• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 08 май 2016, 15:21

Рус, Жидкость случайно не меняли в роботе? У меня бывает когда жидкость поменяю... через час-два проходит... видимо воздух в гидросистеме.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 08 май 2016, 15:22

Silerzy писал(а):Приветствую всех. Подскажите , каким образом можно получить клапан сцепления как можно скорее? Куда бы не звонил , говорят что доставка клапана займёт от 2 до 3 месяцев , неужели быстрее нельзя ?

А где территориально находитесь?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Silerzy 08 май 2016, 20:04

materillo писал(а):
Silerzy писал(а):Приветствую всех. Подскажите , каким образом можно получить клапан сцепления как можно скорее? Куда бы не звонил , говорят что доставка клапана займёт от 2 до 3 месяцев , неужели быстрее нельзя ?

А где территориально находитесь?


В Казахстане , но так же просил родственников из России позвонить в их магазины , тоже самое. Один в Москве есть , доставят в Омск за 2 дня , но просят за него 30 000 рублей , это невменяемая цена...
Немного добавив , можно переделать на механику , вопрос только в том , стоит ли.

В Рено центре у нас , цена 19 000 в рублях , но ждать тоже 2 месяца. Мне он нужен на мерседес , у меня тоже робот. Мерседесовский клапан есть в наличии даже в Казахстане , но стоит почти 45 000р. , хотя в коробке находится тот же самый клапан сцепления , что и в коробке Рено , идиотизм...
Silerzy
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:03
Авто: w211

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 09 май 2016, 09:34

Silerzy, у вас же есть в Казахстане представительство exist, emex, autodoc

Не знал что на глазастом w211 стоит селеспид, думал на старых немцах стоят честные автоматы...
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 09 май 2016, 10:18

Silerzy, какой артикул у мерседемовского клапана?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Silerzy 09 май 2016, 11:42

materillo писал(а):Silerzy, какой артикул у мерседемовского клапана?


На моём 211 коробка называется "Sequentronic" , принцип действия тот же , но немного понадёжнее тем ,что не бывает проблем с штоком , заглушками и т.д. , как на альфах.

По оригинальному каталогу мерседеса клапана не бьются ,но сказали что стоят как альфовский , поэтому ориентировался по нему , есть только гидроблок в сборе , цену наверное сами предполагаете. Мой вин Wdb2110611a002074
Silerzy
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:03
Авто: w211

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 10 май 2016, 08:58

Silerzy, попробуйте поставить от опеля клапан... он тот же что и на альфах. Я артикул писал в этой теме. Он стоит на 10 т.р. дешевле.

а клапан от MB действительно не бьется по каталогам... а мог бы быть еще дешевле(судя по тому же насосу, он в 2 раза от MB дешевле)
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение N00bsaibot 10 май 2016, 12:55

Проблема следующая, сначало была ошибка хетчбек трансмиссион опен, затем сделали адаптацию и все стало нормально, потом приехал в сервис они залили в кпп или куда там нужно было, АТФ Д3. Поездил не долго, опять встала ркпп, приехал в другой сервис он начал кричать орать, типо , какие и****ты залили туда атф д3, когда туда нужно лить Тутелу, вообщем.... заказал комплект сцепления, Тутелу кс С, все поставили, отдали на перемотку вот эту штучку справа. Все собрали, но, теперь не ркпп не проходит адаптацию, хотя оборудование бош ктс 450 (вроде бы), сказали якобы нужен шнур фиатовский оригинал, и тогда все будет хорошо. Что делать? в Волгограде Оф. дилеров нету. Может они какую то ошибку гдето допустили в сборе всего этого?
Вложения
XPnFOc3s6ZE.jpg
GeJDHZA7zzc.jpg
N00bsaibot
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:54
Авто: Fiat grande punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Silerzy 10 май 2016, 14:58

materillo писал(а):Silerzy, попробуйте поставить от опеля клапан... он тот же что и на альфах. Я артикул писал в этой теме. Он стоит на 10 т.р. дешевле.

а клапан от MB действительно не бьется по каталогам... а мог бы быть еще дешевле(судя по тому же насосу, он в 2 раза от MB дешевле)


Честно говоря , сомнительно , я уже привык к тому , что на мерседес запчасти дороже , чем на другие марки ( да этого ездил на ауди а6 капле) , поэтому удивляет то , что насос в 2 раза дешевле. Клапан уже заказал , от рено , цена 17000р , ждать примерно 20 дней. Я офигею , если он не поможет , очень дорого обходится эксплуатация этого автомобиля , вернее его коробки (уже менял гидроаккумулятор , цена 21000).
Silerzy
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:03
Авто: w211

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Silerzy 10 май 2016, 15:05

N00bsaibot писал(а):Проблема следующая, сначало была ошибка хетчбек трансмиссион опен, затем сделали адаптацию и все стало нормально, потом приехал в сервис они залили в кпп или куда там нужно было, АТФ Д3. Поездил не долго, опять встала ркпп, приехал в другой сервис он начал кричать орать, типо , какие и****ты залили туда атф д3, когда туда нужно лить Тутелу, вообщем.... заказал комплект сцепления, Тутелу кс С, все поставили, отдали на перемотку вот эту штучку справа. Все собрали, но, теперь не ркпп не проходит адаптацию, хотя оборудование бош ктс 450 (вроде бы), сказали якобы нужен шнур фиатовский оригинал, и тогда все будет хорошо. Что делать? в Волгограде Оф. дилеров нету. Может они какую то ошибку гдето допустили в сборе всего этого?


Здравствуйте. Не знаю , как на вашем авто , но у меня на мерседесе адаптацией не решается абсолютно ничего , разве что на ходу переключения становятся мягче , на некоторое время. И уж точно понятно , что насос от адаптации работать не станет , скорее всего вам его сломали. На счёт масла правда , Atf льётся в чистокровные автоматы , а в роботы обычная гидравлическая жидкость или Pentosin shf 11s.
Silerzy
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:03
Авто: w211

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 11 май 2016, 00:24

Silerzy писал(а):
Честно говоря , сомнительно , я уже привык к тому , что на мерседес запчасти дороже , чем на другие марки ( да этого ездил на ауди а6 капле) , поэтому удивляет то , что насос в 2 раза дешевле. Клапан уже заказал , от рено , цена 17000р , ждать примерно 20 дней. Я офигею , если он не поможет , очень дорого обходится эксплуатация этого автомобиля , вернее его коробки (уже менял гидроаккумулятор , цена 21000).

А какой артикул у реношного клапана?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Silerzy 11 май 2016, 09:01

materillo писал(а):
Silerzy писал(а):
Честно говоря , сомнительно , я уже привык к тому , что на мерседес запчасти дороже , чем на другие марки ( да этого ездил на ауди а6 капле) , поэтому удивляет то , что насос в 2 раза дешевле. Клапан уже заказал , от рено , цена 17000р , ждать примерно 20 дней. Я офигею , если он не поможет , очень дорого обходится эксплуатация этого автомобиля , вернее его коробки (уже менял гидроаккумулятор , цена 21000).

А какой артикул у реношного клапана?


Не знаю , я просто показал фотографию , скачаную с интернета в рено-центре , и всё , они посмотрев в компьютере , назвали цену. На фотографии номер 7701071974. По этому же номеру везут теперь с Китая , экспресс почтой якобы. ( 20 дней)
Silerzy
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:03
Авто: w211

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 11 май 2016, 09:55

Silerzy, Спасибо за информацию! это тот же клапан сцепления что и альфа-фиат(нового образца)
в копилку заменителей прибавился еще один артикул.

в РФ его могут из германии привезти за 8 дней.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Silerzy 12 май 2016, 10:34

Не за что. Кто нибудь лично имел дело с клапаном сцепления нового образца? Действительно ли он лучше?
Silerzy
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 май 2016, 13:03
Авто: w211

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 887Dominik 12 май 2016, 10:35

N00bsaibot писал(а):Все собрали, но, теперь не ркпп не проходит адаптацию, хотя оборудование бош ктс 450 (вроде бы), сказали якобы нужен шнур фиатовский оригинал, и тогда все будет хорошо

Я правильно понял, что подключиться к роботу они не смогли?
887Dominik
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:18
Откуда: Волгоград
Авто: GP 1.4 РКПП 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1