• Реклама

Какой авто после гпунто?

Мнения владельцев о Grande Punto

Модераторы: nio, 44.

Какой авто после гпунто?

Сообщение DanKA 07 окт 2014, 23:23

shaman51 писал(а):
DanKA писал(а):
shaman51 писал(а):Я для себя решил следующую машину брать Вольво С30(сексуальная попка),или V40 которая с 12 года,первую и сейчас можно взять за 600тык хорошую,а вторая,к тому времени как деньжат подкоплю,будет стоить также с пробегом 40-60тык и только на палке,только хардкор:)

только на палке???? вольво??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
с30 ты будешь ооочень долго продавать, если это не чахлый 1.6, а в40 тупо не бывает такого, бывает 1.5дизель на роботе чудном... :hi:
вообще, после ФИАТ обладать/содержать ВОЛЬВО очень ПСИХОЛОГИЧЕСКИ тяжело.... это я тебе говорю, как вольвоюзер, и человек, который их продавал(новыми)....


Согласен,но это как повезет,у меня двое знакомых привезли две вольво себе с москвы,примерно одного года,s60 и s40 на 40 залез в долги,никак не может в порядок ее привести(недавно менял датчик srs 25k)а на 60 который масло,свечи поменял и ездит себе,ну само собой на бенз угорает.А то что с30 не ликвид,это да,ну хочется что то стильное и индивидуальное,а это по-любому будет тяжело продаваться(ну в принципе как и пунтик:)


стильное? смотри какой-нибудь ГТЦ, Сеат,Тайп-Эры, они все вместе будут дешевле вольвы в обслуге....
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Какой авто после гпунто?

Сообщение shaman51 08 окт 2014, 22:16

Ну не знаю...Вольво дорого обслуживать у официалов,всякие то проходить,а если машина не на гарантии,,то какая разница куда ехать-к официалам или к дяде ване в гараж?к тому же база у многих вольво фордовская,и по некоторым запчастям я глянул ценник на экзисте на аналоги,все не так уж накладно,ну конечно если не глобальный ремонт.Короче решено,буду вольво брать,только вопрос s40,c30,v40cc(ваще жир) :so_happy:
бюджет 700тык после нг,буду мониторить везде где можно.
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007

Какой авто после гпунто?

Сообщение DanKA 13 окт 2014, 01:24

shaman51 писал(а):Ну не знаю...Вольво дорого обслуживать у официалов,всякие то проходить,а если машина не на гарантии,,то какая разница куда ехать-к официалам или к дяде ване в гараж?к тому же база у многих вольво фордовская,и по некоторым запчастям я глянул ценник на экзисте на аналоги,все не так уж накладно,ну конечно если не глобальный ремонт.Короче решено,буду вольво брать,только вопрос s40,c30,v40cc(ваще жир) :so_happy:
бюджет 700тык после нг,буду мониторить везде где можно.

от форда лишь расходники и костоячки по подвескам.... а касаемо сервиса вне офицала- кто попало не берётся за них, в специализированном "сером" сервисе просят денег весьмааааа прилично(ну а чо... хватило денег на премиум тачку, хватит и на дорогой ремонт!),так что 100 раз подумай!!!!
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Какой авто после гпунто?

Сообщение foRz 16 окт 2014, 10:25

жуть как хочется AR159 , но боюсь что жутко непрактичная она...) на Пунта затраты минимальны, расход мелкий, налог мелкий, страховка ниочем, ТО недорогое)) катаешься и радуешься жизни..)
Аватара пользователя
foRz
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:26
Откуда: Одинцово
Авто: Fiat Punto 2013 3D 1.4 MT

Какой авто после гпунто?

Сообщение Milkus 16 окт 2014, 11:06

foRz писал(а):жуть как хочется AR159 , но боюсь что жутко непрактичная она...) на Пунта затраты минимальны, расход мелкий, налог мелкий, страховка ниочем, ТО недорогое)) катаешься и радуешься жизни..)

