• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vzhik2000 08 окт 2016, 18:48

Федор писал(а):Спустя час после того, как я протестировал пунто в разных режимах, поехал еще раз, и у меня начали плавать обороты, загорелся чек


Если ещё сам не выяснил причину плавающих оборотов, почитай здесь: https://www.drive2.ru/l/9313544/. Проверь клапан вариатора ГРМ. Хотя бы в профилактических целях. Какой он красивый бывает можно посмотреть здес: https://c-a.d-cd.net/e53bd46s-960.jpg
vzhik2000
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:30
Авто: FIAT Grande Punto, 2008, робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение noddle 08 окт 2016, 19:59

Друзья, настала осень! Стало чуть прохладнее, чем летом и мой Пунтик в этом году ведёт себя вот как:

1. Заводимся, слышим включение / обычный прогон КПП. Как бы всё норм.
2. Включаем 1... рывки как глотание, дёргания, передача не вставляется, ошибок нет.
3. Включаем R... дёргания, ужаааасный скрежет механизма, передача не вставляется, ошибок нет.
4. Дёргаем ручку в различные положения, терпим дёргания и скрежет... страшные скрипы, рывки и как-то вставляется 2 передача. Даже можно ехать... Машина едет, туго как-то и медленно, но переключаются передачи. Но главное едет, на светофорах спускается до 1.. и потом при движении снова передачи поднимаются выше. Как бы почти всё норм.

В понедельник повезу на сервис. Кто-нибудь может дать комментарии по симптомам?

P.S. За неделю до этого доливали до уровня в гидроблок масло. Свистел какой-то подшипник (какой не нашли точно, но похоже на выжимной).
noddle
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:47
Откуда: Крым, Севастополь
Авто: Fiat Grande Punto, 2010, 1,4

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vzhik2000 08 окт 2016, 21:35

Недовыжим сцепления. Первым делом калибровка сцепления.
vzhik2000
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:30
Авто: FIAT Grande Punto, 2008, робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 10 окт 2016, 17:56

а вторым замена сцепления и вилки , наварить шток и обточить до нормы на наждаке
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SHDS 11 окт 2016, 23:43

Доброго времени суток! Может кто подскажет, что и где смотреть. Робот Фиат GPunto 2011 г. При нажатии на газ вместо переключения на пониженную переключается на нейтраль, потом включить передачу не получается не заглушив машину. И второй раз уже начинает движение со звуком как у трансформатора. Ошибок не пишет
SHDS
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2016, 23:15
Авто: Punto 199

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 0leg5ergeev 11 окт 2016, 23:47

noddle писал(а):P.S. За неделю до этого доливали до уровня в гидроблок масло.

Расскажите подробнее. Куда и что заливать, как узнать уровень.. Можете даже ссылкой ткнуть :)

По сабжу - купил GP 2008ого на ркпп (пробег 95000), изредка(на некоторых переключениях) выскакивала ошибка "CHECK TRANSMISSION", через секунду гасла. Поменял расходники, в том числе масло в коробке, стало плохо, поменял масло на tutella, стало хорошо, за последнюю неделю ошибку видел дважды. Думаю, что нужна калибровка сцепления, ибо с этой машиной никто ничего не делал. Может кто подскажет по шагам как работать с FiatECUScan? А то в других темах всё отрывками и не очень-то понятно новичку.
0leg5ergeev
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:30
Авто: Fiat Grande Punto 2008

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pavel Muginov 13 окт 2016, 13:13

Парни,кто знает что за значек мигает на панели в виде задней части машины? с открытым багажником, в книге нет этого значка.
Pavel Muginov
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 07:55
Авто: Fiat Grand Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 887Dominik 13 окт 2016, 13:40

Pavel Muginov, мне кажется тебе сюда
viewtopic.php?f=50&t=10327&p=163752#p163752
887Dominik
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:18
Откуда: Волгоград
Авто: GP 1.4 РКПП 2008г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ivan-T 13 окт 2016, 23:14

Pavel Muginov писал(а):Парни,кто знает что за значек мигает на панели в виде задней части машины? с открытым багажником, в книге нет этого значка.

Это не машина с открытым багажником, и не машина с открытым капотом)))
Это КПП)))
Читайте книги)
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pavel Muginov 15 окт 2016, 15:53

Да, это такой значек,спасибо.А книги я уже за....ся читать,но так и не увидел ни где этого значка. Спасибо,что откликнулись. Но это только первый вопрос,а их еще куча(((.
Pavel Muginov
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 07:55
Авто: Fiat Grand Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pavel Muginov 15 окт 2016, 16:31

Парни я из Новосибирска,3 месяца стоит во дворе фиат гранд пунто моей кумы.В городе никто не хочет браться даже за диагностику робота,неговоря уже о полном ремонте,короче надо делать самому.все это время почитываю эту ветку,но вопросов по прежнему много. Помогите пожалуйста . Вопросы:
1.есть емл 327 вай-фай и фиатэкускан 3.6 мне это поможет определить сгорел ли моторчик насоса?
2.Если заводим машину,мигает значек коробки на панели и надпись чектрансмишн.Включаем скорость начинает пищать и никуда не едет.Вопрос-если моторчик гидроблока не сгорел его слышно в салоне?
3 Где лягушка тормозов? Или с такими симптомами она уже ни причем?
Pavel Muginov
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 07:55
Авто: Fiat Grand Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение noddle 15 окт 2016, 16:43

Недавно писал.... viewtopic.php?f=50&t=1404&start=5070#p168562

Сняли. Заменили полностью сцепление. Собрали. Первая теперь включается ровно, всё отлично. Задняя - не включается. R горит, машина рычит ,.. но передача не втыкается.
Есть мысли?
noddle
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:47
Откуда: Крым, Севастополь
Авто: Fiat Grande Punto, 2010, 1,4

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ivan-T 15 окт 2016, 21:59

Pavel Muginov писал(а):Парни я из Новосибирска,3 месяца стоит во дворе фиат гранд пунто моей кумы.В городе никто не хочет браться даже за диагностику робота,неговоря уже о полном ремонте,короче надо делать самому.все это время почитываю эту ветку,но вопросов по прежнему много. Помогите пожалуйста . Вопросы:
1.есть емл 327 вай-фай и фиатэкускан 3.6 мне это поможет определить сгорел ли моторчик насоса?
2.Если заводим машину,мигает значек коробки на панели и надпись чектрансмишн.Включаем скорость начинает пищать и никуда не едет.Вопрос-если моторчик гидроблока не сгорел его слышно в салоне?
3 Где лягушка тормозов? Или с такими симптомами она уже ни причем?

Насос должно быть слышно когда водительскую дверь открываешь. Довольно хорошо слышно.
Аватара пользователя
Ivan-T
пунтоватый
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:46
Откуда: Тверь
Авто: Grande Punto 3dr

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Pavel Muginov 17 окт 2016, 11:34

А насос долго снимать? Хочу его электрикам показать. Если не сложно ,кто знает ткните ссылкой, пожалуйста, на снятие насоса гидроблока.
Pavel Muginov
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 07:55
Авто: Fiat Grand Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 17 окт 2016, 11:53

Pavel Muginov писал(а):Парни я из Новосибирска,3 месяца стоит во дворе фиат гранд пунто моей кумы.В городе никто не хочет браться даже за диагностику робота,неговоря уже о полном ремонте,короче надо делать самому.все это время почитываю эту ветку,но вопросов по прежнему много. Помогите пожалуйста . Вопросы:
1.есть емл 327 вай-фай и фиатэкускан 3.6 мне это поможет определить сгорел ли моторчик насоса?
2.Если заводим машину,мигает значек коробки на панели и надпись чектрансмишн.Включаем скорость начинает пищать и никуда не едет.Вопрос-если моторчик гидроблока не сгорел его слышно в салоне?
3 Где лягушка тормозов? Или с такими симптомами она уже ни причем?


1. Чтобы определить сгорел насос или нет подайте на его выводы 12 в , желательно защитить цепь предохранителем 30а на случай если моторчик замкнут. Хотя его родной предохранитель находится в раене плюсовой клеммы АКБ и если он сгоревший то моторчик в ремонт.
2. Моторчик при работе в салоне слышно
3. Лягушка тормозов находится под педалью тормоза
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1