• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 08 янв 2014, 05:42

Я с Омска-все делал сам Есть еще телефон мастера Игоря-но он только диагност (у него нет возможности снимать робота коробку и тд) Кабель и прога у меня тоже есть
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 янв 2014, 06:35

яндекс выдал
FIAT на Кордном5
Фиат - официальный дилер.
Омск, ул. 4-я Кордная, д. 42
Тел.: (3812) 57-87-00
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 08 янв 2014, 06:38

KirAMRock писал(а):
penfeellove писал(а):
materillo писал(а):На экзисте 100% есть тутела... На емексе тоже. Даже может на автодоке есть.

Спасибо !!! Гляну! А после доливки масла диагностики никакой не надо делать??? Просто имеется вот такая штука, на форуме почитал вроде с помощью нее можно самому все сделать и не платить на сто 2 килорубля. http://cs311421.vk.me/v311421237/6925/iEgho2cJuGY.jpg

Это штука (vag k-line или vag kkl) именно на ГП и не пашет, т.к. тупо не видит ГПшных can-шин. Проверено.

Ясно,спасибо, тогда даже пробовать не буду, А на счет доливки масла в гидропривод посоветуете чего-нибудь?
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 08 янв 2014, 06:42

wind писал(а):яндекс выдал
FIAT на Кордном5
Фиат - официальный дилер.
Омск, ул. 4-я Кордная, д. 42
Тел.: (3812) 57-87-00

На кордном был, но они уже не официалы, цены ломят ого го, устанавливал у них сигнализацию с автозапуском, просидев двое суток на форуме понял что зря отдал 16т.р. возможно они что-то еще и делают только опять же вопросы в запчастях. wind подскажите пожалуйста как быть??? в ситуации с подтеканием масла?
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 08 янв 2014, 06:47

olegut писал(а):Я с Омска-все делал сам Есть еще телефон мастера Игоря-но он только диагност (у него нет возможности снимать робота коробку и тд) Кабель и прога у меня тоже есть

Приветствую, буду благодарен за любую помощь, а мастер Игорь случайно не с реактора???И какие расценки у него ?? Что делали с помощью программули?Как ваш авто ездит, все хорошо?? В крации, если не трудно, что делали со своим пунтиком?
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 08 янв 2014, 10:47

НЕт-Игорь не с реактора(В реакторе на герцена увидев робота даже сальник привода менять отказались)По поводу что делал-лучше по телефону
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 08 янв 2014, 13:41

У меня появляются сомнения на счет того что купил нужную деталь(грушу)...
Cделал тест насоса в мультискане... Держит давление 80 бар... Завожу мотор и давление стравливается постоянно... Значит нужно клапан менять((( буду заказывать завтра послезавтра
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 янв 2014, 17:31

Я не зря спрашивал про время накачки давления .... с исправным буфером оно за секунду не накачается ... 4-5сек чтобы от 40-50 бар. .... вот с клапанами тут вопрос сложнее , потаму как нельзя точно сказать что проблемма именно в клапане сцепления а не в любом другом ... т,к схемы каналов и прохождения жидкости через клапана нету ..... просто чаще всего помогает именно замена клапана сцепления
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 янв 2014, 17:48

penfeellove писал(а):
wind писал(а):яндекс выдал
FIAT на Кордном5
Фиат - официальный дилер.
Омск, ул. 4-я Кордная, д. 42
Тел.: (3812) 57-87-00

На кордном был, но они уже не официалы, цены ломят ого го, устанавливал у них сигнализацию с автозапуском, просидев двое суток на форуме понял что зря отдал 16т.р. возможно они что-то еще и делают только опять же вопросы в запчастях. wind подскажите пожалуйста как быть??? в ситуации с подтеканием масла?


16тыс это цена за установку или за все .... что за сигналка ? К ней еще транспордер и кан модуль для дверей и того сколько остается.

И потом посидев на форуме можно думать одно а накасячив при установке если никога не ставили сигналку можно долго жалеть т.к. скупой платит дважды а подводные камни есть всегда....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 08 янв 2014, 18:40

А еще модет быть трабла и в релюхе...

Там я так понимаю есть 2 положения:
Когда включен мотор и когда включено зажигание.

На альфах и чери(там кстати тоже селеспид) проверяется все открытием двери. Типа если при открытии нет звука насоса значит умерла релюха.... Завтр проверю.

Кстати где она находится я так и не понял)))
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 08 янв 2014, 20:29

wind писал(а):
penfeellove писал(а):
wind писал(а):яндекс выдал
FIAT на Кордном5
Фиат - официальный дилер.
Омск, ул. 4-я Кордная, д. 42
Тел.: (3812) 57-87-00

На кордном был, но они уже не официалы, цены ломят ого го, устанавливал у них сигнализацию с автозапуском, просидев двое суток на форуме понял что зря отдал 16т.р. возможно они что-то еще и делают только опять же вопросы в запчастях. wind подскажите пожалуйста как быть??? в ситуации с подтеканием масла?


16тыс это цена за установку или за все .... что за сигналка ? К ней еще транспордер и кан модуль для дверей и того сколько остается.

И потом посидев на форуме можно думать одно а накасячив при установке если никога не ставили сигналку можно долго жалеть т.к. скупой платит дважды а подводные камни есть всегда....


Что входит в 16 тысяч= (шерхан 5=6000) + (обходчик иммобилайзера=3000) + работа. Вот такие расценки, но проблема еще в том, что пока машина заведена с брелка ты её не откроешь, приходится подходить, глушить, открывать, заходить, заводить, ехать. А не как всегда завел,погрел, открыл, сел, поехал.
wind подскажи пожалуйста, как лучше и максимально дешево вылечить подтекание гидропривода? :?
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 08 янв 2014, 20:47

penfeellove, прочитай первый пост этой темы. Тебе нужно менять манжеты. Манжеты стоят 1500-2000 руб.
Менять дешевле самому. Там нет ничего сложного.
1. Запомни кудак акие кабеля идут. А лучше сфоткай.
2. Откручивай защиту,аккумулятор и его крышку.
3. Откручивай все болты на роботе. Их там сверху штуки 3-4.
4. Сбоку со стороны бачка тоже есть болт. Его тоже откручивай.
5. Снимай робот. И действуй по гайду по замене манжет. Торкс только не сорви на болтах...
6. Действуй в обратном порядке. Собирай агрегат. Последний раз мне это все заняло где то 2 часа...

И навари на шток пару мм.... Длинну штока можешь узнать прочитав эту тем форума)
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение penfeellove 08 янв 2014, 21:41

materillo писал(а):penfeellove, прочитай первый пост этой темы. Тебе нужно менять манжеты. Манжеты стоят 1500-2000 руб.
Менять дешевле самому. Там нет ничего сложного.
1. Запомни куда какие кабеля идут. А лучше сфоткай.
2. Откручивай защиту,аккумулятор и его крышку.
3. Откручивай все болты на роботе. Их там сверху штуки 3-4.
4. Сбоку со стороны бачка тоже есть болт. Его тоже откручивай.
5. Снимай робот. И действуй по гайду по замене манжет. Торкс только не сорви на болтах...
6. Действуй в обратном порядке. Собирай агрегат. Последний раз мне это все заняло где то 2 часа...

И навари на шток пару мм.... Длинну штока можешь узнать прочитав эту тем форума)


спасибо!!!!!!!!Будем пробовать. А по поводу масла в гидроприводе, если ли какая нибудь определенная система по его замене, или просто после сборки заливаем в бочек и организм сам все сделает???? И еще вопросец, мне сказали на одном сто с большим именем, что у пунта нельзя на долго снимать аккумулятор, ибо слетают настройки робота, верить или нет???
penfeellove
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 11:45
Авто: grand punto 1.4 л. 77 л.с. 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 08 янв 2014, 22:21

Дык как бы настройки записываются на флешку... Если вы обычной usb флешкой год не будите пользоваться, то информация с нее потеряется?)

Да и забыл сказать что вам понадобиться ноут и шнурок... Шнурок стоит 15 баксов на алиэкспресе. Либо на молотке смотрите он там в районе 800 руб. Еlm327 вроде называется)
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 08 янв 2014, 22:22

Вспомнил 2 понятия.
Энергозависимая память(ошибки)
Энергонезависимая память(та что с настройками)
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1