэтому хочется 1.4 16-кл, который без турбонаддува. Так вот, можно ли купить такой движок в комплектации Динамик или Емойшн? Если он идет только в комплектации Спорт, тогда толку от него мало.
Вообще, сильно ли различие между двигателями 77 и 95 лошадок? Хочется помощнее в пределах сотни лошадок.
Подумываю купить ГП, сравниваю с пыжиком 207. Пыжик ярче снаружи, но тусклее внутри, к тому же места сзади больше в фиате, но зато у пыжика нормальный 16-клапанник. Зачем фиатовцы продают так дорого свой 16-кл... ведь можно было в одну цену с 8-кл. Более слабый двигатель покупали бы исключительно в целях экономии.
Tarik
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:27
Откуда: Moscow

Сообщение SMF 09 сен 2008, 05:45

Мой тебе совет! Бери Пыжо! :D
Изображение
Аватара пользователя
SMF
пунтоватый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:58
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Joss 09 сен 2008, 06:44

Купить можно, только на машинах 2007 года. Такой двигатель имеет 95 л.с. Вы можете позвонить по автосалонам и спросить, есть ли у них еще машины на 95 лошадок. В Питере еще есть.

Вообще по городу лучше и вполне хватает 8V, там макс. момент на 3000, а у 16V на 4500.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Gala 09 сен 2008, 09:42

SMF писал(а):Мой тебе совет! Бери Пыжо! :D



:idea:
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение Joss 09 сен 2008, 09:50

Gala, SMF,

мне казалось, что владельцы итальянских автомобилей, люди, пусть и темпераментные, но добрые и отзывчивые. Человек обратился с вопросом, так зачем ерничать?

Что касается дизайна - все это субъективно, не так ли? Да, я считаю, что итальянцы в дизайне непревзойденные мастера. И что? Если бы все так же думали, у нас на улицах были бы одни машины с кузовами от ItalDesign и Pininfarina. Французы тоже молодцы и, между прочим, при создании "пыжиков" сотрудничали с Pinifarina. Так что, это плюс в их копилку.

Будьте добрее к гостям, пусть все видят, что Fiat/Alfa Romeo/Lancia покупают счастливые люди. :D
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Gala 09 сен 2008, 09:54

Joss писал(а):Gala, SMF,

мне казалось, что владельцы итальянских автомобилей, люди, пусть и темпераментные, но добрые и отзывчивые. Человек обратился с вопросом, так зачем ерничать?

Что касается дизайна - все это субъективно, не так ли? Да, я считаю, что итальянцы в дизайне непревзойденные мастера. И что? Если бы все так же думали, у нас на улицах были бы одни машины с кузовами от ItalDesign и Pininfarina. Французы тоже молодцы и, между прочим, при создании "пыжиков" сотрудничали с Pinifarina. Так что, это плюс в их копилку.

Будьте добрее к гостям, пусть все видят, что Fiat/Alfa Romeo/Lancia покупают счастливые люди. :D



человек обратился с вопросом не удосужившись просто тупо почитать темы, очевидно!! тут уже мусолилось-перемусолилось на тему ентого вопроса!!! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ (по доброте своей :lol: )- фиат берут сердцем!!
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение Joss 09 сен 2008, 10:17

Gala,

это не так очевидно. Я много раз читал весь форум, но часто забывал, где именно обсуждают 16V моторы.

Действительно, у Fiat есть проблемы с подачей материала. Год назад, версией Sport был Emotion с 95 л.с. двигателем, но "спортивными" сидениями и белыми шкалами. Сейчас Sport это 120-лошадная турбина.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Tarik 09 сен 2008, 10:52

Вообще по городу лучше и вполне хватает 8V, там макс. момент на 3000, а у 16V на 4500.

Убедили. :)

А почему так иронизируете по поводу пыжиков? Хорошие французские машинки с ярким дизайном. Только в Москве их считают женскими почему-то. Хотя, в москве все, что меньше камаза - женская машина. В фиате мне задница не очень нравится, на попсовый фокус похожа, но зато внутри, конечно, сказка.
Желтую трехдверку хочется, динамик с музыкой и литьем. Осталось права получить. :)
Tarik
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:27
Откуда: Moscow

Сообщение Spec-R 09 сен 2008, 10:57

Пыжик ярче снаружи

Извините, но вот с этим не соглашусь, посравнению с GP 207-й нервно курит в сторонке, и это мнение объективное, так как у меня его нету.Когда 1-й раз увидел его в NFS Most Wanted, он мне оч понравился.Даже в какой-то мере завидую всем ГПводам тут находящимся :evil:
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Сообщение Gala 09 сен 2008, 10:59

Tarik писал(а):
Вообще по городу лучше и вполне хватает 8V, там макс. момент на 3000, а у 16V на 4500.

Убедили. :)

А почему так иронизируете по поводу пыжиков? Хорошие французские машинки с ярким дизайном. Только в Москве их считают женскими почему-то. Хотя, в москве все, что меньше камаза - женская машина. В фиате мне задница не очень нравится, на попсовый фокус похожа, но зато внутри, конечно, сказка.
Желтую трехдверку хочется, динамик с музыкой и литьем. Осталось права получить. :)


да хорошие они, хорошие, никто и не сомневается, просто замечательные, тока пыжиков обсуждают на форуме пыжиков...
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение Joss 09 сен 2008, 11:01

Я не иронизирую. Но для меня Пыжики закончились на 405 и 605. Были французы, стали немцы. Но это касается интерьера и удобства. Что же о внешности, то последнее поколение (xx8) мне не нравится. Единственное, что заинтересовало из последних моделей по дизайну, это 1007 (но там Pininfarina). А так, мне непонятен рваный обыгрыш передней линии капота, бампера, фр-решетки.

"Устриц ел" - владел и катался на разных моделях Peugeot.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение 44. 09 сен 2008, 18:14

2 Joss я уже давно не обращаю внимания на некоторые "высказывания и пожелания" московских коллег...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Gala 09 сен 2008, 19:26

44-й писал(а):2 Joss я уже давно не обращаю внимания на некоторые "высказывания и пожелания" московских коллег...


:lol: ой-ой-ой...какие мы нежные.. :wink:
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение 44. 09 сен 2008, 19:39

Галюсик... просто негатива нахватаешься за день..потом открываешь тут темки и тут тож самое...Я понимаю жись такая...но надаж как-то сэбэ держать. rose :)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Альберт 09 сен 2008, 19:41

Ездил на 16V, потом пересел в 8V , восьмиклапаник тише и менее вибронагружен. Динамика не сказал бы что сильно пострадала, так что если бы сейчас покупал своему выбору не изменил, 8V очень приятный двигатель.
Аватара пользователя
Альберт
пунтоватый
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22
Откуда: Чебоксары, Москва СЗАО
Авто: Хюндай солярис, Лянча каппа, бывший пунтовладелец и бравовладелец

След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron