• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 26 сен 2013, 18:51

Melka писал(а):
SPYDER писал(а):да все делается и без проблем, пугают вас...
а насос достаточно отремонтировать сто процентов дело в какой то мелочи просто заедает сам мотор!


Спасибо за поддержку)) да, вижу, что пугают. Даже предлагают продать за 180-200...смешно)))


Просто я незнаю в каком состоянии ваш авто и какой регион... зато встречал людей которые за 220-230тыс покупали целочки с пробегом менее 50тыс очень хорошем состоянии кузова .... но с проблемными роботами

И люди знали что брали и в какую денюшку это может выльется...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Melka 26 сен 2013, 19:07

Ну, значит, не повезло мне. Потому как взяла ее походу, не целочкой уже да еще и с проблемным роботом!....и цена более 230))
Melka
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:05
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Melka 01 окт 2013, 14:46

На одном сайте мне предложили робот в сборе и время ожидания заказа месяц за 38 тыс. это реально??? если время ожидания 2 недели другой поставщик - 52000. ..не знаю, что-то стремно..по предоплате .
Melka
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:05
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение DanKA 01 окт 2013, 22:39

норм, без предоплаты нифиг никому не нужно работать, если речь не о ковриках или освежителях идёт...
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 02 окт 2013, 11:03

[quote="Melka"]На одном сайте мне предложили робот в сборе и время ожидания заказа месяц за 38 тыс. это реально??? если время ожидания 2 недели другой поставщик - 52000. ..не знаю, что-то стремно..по предоплате .[/q
Если не трудно, ссылочки на сайт, такие недорогие роботы за 38 тр хоть каждый год меняй.
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 03 окт 2013, 09:31

Дмитрий м писал(а):Если не трудно, ссылочки на сайт, такие недорогие роботы за 38 тр хоть каждый год меняй.


если вы готовы за 38 покупать каждый год ... то могу вас обрадывать ... робота хватает на 2 года так что 76 на 2 года тоже должно устроить.. :D
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 03 окт 2013, 15:09

wind писал(а):
Дмитрий м писал(а):Если не трудно, ссылочки на сайт, такие недорогие роботы за 38 тр хоть каждый год меняй.


если вы готовы за 38 покупать каждый год ... то могу вас обрадывать ... робота хватает на 2 года так что 76 на 2 года тоже должно устроить.. :D

:) :) :) , знаю знаю на сколько их хватет, просто можно раз в два года итого по 19 т.р, так это совсем по божески, можно даже прозапас взять..., хотя грустно все это..., очень надеюсь на новую модификацию клапана сцепления в роботе с 2009г. может магнети марелли все таки чуток увеличили ресурс. Пока автомобиль как новый воспринимается с новым роботом. Посмотрим че зимой будет...
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Артем82 06 окт 2013, 14:08

Не поленился и прочитал всю тему до конца.Хотел вопрос задать (та же беда началась,но насос вроде пищит как обычно,включается минут через 4-5 при стоянке на нейтрали).А в прохладное утро коробка отказалась включаться,но перезапуск двигателя помог.Сейчас думаю,надо бы посмотреть и поменять жидкость в роботе (или масло),не знаю как правильно.Но в моем городе,где живу,даже приличной эстакады нет.А про сервисы молчу совсем.Всего в городе с моей 2 таких машины.Так что буду уговаривать ее до декабря потерпеть)))А так аж до расстройства доходит...
Изображение
Аватара пользователя
Артем82
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:45
Откуда: г.Нягань ХМАО,Тюменская область (Челябинск)
Авто: FIAT GRAND PUNTO 2006 г. 5D робот 77 л.с.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 06 окт 2013, 17:52

Артем82 писал(а):Не поленился и прочитал всю тему до конца.Хотел вопрос задать (та же беда началась,но насос вроде пищит как обычно,включается минут через 4-5 при стоянке на нейтрали).А в прохладное утро коробка отказалась включаться,но перезапуск двигателя помог.Сейчас думаю,надо бы посмотреть и поменять жидкость в роботе (или масло),не знаю как правильно.Но в моем городе,где живу,даже приличной эстакады нет.А про сервисы молчу совсем.Всего в городе с моей 2 таких машины.Так что буду уговаривать ее до декабря потерпеть)))А так аж до расстройства доходит...

