• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение XoLoDoK 20 окт 2014, 21:18

[quote="vermin"]вопрос такой вообще греть нужно или нет. думаю придется самому купить кабель прогу и попытаться подключится!.
XoLoDoK
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 18:07
Авто: Fiat Grand Punto 1.4

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 21 окт 2014, 15:24

Кабель(OBD2 Elm327) - это первое, что следовало купить, если у вас робот! Греть как бы не надо, но если прогревать, чтобы стекла оттаили, то я во время прогрева переключал коробку N-1-R-N(цикл раз в минуту) и так далее пока машина греется, чтобы жижу в роботе тоже погонять/разогреть, так как клапан сцепление выжимает и держит, в общем - лучше не греть. Лично я шкрябал стекло от снега/льда, потом заводил и если сильный мороз, то 3 минуты грел мотор и передергивал передачи, затем ехал - проблем не было!
PS: ни в коем случае не оставляйте машину на передаче зимой, ТОЛЬКО на нейтралке!
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение XoLoDoK 21 окт 2014, 16:04

[quote="vermin"]Кабель(OBD2 Elm327) а программу где скачать можно!?при переключении с 1 на R на нейтраль ставить обязательно?!
XoLoDoK
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 18:07
Авто: Fiat Grand Punto 1.4

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 21 окт 2014, 18:44

Могу прислать на мыло, напиши ящик в личку. Нет в N не обязательно(главное не забывать держать нажатым педаль тормоза), смысл во включении разных передач доступных на стоячей машине, а это как раз N-1-R (доступна и 2-я конечно, но ее не будем считать).
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 21 окт 2014, 22:44

vermin писал(а):Чот сервис пиз..ит, если загорелся чек, то он 100% записался в память компа и при подключении сканера ошибку с описанием можно будет обнаружить! В следующий раз скажите чтобы перед подключением сканера Вас позвали, чтобы лично посмотреть на ошибки!


просто получив код ошибки ... последует вопрос что с ней делать .... можно поменять робота в сборе .... т.к. одноначного ответа на этот вопрос бывает получить невозможно ... даже с разборкой

а обьявлять ремонту на 20-30тыс с неизвестным результатом мало кто захочит .... поэтому откалибровали и отправили с богом
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 22 окт 2014, 07:46

Все верно, но озвучить владельцу расклад дел то наверное надо было, а уж владелец пусть принимает решение.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 22 окт 2014, 13:01

Доброго всем времени суток!Подскажите где можно купить хорошие манжетки для робота,потерял все контакты(((
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение White_Clown 11 ноя 2014, 15:59

Всем добрый день!
Господа, подскажите, есть ли у кого-нибудь контакт выездного мастера, который сможет сделать адаптацию робота, выставить все зазорчики? Сижу 2 дня шерстю андекс и гугл и ни 1 адекватного предложения по этому поводу не нашел....
Ещё вариант - купить шнурок дилерский, который поможет законнектить мультимарочный сканер BOSCH KTS 540 и мою машинку. На сервисе, где производили ремонт насоса повышенного давления не удаётся законнектить машину и сканер. Видимо дело в специфическом шнуре. Можете помочь? :(
White_Clown
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:56
Авто: Grande Punto 1.4 8V

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 11 ноя 2014, 18:22

Не...не потянешь оплату звездолета на Луну.
Дислокацию в профиле укажи(те).
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение White_Clown 11 ноя 2014, 18:50

Т.е. нету никаких знакомых выездных диагностов?
White_Clown
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:56
Авто: Grande Punto 1.4 8V

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ragazza 12 ноя 2014, 17:59

White_Clown писал(а):Т.е. нету никаких знакомых выездных диагностов?

а город?
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 19 ноя 2014, 07:07

White_Clown писал(а):Т.е. нету никаких знакомых выездных диагностов?

исправный робот сможет передвигаться и без адаптаций ... точная калибровка не обязательна ... а поиск дефектов в полевых условия бесполезная трата времяни мастеров .... поэтому на веревку\эвакуатор и в сервис

и потом если адрес не указан значит вы с Москвы ... тогда тащите в клубные сервисы
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение comx2 23 ноя 2014, 09:16

Доброго времени суток уважаемые форумчане! случилась беда, лопнул бачек робота, пока сижу жду пока его привезут начал искать алгоритм замены, несмотря на то что информации масса конкретного ответа найти не смог, подскажите пожалуйста что же все таки делать!
я так понял надо делать следующее:
поставить бачек, залить жижу, погонять насосом путем открывания закрывания двери, снова слить уже грязную жидкость и залив новую чистую повторить еще несколько раз прогон ее в системе?
отсюда еще несколько вопросов, первый это что же все таки лить, второй обязательно ли подключаться к мозгам и колдовать что то с компа?
если где то не прав поправьте пожалуйста))
comx2
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 07:57
Откуда: Красноярск
Авто: GP '06

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение comx2 23 ноя 2014, 09:40

и еще вопрос вдогонку, я так понимаю что данный бачек используется как расширительный/охладительный, т.е. давления высокого в нем нет и для того чтобы машина была на ходу его можно подпаять пока новый не придет?
comx2
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 07:57
Откуда: Красноярск
Авто: GP '06

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 23 ноя 2014, 13:13

В бачке нет давления, заделать трещину можете, но вот не воспламенится ли масло при пайке - это другой вопрос, если со сливом масла, то наверное может прокатить, если конечно пайка удастся, потому как масло оооочень текучее и может даже в незаметную дырку утечь(если трещина ниже уровня масла). В принципе алгоритм замены масла Вы верно описали, но подключение компа нужно, чтобы сбросить давление в системе и чтобы всё масло слилось в бачек, если без компа, то придется достаточно долго ждать, чтобы давление упало естественным образом и стекло в бачек. Ещё Вас ждет подлянка со сьемом патрубков с бачка, у меня потребности снимать бачек не было, поэтому я с него трубки не снимал, но там хитрое крепление, поэтому есть вероятность, что придется трубки заменять, может конечно это я не разобрался, что да как, но лучше быть готовым заранее.
Масло лить Tutela CS Speed. Здесь вот посмотри еще http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=7065
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1