• Реклама

Коробка автомат на ГП. Кто что скажет?

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение nio 04 окт 2007, 11:32

Alexei1 писал(а):Честно говоря, я так и не понял в чем разница между механическим и автомат. режимами. Что в автомате можно скорости вручную переключать, что в механике, если забываешь переключаться, робот помогает. А вообще, робот мне очень нравится. Не нравится время переключения, ну добираешь вручную, вот и все

В мех.режиме передача сама наверх никогда не переключится. Только вниз. Вот и вся разница. Забудешь - будешь ехать на 2-й на 6500? Сомневаюсь, но передача ни в каком случае сама наверх не перескочит.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Alexei1 09 окт 2007, 20:48

Насчет того, что она переключается вверх - согласен не прав был. А в принципе я так и не понял для чего механический режим, если все то же самое доступно в AUTO.
Кстати говоря, при покупке GP инструкция к коробке у меня оказалась на итальянском, на сайте fiat.ru заказал и уже на мне ее следующий день прислали на электронку. Правда весит 8М да нет там особо ничего, но если кому надо...
Alexei1
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 10:41

Сообщение scwash 09 окт 2007, 23:43

вышли мне пожалуйста мануал, любопытно посмотреть...
Вчера книжку на русском из салона забрал, в ней есть раздел про автомат, но там немного не такой(более старый что ли?)
scwash55@rambler.ru Спасибо :)
GP 1.4 8v 3D Dynamic
Аватара пользователя
scwash
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 23:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serg_ZX 10 окт 2007, 04:24

недавно коробка при авторежиме сама переключалась в нейтраль.. прямо на ходу, при чём 2 раза за день... как то не приятно, что такое случается..
что интересно может быть?
кто то знает как масло в коробке посмотреть?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Serg_ZX
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:01
Откуда: 59 rus (Russia, Perm)
Авто: Fiat GP'06 Active, Silver, 1.4l 8v

Сообщение nio 10 окт 2007, 06:02

Alexei1 писал(а):А в принципе я так и не понял для чего механический режим, если все то же самое доступно в AUTO.
Кстати говоря, при покупке GP инструкция к коробке у меня оказалась на итальянском, на сайте fiat.ru заказал и уже на мне ее следующий день прислали на электронку. Правда весит 8М да нет там особо ничего, но если кому надо...

Мне инструкцию к КПП не дали ни в каком виде. А ручка нужна для того, чтобы точно знать, что в нужный момент она не будет вверх скакать. Было у меня такое, что на перекрестке проезжал на почти красный :) по встречке летят, я педальку давнул, а мафына на 3-ю переключилась и встала. Еле увернулся :evil:
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Сообщение Evgen 28 мар 2008, 23:09

Всем привет! Про "робота"-глушить автомобиль нужно на N. Переключение передач c A/M на R и обратно производить через N. Ин
Аватара пользователя
Evgen
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:04
Откуда: Москва

Сообщение Suvi 05 май 2008, 17:40

Сегодня в пробке: жму газульку чуть-чуть - плетусь в крайнем правом ряду:
Машинка начинает разгоняться очень шустро, даже не ожидал...с вдавливанием в кресло - газульку отпускаю - продолжает разгон - хорошо что успел отреагировать и оттормозиться...очень неприятно. Шо за глюк? На одометре 700 км.
Suvi
Пользователь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:14
Откуда: Москва - С.Посад

Сообщение Конюшенко Павел 05 май 2008, 18:11

Suvi писал(а):Сегодня в пробке: жму газульку чуть-чуть - плетусь в крайнем правом ряду:
Машинка начинает разгоняться очень шустро, даже не ожидал...с вдавливанием в кресло - газульку отпускаю - продолжает разгон - хорошо что успел отреагировать и оттормозиться...очень неприятно. Шо за глюк? На одометре 700 км.


Про этот глюк я где-то отписывал...
Как я понял коробка при отпускании педали газа принимает решение:
a) тормозить двигателем
б) поддерживать скорость

Как, когда и при каком режиме или последовательности действий срабатывает один из них... я так и не поянл... ))

Понял одно - в городе лучше двигаться на режиме eco (меньше тормозит двигателем). На ТТК, МКАДЕ и трасе - соотв с выкл. eco
Аватара пользователя
Конюшенко Павел
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:52

Сообщение Dmitry 242 05 май 2008, 18:36

Я понял одно, с выбором механики я не ошибся :)
Dmitry 242

 

Сообщение Suvi 06 май 2008, 09:27

Коллеги, еще вопрос:
При экстренном торможении (ну например со 120 до 0 перед светофором) - коробка будет передачи переключать последовательно? в нейтраль, например, не будет переходить? На износ не влияет?

Еще вопрос: при затяжном спуске - можно переходить на N? как потом переводить в автоматич. режим???
Последний раз редактировалось Suvi 06 май 2008, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Suvi
Пользователь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:14
Откуда: Москва - С.Посад

Сообщение RacE OR DiE 06 май 2008, 09:59

Suvi писал(а):Сегодня в пробке: жму газульку чуть-чуть - плетусь в крайнем правом ряду:
Машинка начинает разгоняться очень шустро, даже не ожидал...с вдавливанием в кресло - газульку отпускаю - продолжает разгон - хорошо что успел отреагировать и оттормозиться...очень неприятно. Шо за глюк? На одометре 700 км.


Она просто тормозная, а ты чего хотел. На фиесте вообще тачка без газа уже едет, при парковке вооще не катит, только ручником и пользоваться.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение Ulcer 31 май 2008, 20:55

Товарисчи !!!! Пунту купил тока сегодня завтра забирать из салона объясните пожалуйста плиз старому пердуну как пользоваться автоматом(роботом) раньше всё время ездил на мех!!!!!!
Аватара пользователя
Ulcer
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2008, 17:40
Откуда: Сыктывкар

Сообщение tundelta 01 июн 2008, 06:02

Ulcer писал(а):Товарисчи !!!! Пунту купил тока сегодня завтра забирать из салона объясните пожалуйста плиз старому пердуну как пользоваться автоматом(роботом) раньше всё время ездил на мех!!!!!!


Да ничего особенного, включил да поехал))
Ногу только левую сразу под сиденье подожми, чтобы не мешалась.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

Сообщение Ulcer 01 июн 2008, 08:47

в мануале написано что надо обязательно перед троганьем нажимать тормоз--- а надо ли вообще???? можно ли заводить на скорости ???? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Ulcer
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2008, 17:40
Откуда: Сыктывкар

Сообщение 44. 01 июн 2008, 08:59

Пунты пока нет,будет в среду и с механикой......Но по логике вещей заводиться на нейтралке при этом нажимаешь на тормоз,потом переключаешь в авто или в мануал и поехал,только в мануале при переключении надо немного приспускать газ и при длительном стоянии в пробке переходить на нейтраль.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0