• Реклама

Год эксплуатации. + и -.

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение 44. 01 сен 2008, 20:02

Алик писал(а):А у меня серенькая-очень даже душевненькая...я когда к стоянке подхожу-она бампером виляет,зеркалами машет,дудочкой дудит...вощем радуется... :P

Этож как надо выпить или накуритца? :lol:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Волгоградский Пунтовод!!! 01 сен 2008, 21:34

Прочитал манифест SpSmа и даже как то на душе легче стало! :lol:
Я думал это мне одному так со скрипящим салоном и шумной резиной повезло... Что у меня одного половины клепок шумки в движке не хватает. И покраска местами просвечивает. :lol: С внутренней стороны конечно! И что бардачок проще не открывать, чем тыркаться с ним!
НО, БРАТЦЫ!!! Мне он нравицааааа!!!
А покупка практичных РЕНО-ЛОХАНОВ!!! Увольте!!! :x
Аватара пользователя
Волгоградский Пунтовод!!!
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:35
Откуда: Волгоград

Сообщение EXPANSION 01 сен 2008, 22:37

я, жду серебристый металлик !
Практично- красивый цвет и фары у пунто раскосые, авто больше кажется,…вообще подруга посоветовала она у меня дизайнер !
все см. http://ru.youtube.com/watch?v=tiHORFPdZ ... re=related И завидовать :D
Аватара пользователя
EXPANSION
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 22:18
Откуда: Москва

Сообщение EXPANSION 01 сен 2008, 22:54

Волгоградский Пунтовод, РЕНО-ЛОХАН в синем цвете выглядит гармонично
Аватара пользователя
EXPANSION
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 22:18
Откуда: Москва

Сообщение Gala 01 сен 2008, 23:16

EXPANSION писал(а):Волгоградский Пунтовод, РЕНО-ЛОХАН в синем цвете выглядит гармонично


да какая разница в каком цвете ЛОХан то??? в каком бы ни был... :evil:
Аватара пользователя
Gala
пунтоватый
 
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 17:27
Откуда: Москва, Митино
Авто: БЫЛ GP 3D 1.4 active 8v СерыйМышь, а теперь ОранжPunto1.4 MairTurbo

Сообщение Venera 05 сен 2008, 18:49

Товарищ SpSm, внимательно прочитав ваш отчет решила написать свой (с использованием ваших цитат). Машине 1 год и 2 месяца, двигатель 1.4, 77 л.с., механика, Active, 5D, цвет черный. Километраж 25000 км.

С покупкой проблем небыло, были деньги на руках, пришли в салон и забрали машину (426 т.р.) без ожидания, как я сейчас узнала 8ми месяцев!

По поводу окраски. Черный цвет конечно же проблемный, но по-моему мнению очень красивый, и собственные руки, проверенная мойка, полировка и прочее решают эту (грубо говоря) проблему. Красота требует жертв =) Как и у всех царапины были, но с окраской и подбором цвета проблем не возникло.

«- Возле ручек вообще краска сходит на нет до грунта.»
Возле ручек все в порядке, но вот сами ручки чуть облезли, но это заметно только при близком рассмотрении.

«- Обивка салона выполнена в скучных серо-черных тонах. Материал – среднее между велюром и бархатом. Сильно пристает всякая грязь, быстро затирается и засаливается.»

Да, цвет обивки не супер, но так как у вас не пачкаются. Но вот куда больше проблем с тканевой обивкой дверей! Те действительно из-за лежащих на них рук быстро загрязняются.
Буквально неделю назад сделала химчистку, все прекрасно, без разводов и как новая!

«- Не очень хорошая обзорность на поворотах из-за широких передних стоек и маленькое заднее стекло.»

На счет стоек полностью согласная (и даже вытягивание шеи особо не помогает), а вот размер стекла вполне устраивает.

На счет курения мне проще, я не курю и в машине курить строго запрещено, а пепельница, что шла в комплектации используется для мелочи, болтиков и т.д.

С бардачком тоже небольшие проблемы, но как у некоторых, он не открывается самостоятельно, просто чуть заедает при закрытии.

Посторонних звуков в машине практически нет, тк было вложено достаточно денег на полную обесшумку (кроме пола), соответственно решилась проблема с шумной штатной резиной. Есть какой-то сверчок в панели, но от него никак не избавиться, так что хорошая музыка его заглушает =).

«- Ремни безопасности в не пристегнутом виде гремят, неудобно вытаскивать из-за сиденья. Царапают боковину сиденья.»

Да, ремни гремят, но иногда (не знаю почему =) видимо по настроению).

С подогревом сидений все в порядке, работает прекрасно! Зимой отлично спасает!

«- Не очень удобно заливать воду в бачек омывателя.»
Ну проливаю чуть мимо, но со временем ловкость рук и все ОК! =)

«- Штатная акустика – без комментариев.»
Магнитофона вообще в комплектации нет, так что был приобретен желаемый. А по поводу штатских колонок тоже скажу «без комментариев»…

«- Низкая посадка. Пластиковая защита разлетелась на кусочки в первой же ледяной колее.»
Согласна! Было дело даже оторвала железную (!) защиту об торчащий люк. Пару наездов бампером на бордюры, но теперь все ок, знаю где машина кончается +))

«- Последнее – не хватает резвости.»
Ну этого по-моему всегда не хватает! Какая бы не была машина. Хотя особых жалоб нет. Маленькая, шустрая, поворотливая (особенно на 16 дисках).

