• Реклама

Проблема с переключениями РКПП на холодную

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Проблема с переключениями РКПП на холодную

Сообщение wind 12 июн 2019, 13:52

блин ребята я еще во втором посте писал , ну не поможет вам ничего ... даже установка новых клапанов хватает на максимум 2сезона ... поставить механику малой кровью , тоже не вариант только если есть донор ... например какое нибудь утилизированное битье купить...

я не голословно это говорю , я лет 5 на дилере фиата работал , там эти роботы но 2-3 машины в день приезжали зимой... пока была гарантия меняли или гидроблоки или механическую группу в сборе , потом дистребьютер стал придумывать разные затычки , втулки , ремкомплекты, и мы по гарантии промывали и меняли комплекты , у кого-то прокатывало , кто-то возвращался ... самым скандальным меняли робота в сборе ... на год точно хватало на второй не всем, потом у людей гарантия заканчивалась и все взвыли от цен ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Проблема с переключениями РКПП на холодную

Сообщение SPlesh 18 ноя 2019, 22:18

Да, похоже вы, wind, правы)
Прошлые сообщения я писал зимой, лето без проблем отъездил, а сейчас проблема опять вернулась уже месяц как.
А за лето по роботу один косяк был, оставлял машину всегда на передаче, без ручника, навернул клапан сцепления (включала передачи, но машина не двигалась, обороты крутились, но движения нет) заклинил клапан сцепления. Клапан починил, на ультразвуке погонял его. Потом он опять залип, потом сам отлип.. потом перестал просто на передаче оставлять и проблема не возвращалась. Но к тому времени уже купил новый клапан. Поставил, и время срабатывания насоса изменилось с 15 секунд до 3,5 минут примерно. Чему был рад)
Так что оставляйте робот исключительно на нейтрали) не взирая на советы разных людей)
А то я как-то начитался подобных мнений, что ничего страшного в этом нет. Клапан мне обошёлся в 11 тысяч.

Ну а проблема поднятая в теме по прежнему беспокоит меня, уже даже привык к ней) решения так и не нашел нормального.
Уже продавать скоро буду
SPlesh
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:38
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 77

Проблема с переключениями РКПП на холодную

Сообщение Ann_Life 21 дек 2019, 10:24

SPlesh писал(а):Краснодар. Хорошего мастера, который разбирается в роботах нашел в ст. Динская, час от Краснодара. Туда и катаюсь


Земляк :) А можно контакты мастера?
Ann_Life
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 08:45
Авто: Fiat Grande Punto 2007 1,4

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1