• Реклама

Разобрал свою кпп

- Сцепление, КПП и АКПП.
- Подвеска, привод, тормоза.
- Рулевая, АБС, колеса, шины.

Модераторы: 44., Skif, djfj

Разобрал свою кпп

Сообщение Макс74 20 мар 2016, 17:13

Здравствуйте. Сегодня заглянул к вам с новой инфой. Начну с конца. Планов на авто было масса,но все как обычно пошло не в то русло. Подвело как всегда "сделаю потом". Привело все к тому что до дома еле доехал. Была запланирована прогулка в Москву за геной на Албеа, ну и еще так по мелочи. На протяжении полуторо недель замечал что буксует сцепа ( причина букса была известна). Все просто и банально, тёк сальник первичного вала. Ну все как-то лень или некогда. Короче. Ездил так и ждал.......ну вот и дождался......в районе проспекта Андропова, что не далеко от южного порта,посреди движения у меня пропало сцепление,ни вперед,ни назад( да и некуда,вокруг машины). В общем с горем пополам съезжаю к макдональдсу, открываю капот,а там.......все в масле. Пока постоял,поел,принял решение ехать до дома своим ходом,а это в Подольск где-то км 35. Ехал и думал что надо искать новый коробас. Гул при движении как турбина самолета,но едем. Приезжаю,загоняю в бокс,настроение на нуле,поднимаю и......ухожу. Вернулся утром, скидываю коробку,разбираю,а там.....как оказалось все не так уж печально. Звезды и шестеренки в порядке,масла конечно нет. Разбираю дальше и вижу что у меня разорвало подшипник первичного вала(передний),корпус в щепки, шарики наружу. Короче,поздравьте меня, мне надо просто поменять два подшипника и я снова буду в строю. Фотки прикладываю,смотрите,а я пока собираю коробку обратно.
Вложения
_20160320_172146.JPG
_20160320_172106.JPG
Причина поломки
_20160320_171618.JPG
Разобрал
Макс74
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:00
Авто: Fiat Punto 2

Разобрал свою кпп

Сообщение Макс74 18 май 2016, 09:01

Пишу с запозданием так как всё времени не хватает , вообщем бюджет таков - что -то около 3.5 р вместе с маслом , проехал около 4000 км. полёт пока норм , передвигался в разных режимах - коробка шепчет . Ах да за б.у. МКПП объявляли от 17-25 т.р. , как то не бюджетно ваще !!! Форумчане , берегите свои коробки , ну а если всё таки произошёл канфуз , не торопитесь выкидывать старую и покупать " контрактную " в не понятном состоянии , быть может с Вашей не всё так плохо как может показаться с начала ...
Макс74
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:00
Авто: Fiat Punto 2

Разобрал свою кпп

Сообщение ivancheg 13 июн 2016, 13:48

здравствуйте. скоро предстоит разбирать кпп для замены подшипника первичного вала. подскажите какие подшипники вы ставили, на первичном я так понял № 55208335, какой аналог поставили? какие у него размеры? какой второй подшипник пришлось поменять?
ivancheg
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:08
Авто: Fiat Punto 2; 1,2 8v; 2001.

Разобрал свою кпп

Сообщение Макс74 05 июл 2016, 01:59

мне пришлось поменять передний и задний подшипники первичного вала , так как на заднем появился люфт из-за того что разбило передний , заменил все сальники . Обрати внимание на посадочные места в корпусе коробаса под подшипники , на современных коробках это больная тема и при сборке будь аккуратнее с пятой передачей я поторопился и сломал два сухаря . С номерами деталей покопаюсь , думаю найду бумажки тогда напишу номера .
Макс74
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:00
Авто: Fiat Punto 2


Вернуться в Ходовая и рулевая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron