• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 09 янв 2014, 04:05

шнурон в Омске можно купить в Дане(рублей 500 стоит)
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 09 янв 2014, 08:43

materillo писал(а):Дык как бы настройки записываются на флешку... Если вы обычной usb флешкой год не будите пользоваться, то информация с нее потеряется?)

Да и забыл сказать что вам понадобиться ноут и шнурок... Шнурок стоит 15 баксов на алиэкспресе. Либо на молотке смотрите он там в районе 800 руб. Еlm327 вроде называется)


Огромное спасибо за ответы!!! шнурок заказал на али дня 4 назад, будем ждать если ранее в омске не найду. За инфу про аккумулятор тоже спасибо. :good:

olegut писал(а):шнурон в Омске можно купить в Дане(рублей 500 стоит)

На сайте дана посмотрел, не нашел ELM 327, http://www.danomsk.ru/ Этот же сайт?
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 09 янв 2014, 13:11

KIT MP9213 ("Универсальный автомобильный OBDII сканер" Мастер Кит)цена только конь-950 руб Тачка то ездит? Может подьехать глянуть7
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 янв 2014, 16:51

если будите только менять манжеты ... настройки не поменяются
если начнете наваривать шток ... робот правельнее после этого переобучить

у пунто кака и у жигулей ничего кроме настроек радио и времяни не сотрется ...

хотя после ремонта если машина была уже на веревке ... танцы с бубном никто не отменял ... да и вообще программа облегчит вам поиск если при сборке вы ошиблись ... а касячат по началу большинство .... это уже потом когда вы его раз 5-6 разберете будите знать, как, что должно стоять и работать .... а по началу вопросов больше чем ответов ... не забудьте скачать мануал по замене манжет ... он конечно не идеален (в том плане, что я против рассверливаний и так все встает плотно при аккуратной разборке)
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 09 янв 2014, 17:36

кстати да на счет мануала... что бы выдернуть штифт нужно открутить татенциометер(черный такой датчик над штоком).... ни в коем случае не надо ничего там рассверливать и гнуть.. металл там мягкий, можно деформировать поршень и приплыли...


кстати при открытии двери насос не включается, т.е. трабла может быть и в реле... но так и не нашел где оно, кто-нибудь может на пальцах обьяснить где оно?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 09 янв 2014, 17:42

между бачком расширительным и аккумуляторной площадкой
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 09 янв 2014, 20:06

Товарищи спасибо всем за неоценимую помощь, хорошо, что есть сайты на которых еще не перевелись доброжелательные люди!!! :good: :good: :good:

wind писал(а):если будите только менять манжеты ... настройки не поменяются
если начнете наваривать шток ... робот правельнее после этого переобучить

у пунто кака и у жигулей ничего кроме настроек радио и времяни не сотрется ...

хотя после ремонта если машина была уже на веревке ... танцы с бубном никто не отменял ... да и вообще программа облегчит вам поиск если при сборке вы ошиблись ... а касячат по началу большинство .... это уже потом когда вы его раз 5-6 разберете будите знать, как, что должно стоять и работать .... а по началу вопросов больше чем ответов ... не забудьте скачать мануал по замене манжет ... он конечно не идеален (в том плане, что я против рассверливаний и так все встает плотно при аккуратной разборке)


Чек вылез после того как я пробыв дома 2 часа решил поехать в магазин, увидев беду я ничего сделать не смог и пришел просвещаться на майпунто.ру. Машина стоит недвижимая уже около 5-6 суток. Пока ищу варианты теплого гаража-бокса, где мог бы заняться ну и масло с манжетами нужно дождаться. Кстати о манжетах? Читал топик здесь же про полиуретановые манжеты комплектом http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6532&p=132978&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0#p132978 Кто-нибудь брал?? Какие впечатления? Есть ли альтернативные варианты где заказать? на екзисте нету.
Мануал скачал, рассверливание меня напугало))) буду стараться аккуратно.

materillo писал(а):кстати да на счет мануала... что бы выдернуть штифт нужно открутить татенциометер(черный такой датчик над штоком).... ни в коем случае не надо ничего там рассверливать и гнуть.. металл там мягкий, можно деформировать поршень и приплыли...


кстати при открытии двери насос не включается, т.е. трабла может быть и в реле... но так и не нашел где оно, кто-нибудь может на пальцах обьяснить где оно?


Все понял, будем смотреть. При открывании дверей насос издает звуки, но никак раньше, чувствуется что-то не то, видимо масла совсем мало.

olegut писал(а):KIT MP9213 ("Универсальный автомобильный OBDII сканер" Мастер Кит)цена только конь-950 руб Тачка то ездит? Может подьехать глянуть7


Машина не ездила после чека, решил пока масло не придет лишний раз не драконить её. Подъехать было бы ИДЕАЛЬНО!!! Если конечно не трудно. Писал вам в личку, хотел узнать ваш номер, созвониться и пообщаться на счет где, как и что чинили.
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 09 янв 2014, 20:37

В той теме манжеты и берем... Для сибири берите синие манжеты. Они покрепче и поплотнее... Робот как снимите несите домой и в тепле все ставте... Я так делал. Все аккуратно и быстро получилось
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 09 янв 2014, 20:42

materillo писал(а):В той теме манжеты и берем... Для сибири берите синие манжеты. Они покрепче и поплотнее... Робот как снимите несите домой и в тепле все ставте... Я так делал. Все аккуратно и быстро получилось



ОК!!! Как буду делать, если что-то не понятно будет опишусь!!
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 10 янв 2014, 05:48

по манжетам они достаточно жесткие ... так что люди при одевании умудрялись их повредить .... так что совет перед одеванием опустить в стакан с горячей водой или положить на горячую батарей .. при одевании использовать много смазки ... они станут немного мягче
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 10 янв 2014, 08:11

wind писал(а):по манжетам они достаточно жесткие ... так что люди при одевании умудрялись их повредить .... так что совет перед одеванием опустить в стакан с горячей водой или положить на горячую батарей .. при одевании использовать много смазки ... они станут немного мягче


Хорошо, спасибо за совет. Заказал красные(-30), синих нету в конце января появятся...
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 10 янв 2014, 10:17

penfeellove писал(а):Хорошо, спасибо за совет. Заказал красные(-30), синих нету в конце января появятся...


А я бы месяц подождал и взял бы подходящие для вашей клим зоны... Бывают у вас и под 40 морозы
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 10 янв 2014, 11:18

materillo писал(а):
penfeellove писал(а):Хорошо, спасибо за совет. Заказал красные(-30), синих нету в конце января появятся...


А я бы месяц подождал и взял бы подходящие для вашей клим зоны... Бывают у вас и под 40 морозы


Бывают, но машину нужна для её прямого назначения, а эта зима у нас тьфу тьфу тьфу теплая, а при -25 и более будем в гараж ставить.
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение cniaz 10 янв 2014, 15:39

для меня еще предстоит замена манжет, подскажите где берете, и какой номер?
cniaz
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 14:56
Авто: Fiat grande punto 1.4 duallogic

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 10 янв 2014, 16:04

cniaz, читай выше, там ссылка...
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1