ага, но бывает, что жуть перевешивает практичность)
Аватара пользователя
Milkus
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:05
Авто: AR 159 SW, GP 2007 1.4 77 л.с. был

Какой авто после гпунто?

Сообщение DanKA 18 окт 2014, 10:14

foRz писал(а):жуть как хочется AR159 , но боюсь что жутко непрактичная она...) на Пунта затраты минимальны, расход мелкий, налог мелкий, страховка ниочем, ТО недорогое)) катаешься и радуешься жизни..)

да не всё там так плохо, з/ч стоят вменяемо.... напряг только с тем, что пустую комплектацию на бежевой тряпке не хочется, а "вкусные" и спробегом немного за 100 стоят уже под 700, а тут логичней взять сид св уже- да медленный, но с блюпупом и красивый...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Какой авто после гпунто?

Сообщение olha 18 окт 2014, 16:29

foRz писал(а):жуть как хочется AR159 , но боюсь что жутко непрактичная она...) на Пунта затраты минимальны, расход мелкий, налог мелкий, страховка ниочем, ТО недорогое)) катаешься и радуешься жизни..)

НЕ-А лучше уж Джуля MultiAir с кожей, а ещё лучше с DST....
Аватара пользователя
olha
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12
Авто: фиат GP 1.3 Mjet 66kW

Какой авто после гпунто?

Сообщение Max3d 09 ноя 2014, 21:36

Вот смотрю я сейчас чего-нибудь 4х4, повыше и повместительнее. И такое уныние накатывает... Загорелся было LF Freelander 2. Ну всё устраивает - и салон радует глаз, и проходимец для своего класса знатный, и внешне приятный, и сидухи вровень с багажником складываются в единый лежак (смех смехом - вот ХОЧУ, для лета хочу, когда поеду своим ходом). И дизель. И чипуется легко за адекватные деньги без потерь для агрегатов со 160 до 190 л.с. (ибо агрегаты 1 в 1). И коллега по работе доволен как слон - ну по своей глупости накернул коробку (фильтр с маслом вовремя зажлобил денег поменять - на полтиничек прилип) и чуток подлохматил подвеску, а так всё ок. Но мать-перемать - как же ему повезло, я как почитал ветку тех, кто по результатам эксплуатации ведёт историю поломок.... Там такое... ТАКОЕ... Рестайл с 11 года уже многих болячек таких не имеет, но по деньгам не катит никак.

Хотите надёжности? Их есть у Acura/Honda. Pilot - бомба. Но жрёт по городу ровно в 3 раза больше, чем Пунт. Ну и налог против текущих 0 рублей у меня будет 20к в год. Но повторюсь - бомба-машина. Не проходимец везде и всюду в умеренных пределах, но всё же... Компактнее - RDX'08. Налог дешевле, жрёт меньше - но уж если пишут, что даже для кроссовера клиренс маловат - тут стоит призадуматься. Зато по ремонту - как Калашников. Увы, опять же из отзывов - т.к. знакомых именно на Acura нет. Дядька в Питере как нулёвого Аккорда 07 взял, так и ездит и горя не знает (ежегодно дважды-трижды перегон Питер-Краснодар в один присест всей семьей). Только арки ржой пухнут.

В расстроенных чувствах кинул взор на Форестера в третьем кузове. Типа по клиренсам и свесам недалеко от Фрила, типа тоже умный полный привод. Как бы вроде и багажник с салоном что надо, и надежность в целом и общем неплохая. Но размер (длина, высота) - больше к универсалам (я лучше более "зимний" европейский XC70 возьму или божественный 8-) Honda Crosstour). 150л.с. на пинзине - ни рыба, ни мясо судя по отзывам. Салон уж слишком лаконичный. По сумме - типичное "не то".

Короче говоря, как ни крути, а любой выбор сводится в одну точку - LC Prado 120. :rofl: Чешу репу вот уже месяц как. :?

p.s. окинул взглядом ретроспективу владения Пунтом, посчитал затраченные суммы - и понял, что расходники (да и просто запчасти) - если не откровенные копейки, то ну очень дешево. И болячки его - только из лени фиатовцев. И лечатся болячки чуть ли не на колене (робот разве что...). И внешний вид - как идешь мимо помытого, так обнять хочется. :lol: И экономичность для города - дешевле только на лисапеде, наверно. Хоть не меняй...
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Какой авто после гпунто?

Сообщение foRz 10 ноя 2014, 09:32

И внешний вид - как идешь мимо помытого, так обнять хочется. :lol:

соглашусь :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
foRz
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:26
Откуда: Одинцово
Авто: Fiat Punto 2013 3D 1.4 MT

Какой авто после гпунто?

Сообщение 44. 10 ноя 2014, 09:56

У меня к тому же и фобия,если продать,то такое же похожее(во всех смыслах) уже не купить... это как оочень хороший...к примеру кожаный ремень :D ,родной,носишь себе и носишь.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Какой авто после гпунто?

Сообщение Avanturist 10 ноя 2014, 23:36

DanKA писал(а):
foRz писал(а):жуть как хочется AR159 , но боюсь что жутко непрактичная она...) на Пунта затраты минимальны, расход мелкий, налог мелкий, страховка ниочем, ТО недорогое)) катаешься и радуешься жизни..)

да не всё там так плохо, з/ч стоят вменяемо.... напряг только с тем, что пустую комплектацию на бежевой тряпке не хочется, а "вкусные" и спробегом немного за 100 стоят уже под 700, а тут логичней взять сид св уже- да медленный, но с блюпупом и красивый...

Как бывший владелец 159ой, хоть и далеко не стоковой скажу одно точно - она очень любит своевременное обслуживание и самое главное грамотное, а тк я ее любил чуть больше себя)), то запчасти были исключительно оригинальные и менялось все четко регламенту, к примеру, перетрясти подвеску мне входило в 100 тысяч руб.) Одни нижние рычаги стоят в районе 15 тр. за одну стойку, а уж верхние - это вообще расходники, как масляный фильтр - они чуть дешевле. А если не дай Бог цепь растянется и потечет помпа, то готовь еще 50) И это я еще не учитываю расходы на обслуживание компрессора. В год выходит сумма за ладу калину. Но это точно дешевле 325 БМВ. Хотя 159 давно превратилась в 156 и в нее запихивают неоригинал и как следствие она в дрова превращается. Хотя опилевский JTS - это самый основной шлак 159.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Какой авто после гпунто?

Сообщение shaman51 11 ноя 2014, 18:11

44. писал(а):У меня к тому же и фобия,если продать,то такое же похожее(во всех смыслах) уже не купить... это как оочень хороший...к примеру кожаный ремень :D ,родной,носишь себе и носишь.


ахаха,точно я свой уже лет 15 ношу :lol:
shaman51
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Авто: punto 1.4 8v 2007

Какой авто после гпунто?

Сообщение foRz 12 ноя 2014, 10:37

Avanturist писал(а):
DanKA писал(а):
foRz писал(а):жуть как хочется AR159 , но боюсь что жутко непрактичная она...) на Пунта затраты минимальны, расход мелкий, налог мелкий, страховка ниочем, ТО недорогое)) катаешься и радуешься жизни..)

да не всё там так плохо, з/ч стоят вменяемо.... напряг только с тем, что пустую комплектацию на бежевой тряпке не хочется, а "вкусные" и спробегом немного за 100 стоят уже под 700, а тут логичней взять сид св уже- да медленный, но с блюпупом и красивый...

Как бывший владелец 159ой, хоть и далеко не стоковой скажу одно точно - она очень любит своевременное обслуживание и самое главное грамотное, а тк я ее любил чуть больше себя)), то запчасти были исключительно оригинальные и менялось все четко регламенту, к примеру, перетрясти подвеску мне входило в 100 тысяч руб.) Одни нижние рычаги стоят в районе 15 тр. за одну стойку, а уж верхние - это вообще расходники, как масляный фильтр - они чуть дешевле. А если не дай Бог цепь растянется и потечет помпа, то готовь еще 50) И это я еще не учитываю расходы на обслуживание компрессора. В год выходит сумма за ладу калину. Но это точно дешевле 325 БМВ. Хотя 159 давно превратилась в 156 и в нее запихивают неоригинал и как следствие она в дрова превращается. Хотя опилевский JTS - это самый основной шлак 159.


я такие расходы не потяну :( придется до конца жизни кататься на пунтах :D
Аватара пользователя
foRz
Punto - driver
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:26
Откуда: Одинцово
Авто: Fiat Punto 2013 3D 1.4 MT

Какой авто после гпунто?

Сообщение Lasko 14 ноя 2014, 20:51

Max3d писал(а):Вот смотрю я сейчас чего-нибудь 4х4, повыше и повместительнее. И такое уныние накатывает... Загорелся было LF Freelander 2. Ну всё устраивает - и салон радует глаз, и проходимец для своего класса знатный, и внешне приятный, и сидухи вровень с багажником складываются в единый лежак (смех смехом - вот ХОЧУ, для лета хочу, когда поеду своим ходом). И дизель. И чипуется легко за адекватные деньги без потерь для агрегатов со 160 до 190 л.с. (ибо агрегаты 1 в 1). И коллега по работе доволен как слон - ну по своей глупости накернул коробку (фильтр с маслом вовремя зажлобил денег поменять - на полтиничек прилип) и чуток подлохматил подвеску, а так всё ок. Но мать-перемать - как же ему повезло, я как почитал ветку тех, кто по результатам эксплуатации ведёт историю поломок.... Там такое... ТАКОЕ... Рестайл с 11 года уже многих болячек таких не имеет, но по деньгам не катит никак.

Хотите надёжности? Их есть у Acura/Honda. Pilot - бомба. Но жрёт по городу ровно в 3 раза больше, чем Пунт. Ну и налог против текущих 0 рублей у меня будет 20к в год. Но повторюсь - бомба-машина. Не проходимец везде и всюду в умеренных пределах, но всё же... Компактнее - RDX'08. Налог дешевле, жрёт меньше - но уж если пишут, что даже для кроссовера клиренс маловат - тут стоит призадуматься. Зато по ремонту - как Калашников. Увы, опять же из отзывов - т.к. знакомых именно на Acura нет. Дядька в Питере как нулёвого Аккорда 07 взял, так и ездит и горя не знает (ежегодно дважды-трижды перегон Питер-Краснодар в один присест всей семьей). Только арки ржой пухнут.

В расстроенных чувствах кинул взор на Форестера в третьем кузове. Типа по клиренсам и свесам недалеко от Фрила, типа тоже умный полный привод. Как бы вроде и багажник с салоном что надо, и надежность в целом и общем неплохая. Но размер (длина, высота) - больше к универсалам (я лучше более "зимний" европейский XC70 возьму или божественный 8-) Honda Crosstour). 150л.с. на пинзине - ни рыба, ни мясо судя по отзывам. Салон уж слишком лаконичный. По сумме - типичное "не то".

Короче говоря, как ни крути, а любой выбор сводится в одну точку - LC Prado 120. :rofl: Чешу репу вот уже месяц как. :?

p.s. окинул взглядом ретроспективу владения Пунтом, посчитал затраченные суммы - и понял, что расходники (да и просто запчасти) - если не откровенные копейки, то ну очень дешево. И болячки его - только из лени фиатовцев. И лечатся болячки чуть ли не на колене (робот разве что...). И внешний вид - как идешь мимо помытого, так обнять хочется. :lol: И экономичность для города - дешевле только на лисапеде, наверно. Хоть не меняй...

Я взял Тигуана, в топе дизель...по ТО меняю расходники через 7500 км., на круг 5 тыс., считаю нормально...за три года 55 тыс. пробега. Пунтяху вспоминаю добрым словом...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Какой авто после гпунто?

Сообщение Max3d 15 ноя 2014, 10:39

Lasko, Тига (особенно после Пунта) скучный какой-то, без изюминки. Вроде и качество, и цена, и опции, но - пресный.
Max3d
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:33
Откуда: Мурманск
Авто: Fiat Grande Punto 5d

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron