• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 01 ноя 2013, 13:03

Если пробег 70тык и по роботу ничего не делалось, то диагностика Вам особо не поможет, разве что ошибка по давлению явно укажет на насос или недостаток масла в системе. Нужно менять сцепление, вилку со втулками, манжеты и это если клапана живые, если и с ними проблема да еще и насос сдох или при смерти, то выгодней менять робота в сборе(хотя сцепление тоже придется при таком пробеге менять) итого это выльется в сумму указанную двумя постами выше...примерно.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Chuka 03 ноя 2013, 07:00

vermin писал(а):Если пробег 70тык и по роботу ничего не делалось, то диагностика Вам особо не поможет, разве что ошибка по давлению явно укажет на насос или недостаток масла в системе. Нужно менять сцепление, вилку со втулками, манжеты и это если клапана живые, если и с ними проблема да еще и насос сдох или при смерти, то выгодней менять робота в сборе(хотя сцепление тоже придется при таком пробеге менять) итого это выльется в сумму указанную двумя постами выше...примерно.

Спасибо за ответ. Я это себе примерно представляю. Только вот самый важный вопрос для меня - куда можно обратиться в Красноярске. Ибо на данный момент я не могу найти мастера.
Да и даже полная замена коробки требует как минимум подключения спец.устройств и калибровки того же сцепления. Покупать это чисто ради своей машины дико. А найти у кого это есть в Красноярске я пока не могу. Вот и пишу здесь. Может, кто знает, или откликнется...
Chuka
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:27
Авто: FIAT Grande Punto 2006

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение olegut 03 ноя 2013, 08:04

че там покупать-то шнурок рублей за 50-700 да прогу качнуть
olegut
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:36
Авто: Фиат Гранде Пунто 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Chuka 04 ноя 2013, 11:00

olegut писал(а):че там покупать-то шнурок рублей за 50-700 да прогу качнуть

Опустим, что я сама этим заниматься не могу. Может, ссылкой поделитесь откуда качнуть, раз все настолько просто?
Chuka
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:27
Авто: FIAT Grande Punto 2006

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 04 ноя 2013, 11:20

Напишите e-mail, вышлю прогу для калибровки робота
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 05 ноя 2013, 11:00

Chuka писал(а):
olegut писал(а):че там покупать-то шнурок рублей за 50-700 да прогу качнуть

Опустим, что я сама этим заниматься не могу. Может, ссылкой поделитесь откуда качнуть, раз все настолько просто?

Я думаю с этими людьми надо вам пообщаться они у вас где то робот меняли и продают уже с новым роботом, мож что подскажут http://krasnoyarsk.drom.ru/fiat/grande_ ... 40480.html
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Димитриакос 08 ноя 2013, 22:05

Подскажите пожалуйста-если коробка стоит в режиме авто,горит 1 передача,то должна ли она ехать в таком режиме при опускании педали тормоза или без усилия на газ движение не происходит?
Димитриакос
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:00
Авто: Fiat Grande Punto,2007,1.4л

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 ноя 2013, 22:32

Димитриакос писал(а):Подскажите пожалуйста-если коробка стоит в режиме авто,горит 1 передача,то должна ли она ехать в таком режиме при опускании педали тормоза или без усилия на газ движение не происходит?

Это робот а не автомат , ехать не должна....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Димитриакос 08 ноя 2013, 23:54

Большое спасибо,некоторые люди меня уверяли что наоборот)Еще вопросы-если также если ехать в автоматическом режиме после чего остановится на светофоре то какие действия будут правильней-поставить на нейтралку или ничего страшного что она останется в режиме авто на 1? И допустимо ли в режиме авто принудительно производить увеличение-уменьшение передачи?
Димитриакос
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:00
Авто: Fiat Grande Punto,2007,1.4л

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 ноя 2013, 09:17

На все неправильные действия робот отверит пискам и не выполнит ваше действие, по поводу светофоров всеравно т.к. коробка механическая то в одном варианте сцепление будет выжато и передача, включена а в другом передача выключена сцепление не выжато . Использовать можно и то и другое в зависимости от временных интервалов если стоите меньше минуты скидывать на нейтраль самому нету смысла

Самые неправиьные действия управления роботом пользоваться двумя ногами, т.к. одновременный неполый выжим чреват ранним износом сцепления, и может записать ошибки по датчику педали тормазаи зажеч лампу ошибки трансмиссии
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tricky 09 ноя 2013, 11:30

Дмитрий м писал(а):
tricky писал(а):
Дмитрий м писал(а):Вжик на пол секунды, на 99% это мембрана груши порвалась.
Хм, а с порванной мембраной машина вообще ездить будет? Там же давление тогда аккумулировать нечему, и насос постоянно должен тогда срабатывать, а я вроде такого не замечаю.

Ну, будет ездить почему нет, просто груша в необходимые моменты давление поддерживает, сейчас вместо нее это делает насос "вжиками".
Замерил время между срабатываниями насоса на нейтрали при заведенном двигателе - 3 минуты. Тут в теме писали, что при порванной мембране время срабатывания должно быть гораздо меньше, 5-10 секунд. Непонятно...
tricky
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:01
Откуда: Волгоград

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Димитриакос 09 ноя 2013, 13:09

wind, спасибо
Димитриакос
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:00
Авто: Fiat Grande Punto,2007,1.4л

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 6891 13 ноя 2013, 20:43

Подскажите пожалуйста, почему горит пред на насос? Насос на прямую работает. В проводке тоже КЗ не наблюдается. И сгорает не сразу . Давление в системе 50бар.
6891
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:37
Авто: Fiat

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 14 ноя 2013, 07:58

Насос скоро помрет уже проходили такое летом!!!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 14 ноя 2013, 09:51

насос лучше искать сразу ... вот только непонятно подходит от мерседеса двигатель или нет .... одни говорили, что подходит другие столкнулись с трудностями и так и не отписали решили проблему или нет ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0