Из не сказанного вами:
Очень слепит ярко-голубая лампочка обозначающая включение дальнего цвета.
Зимой, заливая в бочок омывателя жидкость на основе спирта, при ключении печки гадостью этой воняет на весь салон. Я то привыкла, но пассажиры чуть ли не пьянеют =)
Поставила ксенон и соответственно бело-лунные лампочки в габариты, а они (причем все!) не подходят по напряжению и моргают. Хотя это скорее не минус, а плюс, т.к. очень прикольно смотрится (особенность моей мафынки! Я всем говорю что так задуманно).
Купив 16 диски и под них летнюю резину, не знаю как избавится от той что с завода! Этот дурацкий размер 175/65/R15 кроме как на эту машину и на эти стальные диски никому не подходит!

Ну вот вроде и все. Здесь в основном описаны минусы, так что, можно считать, что все о чем не сказано - в плюсе!


«Спасибо всем, кто прочел сей отчет до конца.»
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:48
Откуда: Ставрополь

Сообщение 44. 05 сен 2008, 19:11

яж сказал красотища..... :idea: Умочка.... rose
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение SPYDER 05 сен 2008, 19:11

Да граммотно и со вкусом! Молодца!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Сообщение Joss 05 сен 2008, 19:12

Обивка салона выполнена в скучных серо-черных тонах

Это особенность цветового решения. У меня вставки синие, в цвет кузова, очень красиво.

Не очень хорошая обзорность на поворотах из-за широких передних стоек и маленькое заднее стекло.

Мне передний обзор удобен, а вот назад, конечно, непривычно и сложно. Зато отменные зеркала заднего вида!

С бардачком тоже небольшие проблемы, но как у некоторых

Мне отрегулировали на предпродажной подготовке.

А по поводу штатских колонок тоже скажу «без комментариев»…

Согласен. Но не знаю, бывает ли хорошая штатная акустика?

Последнее – не хватает резвости

В городе хватает. Особенно если держать рабочими обороты около 3000.

Очень слепит ярко-голубая лампочка обозначающая включение дальнего цвета.

Да, но я считаю это плюсом. Не дает забыть, особенно днем, о включенном дальнем свете.

Для себя пока вижу два основных (-) момента: обзорность при движении задним ходом и еще то, что я так и не нашел удобного положения, немного устают спина и ноги (рост у меня 187).
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение SPYDER 05 сен 2008, 19:20

А зачем ездить с дальним светом тем более в городе. По крайней мере не уважение к другим участникам движения! И ближний не так уж плохо светит.
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Сообщение 44. 05 сен 2008, 19:25

Joss писал(а):Для себя пока вижу два основных (-) момента: обзорность при движении задним ходом и еще то, что я так и не нашел удобного положения, немного устают спина и ноги (рост у меня 187).

У меня 186 см.....Я себе наклеил на зеркала две лупы...очень удобно чтобы видеть что рядом с машиной.Ну а с посадкой........кресло не до конца по длине и по углу градусов 110...ну и руль вытянут до упора в среднем положении.Поясний подпор в нуле
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сообщение Joss 05 сен 2008, 19:42

SPYDER писал(а):А зачем ездить с дальним светом тем более в городе. По крайней мере не уважение к другим участникам движения! И ближний не так уж плохо светит.


Не стоит додумывать за других. У меня стаж более 10 лет и я не имбецил. Можно случайно оставить дальний, моргая о засадах.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Joss 05 сен 2008, 19:50

У меня 186 см.....Я себе наклеил на зеркала две лупы...очень удобно чтобы видеть что рядом с машиной.Ну а с посадкой........кресло не до конца по длине и по углу градусов 110...ну и руль вытянут до упора в среднем положении.Поясний подпор в нуле

Спасибо! Встретиться бы еще как-нибудь, послушать звук двигателя. :) Все равно меня мой смущает.

От "луп" я ушел уже, нужно время, для того, чтобы "перефокусировать" глаза, а при динамичном движении, времени на это как раз не хватает. В Grande Punto мне хватает зеркал (хотя раньше всегда было панорманое в салоне), здесь езжу по внешним зеркалам.

Подпор в нуле. Но тут, в отличие от других машин, все равно присутствует некий "подпор", а мне бы наоборот, чтобы там ямка была.
Аватара пользователя
Joss
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:14
Откуда: Питер
Авто: Fiat Grande Punto

Сообщение Venera 05 сен 2008, 20:03

SPYDER писал(а):А зачем ездить с дальним светом тем более в городе. По крайней мере не уважение к другим участникам движения! И ближний не так уж плохо светит.

дальний вообще редко включаю... только ночью и по трассе, ну а про то что он включен трудно забыть! Стоит би-ксенон (6000к) и когда я просто на ближнем еду все моргают, а про дальний вообще молчу =) А проблему с лампочкой решила просто - закрываю панель коробочкой от диска.
Аватара пользователя
Venera
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:48
Откуда: Ставрополь

Сообщение 44. 05 сен 2008, 20:29

Joss писал(а):Спасибо! Встретиться бы еще как-нибудь, послушать звук двигателя. :) Все равно меня мой смущает.

От "луп" я ушел уже, нужно время, для того, чтобы "перефокусировать" глаза, а при динамичном движении, времени на это как раз не хватает. В Grande Punto мне хватает зеркал (хотя раньше всегда было панорманое в салоне), здесь езжу по внешним зеркалам.
Подпор в нуле. Но тут, в отличие от других машин, все равно присутствует некий "подпор", а мне бы наоборот, чтобы там ямка была.

-Да...с огласен присутствует некий подпор в поясницу.. :(
-У мну 8-клапанник
-ну а с лупами я давно..привык....При парковке особенно удобно,када вертикального обзора штатных зеркал нехватает
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1