• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 06 сен 2015, 20:16

Иван 116, если честно, то я кольцо не менял, когда разбирал робота, а про внутреннее кольцо даже не в курсе, что оно есть...так что Ты теперь сам можешь советы давать)))
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение AC_ 08 сен 2015, 07:52

Иван 116 писал(а):Наверно внутри этой гильзы, потому что судя по диаметру кольца, он у меня только вовнутрь залез. Зеленый-старый манжет, красный-новый.

Правильно поставил красную.
ИМХО: Зеленая (снаружи гильзы) предотвращает протёк жидкости наружу с наружной стороны гильзы, с внутренней предотвращает внутреннее кольцо и манжета. На неё (зелёную) нагрузка минимальная, поэтому она служит долго и не нуждается в замене, если конечно не часто разбираешь этот узел и не покалечил её случайно.
На клапанах тоже есть аналогичные уплотнения, я как то решил их заменить, подобрал - заменил, а ничего не изменилось совершенно.
Можно сделать вывод что если уплотнение работает не в "трущемся" узле то оно служит во много раз дольше.
Аватара пользователя
AC_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:27
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto 2007, РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ДимасикЯ 08 сен 2015, 18:26

Заменил Я насос.. Залил пентосин.
Насос на N включается каждую 1 минуту 50 секунд, т.Е. 110 секунд интервал на 2-4 секунды. При переключениях на 5-6 переключение включается так же на 2-4 сек. Это нормально????
Ошибка ушла.
Но сначала не хотела трогаться. Показывает 1 передачу но не едет. Перезавел, тронулись но заглохла на скорости. Включил зажигание, на нейтраль не сразу встала, но встала. Потом поехал плавно,без рывков и без посторонних шумов. В движении ехал как на авто так и в ручном режиме. Всё переключилось и работало как надо.
ДимасикЯ
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:02
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Авто: Fiat GP 1.4 2007 sellaspeed

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ДимасикЯ 09 сен 2015, 16:35

Недолго длилась радость. Всего 30 км. На ходу загорелся чек транссишен, но передачи переключились, ехал до дома. Поставил машину. Вечером собрался ехать,но увы несмог. Чек горит, реле срабатывает,но насос НОВЫЙ АБСОЛЮТНО с новыммчистым маслом МОЛЧИТ!!! Где искать болезнь????
Предохранители целые. Завтра проверю напрямую насос, если он опять сгорел, то я тогда хз что делать..
ДимасикЯ
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:02
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Авто: Fiat GP 1.4 2007 sellaspeed

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 09 сен 2015, 16:55

ДимасикЯ писал(а):Недолго длилась радость. Всего 30 км. На ходу загорелся чек транссишен, но передачи переключились, ехал до дома. Поставил машину. Вечером собрался ехать,но увы несмог. Чек горит, реле срабатывает,но насос НОВЫЙ АБСОЛЮТНО с новыммчистым маслом МОЛЧИТ!!! Где искать болезнь????
Предохранители целые. Завтра проверю напрямую насос, если он опять сгорел, то я тогда хз что делать..


У меня было все тоже самое, купил новый мерсовский насос, поставил, отъездил неделю, сгорел предрхранитель, ну и соответственно прогорела обмотка нового насоса, где-то в теме про
Насосы отписывался и фотки скидывал нового горелого насоса. Сейчас перемотал оба насоса у мастера который всю жизнь чинит дрели и т.п. поставил, пока полет нормальный, работает тише, даже еле слышно при открывании двери.
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ДимасикЯ 09 сен 2015, 18:01

penfeellove писал(а):
ДимасикЯ писал(а):Недолго длилась радость. Всего 30 км. На ходу загорелся чек транссишен, но передачи переключились, ехал до дома. Поставил машину. Вечером собрался ехать,но увы несмог. Чек горит, реле срабатывает,но насос НОВЫЙ АБСОЛЮТНО с новыммчистым маслом МОЛЧИТ!!! Где искать болезнь????
Предохранители целые. Завтра проверю напрямую насос, если он опять сгорел, то я тогда хз что делать..


У меня было все тоже самое, купил новый мерсовский насос, поставил, отърездил неделю, сгорел предрхранитель, ну и соответственно прогорела обмотка нового насоса, где-то в теме про
Насосы отписывался и фотки скидывал нового горелого насоса. Сейчас перемотал оба насоса у мастера который всю жизнь чинит дрели и т.п. поставил, пока полет нормальный, работает тише, даже еле слышно при открывании двери.

Завтра буду разбираться, если сгорел,то на перемотку. И робот полностью снимать буду, промывать и обслуживать.
ДимасикЯ
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:02
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Авто: Fiat GP 1.4 2007 sellaspeed

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение AC_ 10 сен 2015, 09:43

Вот это да... насос мерсовский мощнее чтоли...? Хотел тоже свой робот снимать и за одно насосу ТО провести.
На одном форуме Альфоводов читал как они прикорячивают мотор вентилятора радиатора от Гольфа на насос селеспида, надёжнее получается и дешевле, вроде как двигатель рассчитан на длительную постоянную работу, нежели родной.
А вот что настораживает, у товарища "Димасикя" насос включается всего на 2-4 секунды, - по-моему мнению как то не много. Толи действительно насос мощнее, толи дело в чём-то другом.
У меня с пробегом 85 тыс и родным насосом он включается ну минимум секунд на 10, а вот сколько времени должен, чёрт его знает...
Аватара пользователя
AC_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:27
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto 2007, РКПП

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 10 сен 2015, 10:48

AC_, а ты не путаешь время работы после простоя и открытия двери с подкачкой при переключениях с 40 до 50 бар?
Согласен, 2сек - мало, а вот 4 сек - вполне достаточное время.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ДимасикЯ 10 сен 2015, 11:06

Снял насос. СГОРЕЛ ((((( Как так то? Новый был. На 30 км хватило...
ДимасикЯ
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:02
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Авто: Fiat GP 1.4 2007 sellaspeed

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ДимасикЯ 10 сен 2015, 11:08

На одном форуме Альфоводов читал как они прикорячивают мотор вентилятора радиатора от Гольфа на насос селеспида, надёжнее получается и дешевле, вроде как двигатель рассчитан на длительную постоянную работу, нежели родной.
И что там ещё пишут, работает нормально?
ДимасикЯ
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:02
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Авто: Fiat GP 1.4 2007 sellaspeed

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 10 сен 2015, 11:15

ДимасикЯ писал(а):Снял насос. СГОРЕЛ ((((( Как так то? Новый был. На 30 км хватило...

А ты где заказывал этот мерсовский насос???
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ДимасикЯ 10 сен 2015, 11:20

penfeellove писал(а):
ДимасикЯ писал(а):Снял насос. СГОРЕЛ ((((( Как так то? Новый был. На 30 км хватило...

А ты где заказывал этот мерсовский насос???

В магазине. Новый
ДимасикЯ
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:02
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Авто: Fiat GP 1.4 2007 sellaspeed

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 10 сен 2015, 11:25

ДимасикЯ писал(а):
penfeellove писал(а):
ДимасикЯ писал(а):Снял насос. СГОРЕЛ ((((( Как так то? Новый был. На 30 км хватило...

А ты где заказывал этот мерсовский насос???

В магазине. Новый

Это понятно, в каком магазине?
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ДимасикЯ 10 сен 2015, 11:34

А ты где заказывал этот мерсовский насос???[/quote]
В магазине. Новый[/quote]
Это понятно, в каком магазине?[/quote]
У нас в городе торгующих запчастями для европейцев. TOP GEAR
ДимасикЯ
Пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:02
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Авто: Fiat GP 1.4 2007 sellaspeed

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение AC_ 10 сен 2015, 15:08

vermin писал(а):а вот 4 сек - вполне достаточное время

нет не путаю... ну раз 4 достаточно, значит у меня насос уже наджаблен)
ДимасикЯ писал(а):И что там ещё пишут, работает нормально?

Да, даже пишут что потише и быстрее чем родной.
Аватара пользователя
AC_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:27
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto 2007, РКПП

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1