• Реклама

Дергается при трогание Мой опыт!

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение Alexov4arenko 29 мар 2018, 14:54

bangladex писал(а):
BlackPunto писал(а):Всем добрый день! У меня, как и у многих была проблема с тем, что при трогании машина начинала дергаться, это были высокочастотные толчки в тот момент когда машина уже поехала, педаль сцепления почти вернулась в состояние "включено" и тут происходили один-два или три быстрых толчка. Пробег автомобиля 23000 км. 2008 г.в. По рулю и педалям вибрации не было. с утра пока машина холодная, такой проблемы не возникало. Но стоит покататься по городу в пробках около часа, и тут начинается, как бы плавно не отпускали сцепление толчки не исчезают, только если трогаться с 3500 оборотов и выше, тогда машина идет плавно, но так ездить не вариант:) но лечение этой болезни как оказалось совсем не сложное. по ценам в г. Тюмени мне обошлось в 150 рублей. именно столько стоит баллончик графитной смазки)) для устранения данного дефекта нужно побрызгать эту смазку (как можно больше) в специальное смотровое окошко на коробке передач, прям около двигателя находится черная резиновая заглушка, снять ее и в это отверстие трубочку пустить от смазки. после этого машина стала как новая, сцепление как не отпуская машина всегда едет плавно и мягко. Надеюсь это кому-нибудь поможет в данной проблеме:)


Кто подробней объяснит где это смотровое окошко находится?все облазал,в упор не вижу..

В итоге кто еще пробовал графиткой плюнуть в окошечко?))
Alexov4arenko
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 16:51
Откуда: Орел
Авто: fiat gp 2008 мкпп

Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение Thorens 29 мар 2018, 15:26

пробег был 95 тыщ. в жару дергался. поменял сцепление (sachs) - пробег 145, не дергается
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1