Поподробней пожалуйста, на заведенной машине 4-5 минут??? И что значит не включилась? Что пишет коробка?
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Melka 07 окт 2013, 07:39

ссылка на сайт, где предложили робот за 38 тыс. но время ожидания месяц!!! http://www.alfaclub-m.ru
всем привет. Насос на роботе перебрали, оказалась проблема в щетках...но перспектива не радужная, так как бывшие хозяева уже пытались ремонтировать насос и сделали все очень коряво. В итоге сейчас его реанимировали, но не знаю на сколько хватит. Следующая поломка связанная с насосом - его замена. Но мастер попался толковый, ттт, все объяснил, сказал поищет мотор отдельно(говорит можно подобрать - уж не заню, слабо верится). за ремонт+жидкость 3тыс.
Melka
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 08:05
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 07 окт 2013, 09:21

Melka писал(а):ссылка на сайт, где предложили робот за 38 тыс. но время ожидания месяц!!! http://www.alfaclub-m.ru
всем привет. Насос на роботе перебрали, оказалась проблема в щетках...но перспектива не радужная, так как бывшие хозяева уже пытались ремонтировать насос и сделали все очень коряво. В итоге сейчас его реанимировали, но не знаю на сколько хватит. Следующая поломка связанная с насосом - его замена. Но мастер попался толковый, ттт, все объяснил, сказал поищет мотор отдельно(говорит можно подобрать - уж не заню, слабо верится). за ремонт+жидкость 3тыс.

Ну вот и хорошо, пока насос работает засеките как часто он срабатывает на заведенном авто и если более чем 1 минута, то все совсем хорошо.
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение djek32 07 окт 2013, 19:25

Всем привет!
Вопросов несколько по Роботу:
1) Вылетает передача в нейтраль при резком торможении.
2) Переключается на вторую скорость и со второй скорости с какой то задержкой, раньше такого не было.
3) Задняя скорость на холодну не включается, а если сначала первую включить и потом сразу заднюю, то включается даже на холодну.

Всё это продолжается, при том что новое сцепление и вроде бы откалибровали всё, если верить сервису.

4) Подойдёт ли на Fiat GP 1.4L 8кл. роботизировання коробка 6-ти ступенчатая?
5) Если есть умелый мастер, готов обсудить с Вами условия по ремонту моего робота Вашими руками и головой! В сервисах разочарован. Может на теории они всё знают, но у них нет зинтересованности хорошо сделать
!
Заранее благодарен!
Twitter: @GP_rus

P.S. Цифры в моём нике, это не возраст!
Аватара пользователя
djek32
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 11:59
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение djek32 07 окт 2013, 19:32

Дмитрий м писал(а):
если вы готовы за 38 покупать каждый год ... то могу вас обрадывать ... робота хватает на 2 года так что 76 на 2 года тоже должно устроить.. :D
:) :) :) , знаю знаю на сколько их хватет, просто можно раз в два года итого по 19 т.р, так это совсем по божески, можно даже прозапас взять..., хотя грустно все это..., очень надеюсь на новую модификацию клапана сцепления в роботе с 2009г. может магнети марелли все таки чуток увеличили ресурс. Пока автомобиль как новый воспринимается с новым роботом. Посмотрим че зимой будет...


Как думаете, 6-ти степенчатый робот от Fiat Grande Punto подойдет вместо 5-ти ступенчатой? Нашли такую мне одни умельцы! )
Последний раз редактировалось djek32 08 окт 2013, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Twitter: @GP_rus

P.S. Цифры в моём нике, это не возраст!
Аватара пользователя
djek32
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 11:59
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto 3D

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 07 окт 2013, 20:54

djek32 писал(а):
Как думаете, 6-ти степенчатый робот от Fiat Grande Punto подойдет вместо 5-ти ступенчатой? Нашли такую мне одни умельцы! )


не не подойдет ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Дмитрий м 08 окт 2013, 06:20

Melka писал(а):ссылка на сайт, где предложили робот за 38 тыс. но время ожидания месяц!!! http://www.alfaclub-m.ru
всем привет. Насос на роботе перебрали, оказалась проблема в щетках...но перспектива не радужная, так как бывшие хозяева уже пытались ремонтировать насос и сделали все очень коряво. В итоге сейчас его реанимировали, но не знаю на сколько хватит. Следующая поломка связанная с насосом - его замена. Но мастер попался толковый, ттт, все объяснил, сказал поищет мотор отдельно(говорит можно подобрать - уж не заню, слабо верится). за ремонт+жидкость 3тыс.

На сайте на этом 66 т.р, по звонку месяц и 55 т.р. что ближе к истине, мне по той же цене но в другом месте предлагали правда 2 месяца, но я купил за 63 в наличии, ибо лето ч/з два мес заканчилось бы...
Дмитрий м
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:27
Авто: Grand punto робот 2007г.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron