• Реклама

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение Strekozza 09 авг 2014, 13:15

Доброго времени суток всем!
Мой ГП 1,4 8v робот 2007г., внезапно стало трясти двигатель, вибрирует весь пунто, внутри салона ощутимо, а снаружи видно как движок колбасит(((. При движении тряска не ощущается, но упала мощность (особенно с 2 на 3 передачу) - педаль газа приходится в пол давить, чтобы разогнаться. Сначала подумала, что причина подушки двигателя, тк мне их рекомендовали заменить, но в последствии появились странные звуки при работе двигателя, ревет при газе на холостых, и что-то похожее на стук металлического по днищу. Обороты при запуске сначала взлетают выше 2000, потом плавают, после прогрева все проходит. После того как не запускала неделю, появилась надпись типа "Ex... radiat. turn off engine" и датчик темперетуры взлетел на максимум, но через пару секунд все прошло (антифриз в норме). Еще ощутимо воняет бензином при запуске и его расход сильно увеличился. Масло тоже жрет хорошо, раньше было ок. 500мл на 1000 км. Течи нет, проверяла. В коробке и гидроблоке не могу проверить уровень сама((((
В данный момент не могу обратиться в сервис - у них пропал моторист((( и ищу других ремонтников.
Помогите пожалуйста, что мне следует ожидать исходя из данного описания неисправностей? Уже имею отрицательный опыт навязывания ненужных услуг и ремонта (мол девушка, значит не соображает), не хотелось бы, чтобы очередной раз дурачили. И какие начинать искать и заказывать запчасти? Нахожусь в Челябинске.
Заранее благодарю всех ответивших мне пунтоводов! :hi:
Strekozza
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:36
Откуда: Челябинск
Авто: Fiat Grande Punto 1,4 8V 5D

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение 44. 09 авг 2014, 18:38

Для начала (и это самое простое и дешевое)) проверьте состояние свечей,воздушного фильтра и дроссельной заслонки на предмет за..ранности. По поводу надписи на нерусском языке: viewtopic.php?f=50&t=5334
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение nail13 09 авг 2014, 19:13

Strekozza, 1 -е проверте тестером напряжкние на клеммах ААКБ],должно быть не менее 12.5 -12.8 V. Если меньше АКБ под замену . 2-е целостность провода массы на двигатель под акумуляторной площадкой . В фиатах есть такая фишка при дохлом АКБ - скачет стрелка датчика температуры О Ж.!!! Удачи!Strekozza,
nail13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:13
Откуда: Россия РТ Казань
Авто: фиат Альбея ,классик, серебо , Гранде Пунто Черный Динамик 5д

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение Strekozza 10 авг 2014, 00:25

Спасибо! АКБ практически новый, проверю провод.
Strekozza
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:36
Откуда: Челябинск
Авто: Fiat Grande Punto 1,4 8V 5D

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение puzzle_muzzik 08 сен 2014, 02:06

У меня была такая проблема, решилась заменой высоковольтных проводов, проверить можно так! Заезжаете в темное место, открываете капот, ставите коробку в нейтраль и на ручник, и заводите машину, и идёте смотреть на высоковольтные провода, за руль посадить помощника, чтобы он давил на газ, если из проводов будут идти искры, то стопудово меняем их. Если не давить на газ пробивать провода не будет и видны искры не будут.
Аватара пользователя
puzzle_muzzik
Punto - driver
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:11
Авто: FIAT GP 2006

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение wind 09 сен 2014, 05:53

по описанию похоже на неисправность катушки зажигания .... но не видя машины уточнять очень сложно .... провода на пунто очень короткие и выходят из строя редко ... бывали случаи похожие когда мотор просился на капиталку ... тогда свечи на столько закидывало маслом, что они переставали воспломенять топливо ..... в общем чтобы откинуть этот вариант нужно фото рабочей части свечей в студию
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение 44. 25 сен 2014, 17:14

nail13 писал(а): В фиатах есть такая фишка при дохлом АКБ - скачет стрелка датчика температуры О Ж.!!!

Откуда такая инфа? Сегодня заводил,постоявшую час машину и словил это явление...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение nail13 25 сен 2014, 19:52

44., Из собственного опыта ,правда на Альбейке с дохлым акумом в -25 зимой ,на следующий день не завелся акум умер, на Пунто движек тот же , я думаю и болячки те же.
nail13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:13
Откуда: Россия РТ Казань
Авто: фиат Альбея ,классик, серебо , Гранде Пунто Черный Динамик 5д

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение 44. 25 сен 2014, 23:28

У меня акб родная с 2007 года,еще в том году был готов к ее погибели,значит первые симптомы на лицо.Перед этим пуском двигла была короткая поездка,да еще минут 5 насос от зажигания работал. Короче надо поднимать книжку,смотреть ТТХ акб,снять её размеры и держать бумажку с деньгами на готове)))))
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение nail13 27 сен 2014, 07:25

44., Проверь АКБ нагрузочной вилкой ,или обычным тестером. На заведенной машине без потребителей должно быть 14,2 в, на заглушенной около 12,8 в. ТТХ в уважающем себя магазине должны быть в каталогах у продавца.
nail13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:13
Откуда: Россия РТ Казань
Авто: фиат Альбея ,классик, серебо , Гранде Пунто Черный Динамик 5д

Сильно вибрирует двигатель и плавают обороты. Варианты?

Сообщение WishMaster 28 сен 2014, 18:14

У меня такая проблема была (правда на борт пк не чего не писалось). Но все остальное было. Решение - замена свечей, тк одна вообще с трещиной была.
Все проходит.
Аватара пользователя
WishMaster
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:40
Откуда: Нижний Новгород
Авто: GP 3D


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron