• Реклама

Selespeed ошибка P2908

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Selespeed ошибка P2908

Сообщение Puntoo 11 окт 2015, 23:03

Здравствуйте. Друзья, не давно случился не приятный курьёз, а дело было так. В пути ничего не предвещало беды, ехал спокойно, передачки щелкала как всегда. Подъезжаю к дому, торможу а она не тормозит, продолжает переть через тормоз. Как на механике когда сцепление не выжмешь. Я тормоз в пол и глохну. Завожусь, ошибка по коробке, селек стоит в нейтрали и не желает переключать передачи. Подключаю диагностический адаптер, ошибка Р2908.
Если машину не заводить, включить зажигание то ошибки нет, все передачи переключает. Только завожу, сразу ошибка и коробка из N уже не выходит.
Проверил все жидкости, масло есть, тормозуха есть. Все жижи поменял. Через fiatecuscan сделал продувку сцепления, пока пузырки не перестали выходить. Проверил электроклапан вкл. нечетных и четных передач, всё щёлкает, мотор насоса жужит, эл. клапан сцепления тоже щелкает. В общем я в тупике. Звонил в сервис, говорят что кончилось сцепление или выжимной 90%. Но сцепление ведь так быстро не кончается? Передачи переключались всегда нормально, трогалась сразу, не с оборотов да и на выжимной я тоже не думаю, на заглушенную же всё переключает отлично, слышен звук, передачки щелкаются.
Сегодня снял датчик блока выжима сцепления. Нашел в интернете инфу как проверить его на работоспособность. В общем на всех контактах сопротивление как положено между 1и3 740-750 ом, между 2и3 45-55ом. Уже не знаю куда дальше ковырять. Прошу не давать советов типа: "На эвакуатор и в сервис". Есть реальный интерес отремонтировать самому, иначе бы давно уже погрузил и отправил. Большое спасибо всем кто откликнется!!! :hi:
Puntoo
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:43
Авто: Punto

Selespeed ошибка P2908

Сообщение vermin 12 окт 2015, 15:01

Как вариант лопнула(погнулась) вилка сцепления, так как только при запущенном моторе происходит выжим сцепления, а так Вам в тему http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1404
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0