• Реклама

Вот и поменял я зимнюю на летнюю

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Сообщение RacE OR DiE 24 апр 2008, 08:22

KO1dun писал(а):
RacE OR DiE писал(а):
zig писал(а):ага)))

вот мне интересно кто эти тесты заказывает?
походу китайцы сильно нагнули интеллектуального производителя)))


Какието фотки с импортного сайта... ))))

а веть теперь каждая старушка купит себе покрышки у которых аквапланирование на 2кмч позже всех)))))))))


Согласен. Тестам из журналов доверять нельзя.


Ну, как сказать.. есть же и достаточно авторитетные журналы, "За рулем", например.. А если тестам в журналах не доверять, то "тестировать" придется на собственном опыте и покупка превратится в лотерею... ИМХО...


Так резину можно и "потрогать" перед покупкой. И в конце концов, обсудить на форуме.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение KO1dun 24 апр 2008, 08:26

RacE OR DiE писал(а):
KO1dun писал(а):
RacE OR DiE писал(а):
zig писал(а):ага)))

вот мне интересно кто эти тесты заказывает?
походу китайцы сильно нагнули интеллектуального производителя)))


Какието фотки с импортного сайта... ))))

а веть теперь каждая старушка купит себе покрышки у которых аквапланирование на 2кмч позже всех)))))))))


Согласен. Тестам из журналов доверять нельзя.


Ну, как сказать.. есть же и достаточно авторитетные журналы, "За рулем", например.. А если тестам в журналах не доверять, то "тестировать" придется на собственном опыте и покупка превратится в лотерею... ИМХО...


Так резину можно и "потрогать" перед покупкой. И в конце концов, обсудить на форуме.

Обсудить - ну, примерно ми-журнальное тестирование и получается... Ибо сколько человеков. столько и мнениев :D
А на счет "потрогать" - на прошлую машину взял себе Амтел шипастую, потрогал, пощупал - вроде ничего... Поставил - нарадоваться не мог - не шумная, мягкая, на морозе не дубеет (хотя и морозов толком не было), а к концу сезона шипы внутрь вылазить стали ))))) так вот...
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Сообщение zig 24 апр 2008, 08:29

KO1dun писал(а):Обсудить - ну, примерно ми-журнальное тестирование и получается... Ибо сколько человеков. столько и мнениев :D
А на счет "потрогать" - на прошлую машину взял себе Амтел шипастую, потрогал, пощупал - вроде ничего... Поставил - нарадоваться не мог - не шумная, мягкая, на морозе не дубеет (хотя и морозов толком не было), а к концу сезона шипы внутрь вылазить стали ))))) так вот...


если заказчиком статьи будет амтел-вредештайн групп ты итак об этом не узнаешь!
Аватара пользователя
zig
FPS6KPP man
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 16 май 2007, 18:28
Откуда: СПб

Сообщение RacE OR DiE 24 апр 2008, 08:34

Ну такие фирмы, как амтел или кама - соответствующие качество. Это и так ясно. Особенно если еще и шиповную брать.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение KO1dun 24 апр 2008, 08:37

Ну да.. В любом случае, всяк кулик свое болото хвалит.. А вот правда - кто на какой резине зиму отъездил, во что переобулся, какие впечатления и рекомендации - начнем мини обзор? :lol:
Я зиму отъздил на другом авто, там амтел стоял )) Сейчас на ГП стоит Мишлен Энерджи, менять при покупке не стал (жаба душит :) ) И еще такое вот интересное наблюдение - по сообщениям на форуме, у всех дилеров разная резина на ГП стоит.. Они что, в России их обувают???
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Сообщение KO1dun 24 апр 2008, 08:39

RacE OR DiE писал(а):Ну такие фирмы, как амтел или кама - соответствующие качество. Это и так ясно. Особенно если еще и шиповную брать.

Кама - да, а вот насчет Амтеля зря... Если бюджет "не особо" то вполне как вариант...
"Маловато будет!" (с) Падал_прошлогодний_снег
Аватара пользователя
KO1dun
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:36
Откуда: Брянск
Авто: GP 1.4 77 3D

Сообщение Dmitry 242 24 апр 2008, 09:22

KO1dun писал(а):
RacE OR DiE писал(а):Ну такие фирмы, как амтел или кама - соответствующие качество. Это и так ясно. Особенно если еще и шиповную брать.

Кама - да, а вот насчет Амтеля зря... Если бюджет "не особо" то вполне как вариант...

дорого, но мило - дёшево, но гнило... (поговорка).
Dmitry 242

 

Сообщение Black Suede 24 апр 2008, 10:08

KO1dun писал(а):Ну да.. В любом случае, всяк кулик свое болото хвалит.. А вот правда - кто на какой резине зиму отъездил, во что переобулся, какие впечатления и рекомендации - начнем мини обзор? :lol:
Я зиму отъздил на другом авто, там амтел стоял )) Сейчас на ГП стоит Мишлен Энерджи, менять при покупке не стал (жаба душит :) ) И еще такое вот интересное наблюдение - по сообщениям на форуме, у всех дилеров разная резина на ГП стоит.. Они что, в России их обувают???

Зиму отъездил на Gislaved Nord Frost 5... отличная резина... я не разочаровался... тихая, мягкая... все отлично! :) Рекомендую :)
А по поводу резины с завода, то да... у всех разная, у меня Pirelli, название я не помню :) но в магазинах в Москве нигде такой нет... вот и думай где они ее откопали... а вообще моя базовая резина полное Г...
Аватара пользователя
Black Suede
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:55
Откуда: Москва, Медведково
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 3d 8v

Сообщение RacE OR DiE 24 апр 2008, 10:26

Из ярких воспоминаний 4 резины:

1. Кама Флейм, стояла на полноприводной машине. Очень неплоха в -30 - мягкая. Единственный минус шумная, что пипец. Большие скорости тоже не любит (что логично для такого типа). Короче, состав резины отлиный, сделана галимо. Хз сколько живет, но долго (Больше 4х точно).

2. YOKOHAMA Ice Guard 721. Достаточно комфортная и относительно тихая. Но по снегу идет ужасно, виляешь как на катере. Так же из основных минусов - длинный тормозной путь, но слава богу предсказуемый. В гололед беспомощна. Живет порядка 4х сезонов. Но после 2ого сезона начинает сильно запаздывать за маневром (опять же можно привыкнуть).

3. Gislaved Nord Frost 3. Обсуждать нечего. Комфортная, тихая (если не считать щелчков от шипов), с отличной управляемостью. По снегу идет супер (без виляний), в гололед фиг поймешь, а был ли он ;) Тормозной путь маленький, обычно меньше чем ожидаешь. На асфальте тоже не шалит. Реально, один из оптимальнейших выборов из шиповки. Думаю NF5 тоже такой же.

4. Nokian Haka (хз какая). Все так же, как NF3. Но на асфальте пошаливает: шумит сильнее и запаздывает, на удивление. ИМХО все таки, если 80% проходит на асфальте, но не надо.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение @ндрей 24 апр 2008, 10:54

KO1dun писал(а):Ну да.. В любом случае, всяк кулик свое болото хвалит.. А вот правда - кто на какой резине зиму отъездил, во что переобулся, какие впечатления и рекомендации - начнем мини обзор? :lol:
Я зиму отъздил на другом авто, там амтел стоял )) Сейчас на ГП стоит Мишлен Энерджи, менять при покупке не стал (жаба душит :) ) И еще такое вот интересное наблюдение - по сообщениям на форуме, у всех дилеров разная резина на ГП стоит.. Они что, в России их обувают???


Нет они их не в России обувают, а тендеруют, на такую-то размерность
с таким качеством кто дешевле продаст, система проста, поэтому и резина соответсвующая.
Про тоyо резину читал что тойота в японии вообще на бизнес класс раньше резину этой фирмы спец марки заказывали, чтобы человек потом только до сервиса доехать мог и поставить ту которая ему понравится, а наши ее потом как контрактную в идеальном состоянии
людям впаривали.

По поводу резины, отездил на Гиславед 5-ом, в плане сцепления мочеть чуть и проигрывает Нокии 4-5 и Возвожно континенталю, нов плане комфорта и шумности лудшая шиповка что мне встречалась до этого а по цене 9 тыс.руб за 4 колеса это по МОЕМУ МНЕНИЮ один из самых лудших вариантов :idea:
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение RacE OR DiE 24 апр 2008, 10:59

@ндрей писал(а):Про тоyо резину читал что тойота в японии вообще на бизнес класс раньше резину этой фирмы спец марки заказывали, чтобы человек потом только до сервиса доехать мог и поставить ту которая ему понравится, а наши ее потом как контрактную в идеальном состоянии
людям впаривали.


Ага есть у йоко, бриджа и тойо резинки низшего уровня. Но эти ни о чем не говорит. GE тоже лампочки для стран третьего мира делает, но это не говорит о том, что они нормальную энергосберегающую лампу не могут сделать.

@ндрей писал(а):Нет они их не в России обувают, а тендеруют, на такую-то размерность
с таким качеством кто дешевле продаст, система проста, поэтому и резина соответсвующая.


Кто больше откат даст ;)
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение @ндрей 24 апр 2008, 12:05

RacE OR DiE писал(а):
@ндрей писал(а):Про тоyо резину читал что тойота в японии вообще на бизнес класс раньше резину этой фирмы спец марки заказывали, чтобы человек потом только до сервиса доехать мог и поставить ту которая ему понравится, а наши ее потом как контрактную в идеальном состоянии
людям впаривали.


Ага есть у йоко, бриджа и тойо резинки низшего уровня. Но эти ни о чем не говорит. GE тоже лампочки для стран третьего мира делает, но это не говорит о том, что они нормальную энергосберегающую лампу не могут сделать.

@ндрей писал(а):Нет они их не в России обувают, а тендеруют, на такую-то размерность
с таким качеством кто дешевле продаст, система проста, поэтому и резина соответсвующая.


Кто больше откат даст ;)


По 1-му, а я и не говорил что toyo отстой, я просто написал инфу которая мне попадалась, в плане для каких целей у них эта линейка резины была создана, причем заметь написал, что РАНЬШЕ, это у них (т.е. Тойоты) практика была годов помойму 98-99.
Но судя какую резину на ГП ставят она помойму тоже только под эту цель подпадает :D
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение RacE OR DiE 24 апр 2008, 12:09

@ндрей писал(а):
RacE OR DiE писал(а):
@ндрей писал(а):Про тоyо резину читал что тойота в японии вообще на бизнес класс раньше резину этой фирмы спец марки заказывали, чтобы человек потом только до сервиса доехать мог и поставить ту которая ему понравится, а наши ее потом как контрактную в идеальном состоянии
людям впаривали.


Ага есть у йоко, бриджа и тойо резинки низшего уровня. Но эти ни о чем не говорит. GE тоже лампочки для стран третьего мира делает, но это не говорит о том, что они нормальную энергосберегающую лампу не могут сделать.

@ндрей писал(а):Нет они их не в России обувают, а тендеруют, на такую-то размерность
с таким качеством кто дешевле продаст, система проста, поэтому и резина соответсвующая.


Кто больше откат даст ;)


По 1-му, а я и не говорил что toyo отстой, я просто написал инфу которая мне попадалась, в плане для каких целей у них эта линейка резины была создана, причем заметь написал, что РАНЬШЕ, это у них (т.е. Тойоты) практика была годов помойму 98-99.
Но судя какую резину на ГП ставят она помойму тоже только под эту цель подпадает :D


Ты напиши модель резины TOYO на ГП. Людям же интересно.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Сообщение @ндрей 24 апр 2008, 12:19

RacE OR DiE писал(а):Ты напиши модель резины TOYO на ГП. Людям же интересно.


А причем тут ТOYO и ГП???? У тойоты ГП в девяностых как бизнес клас продавали? Чет я не вьехал, или может ты меня не правильно понял?

Я про ГП-шную резину писал, что тоже наверное скоро европейцы,
как по старому опыту тойоты с ТОYO пойдут, резуну будут ставить за рубль двадцать, лишбы мышина на ней могла выехать за пределы автосалона. Обидно, даже на ШНИВЫ уже с расширенным профилем континенталь ставят, причем не самый худший из его линейки.
ГП 1,4 Актив, робот, Кондюх
Аватара пользователя
@ндрей
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 14:17
Откуда: г.Нижневартовск, ХМАО, Тюменской обл.

Сообщение RacE OR DiE 24 апр 2008, 13:10

Вот теперь понял. Тойо у тебя собирательный образ.
Но вот хз. У меня Мишлен Е3А - это далеко не самая плохая резина.
RacE OR DiE
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 15:02
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron