• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 18 апр 2013, 15:30

вот тут вы не правы ... когда начинаются проблемы с роботом ... первым делом начинают именно со сцепления .... я думаю если не у 100% то у 70% точно сначало поменяли его .... а все потому, что есть такая деталь в коробке как вилка сцепления ... которая имеет свойство ломаться по сварке... чтобы проверить ее состояние нужно снять коробку ... а дальше любое сцепление даже рабочее тоже будет иметь видимый износ уже после 40-50тыс ... так что сцепление приговаривается автоматом ... ведь неизвесно на сколько его еще хватит
просто кто заплатит за снятие коробки и осмотр вилки ... а за замену сцепления заплатят ... а работа одна и тажа

так что смело плюсуюйте к 17+20тыс
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 18 апр 2013, 16:22

Ну хорошо, давайте приплюсуем ещё 20 тысяч, итого 37, это всё равно дешевле в разы, чем 75 на фиат клубе. И было бы, собственно, всяко дешевле, если б это делал всё в одном месте в Саратове.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Spot 18 апр 2013, 17:59

вот никак понять не могу из чего складывается стоимость замены сцепления?? 20 тыс? не ориг стоит 4,5 а пятнашка это работа???

скажите для справки сколько стоит замена жижы в роботе?
Spot
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:46
Авто: grand 3 d

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 18 апр 2013, 19:30

Spot писал(а):вот никак понять не могу из чего складывается стоимость замены сцепления?? 20 тыс? не ориг стоит 4,5 а пятнашка это работа???

скажите для справки сколько стоит замена жижы в роботе?


Да, в зависимости от места, где это делать - 10-15 тысяч по Москве цена.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 18 апр 2013, 21:38

Да где вы такие цены берете 75 тыс в фиат клубе ..? Сам там менял и манжеты, сцепление, вилку масла везде где можно, рулевые наконечники, сход развал, ремонт электрики, установка сигналки ......и за все про все со всеми запчастями маслами и сигналкой обошлось 60-62тыс....и по времени всего сутки.
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 18 апр 2013, 22:03

Заказ-наряд по сцеплению могу показать, документально цены на робот не могу доказать, но озвучивались они мне весьма предметно - шёл разговор про 50 за робот и около 3-4 за замену (по версии Максима, Виктор назначал 17). Доставка робота - месяц минимум.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 18 апр 2013, 22:06

Я даже где то здесь выкладывал заказ наряд работ после ремонта сумма весьма гуманная
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Spot 18 апр 2013, 23:30

да ужжж.... у меня мазда была опасался за автомат, купил почти новый за 20 со всеми приблудами и замена 6-7 обещали.... так потом его и продал за 20 не понадобился, а тут как погляжу ставки растут... да и сложность то какая сцепу махнуть? тыщ 7 за настройку экзаминером?
Spot
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:46
Авто: grand 3 d

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 18 апр 2013, 23:46

АРМ сервис мне диагностировал неисправный датчик АБС. Было не ясно - датчик виноват или провод, соответственно меняли их сторонами право-лево, и смотрели в диагностике изменится ли сторона. В их понятие "диагностика" входит один опрос прибором. То есть за то, что они два раза его подключали после изменения местоположения датчика - они две суммы брали. Ну и сама перестановка датчиков тоже, естественно. А это работы на 20 минут - косаря нет. Так что за сцепу удивляться нечему. Плюс там же ещё наваривают шток сцепления на роботе, это тоже не бесплатно.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 19 апр 2013, 23:16

Отыскал ради интереса заказ-наряд.
Работы:
Замена сцепления 3990,
замена вилки сцепления 380,
С/У промывка масляного бачка 950
Замена масла в актуаторе КПП 950
Диагностика, калибровка РКП 475
Ремонт толкателя сцепления. Наваривание, обработка плоскости. 570
Ремонт бачка Селеспид 1425
Итого 8740
Материалы
Масло Тутелла 1 литр 595 (залит по факту декстрон 3)
Масло 75W80 2 литра 380
Вилка КПП 1610
К-т сцепления GP 7130
Втулка вилки сцепления 315
Втулка вилки сцепления 315 (не опечатка, по заказ-наряду всё)
Итого 10725
Общее итого 19465
Это, соответственно, замена сцепления такая. Ну и куча работ, которые по факту ситуацию не улучшили, хотя были призваны это сделать - типа ремонта бачков каких-то непонятных, промывка, замена масла.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 апр 2013, 00:20

То что они не привели к ожидаемуму результату не значит что их не нужно было делать.... поэтому 37 р из которых 18700 это работа ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 20 апр 2013, 08:22

Как мне всегда нравятся эти фразы на автосервисах. Я приезжаю с проблемой туда. При чём с проблемой, что на машине ездить нельзя. Говорю - вот такая проблема. Исправляйте. Мне делают другую работу, не исправляющую проблему, со словами, что это надо было делать обязательно. На машине при этом ездить по прежнему нельзя.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 апр 2013, 10:19

osobistmax писал(а):Как мне всегда нравятся эти фразы на автосервисах. Я приезжаю с проблемой туда. При чём с проблемой, что на машине ездить нельзя. Говорю - вот такая проблема. Исправляйте. Мне делают другую работу, не исправляющую проблему, со словами, что это надо было делать обязательно. На машине при этом ездить по прежнему нельзя.


именно из за таких суждений очень многие сервисы не перебирают роботы ... а меняют его в сборе ... вместе со сцеплением
и вопрос уходит сам собой только цена будет стремится от 100р

в вашем прайсе я не увидил другой работы ... я увидел что просто сделали не всю работу а ее часть ... с изношеным штоком и изношенным диском будет недовыжим даже с исправными манжетами ... что у вас было с бочком я не в курсе ...
а как сервисменам нравятся клиенты ... которые приезжают в сервис тогда когда в автомобиле мертво все ... и думают сделать по минимуму ...
если неисправностей много то искать, что из неисправного явилось причиной ... невозможно .... поэтому делать нужно все .... а дальше остается простой но острый вопрос ... вопрос цены ... он у каждого сервиса разный

п.с. а вы знаете, что в больнице вас не положат на плановую операцию, если у вас болят зубы или есть другие не зажившие болячки не связанные с операцией ....???
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 20 апр 2013, 12:00

Сервисы не перебирают роботы по другой причине - поменять его в сборе это 100% гарантировано решит проблему с роботом и займёт мало времени, а очередь у них стоит в ремонт. Сервису же всё равно сколько денег брать с клиента - платит хорошо, не платит - его проблемы. То что за ремонт надо заплатить 20% стоимости самой машины - проблема не сервиса а завода, проблема что есть ещё изношенные детали - проблема не сервиса а автомобиля и владельца, проблема что машина не работает сразу - не сервиса а экономии владельца. В общем сервис всегда ни в чём не виноват, кроме того, что сделанная ими работа некачественная. Но и то только если оно проявляется сразу у сервиса, в случае если владелец уехал - можно сказать, что он сам что-то не так сделал, или сказать, что надо ещё что-то менять, о чём сразу не было сказано.

P.S. Нет, про больницу не знал, но хорошо знаю и сталкивался с разными врачами, кто-то делает кучу анализов что бы увидеть очевидное, а у кого-то с приёма выходишь с рекомендациями по лечению и закупив медикаментов на 300 р через неделю полностью исправляешься от болячки.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Spot 20 апр 2013, 14:13

Заранее не хочу никого задеть, а так же не имею негатива.,

все ЛММ.

читая форумы по итальяшкам сложилось впечатление, что особой помощи не будет, (так как больше похоже на доску объявлений по услугам и защите автослесарей)
Москва замечательный город, где после беды взвинчивают цены таксисты ну и так далее.

приехав в один из сервисов мне также заменили ремень еще сопутки на сумму, ну да бог сним надо так надо, Но! можно же сделать качественно? после всех манипуляций у меня засвистел ремень появились звуки и это все новое!!! (ну или новое, я не присутствовал) далее еще понеслась по заменам датчиков подшипников на сумму возле 4-5 тыс, я отказался, нашел сервис у себя под личный контроль (смотря) показал что и как сделали за 500 руб!!!

но основная ПРОБЛЕМА робот! я ехал туда для замены масла!! но мне сказали что нет смысла он УМЕР!! и то что в бокс машину закатывали!!! как??? ведь я на ней приехал сам, у меня зашевелились волосы на одном месте до дома 150 км... забрав бумаги я вышел. открыл дверь и увидел крышка предов (где разьем) валяется на полу, еще там по мелочи, что нельзя было на место поставить? завел со страхом, подождал мин 5 воткнул скорости все ок. и уехал...

сейчас сам копаю инфу и обязательно расскажу если одолею СКИДЫВАНИЕ на нейтраль (сейчас реже) и плохое вкл задней (тоже реже)

еще затрону врачей. как бы так.. (это также денежная тема, ведь человек отдаст кучу денег под страхом, так же как и сервисом)
один знакомый обратился к зубному с тревогой, ну посмотрели да есть проблема с 1 зубом чтоб по подробней попросили сделать снимок. (обычная бесплатная больница) но он сделал новомодный "сферический" снимок и боясь что наворотят в бесплатной пошел в платную, а там прицепом починили еще штук 5 зубов тоже так сказать с проблемой, но после некого периода один из починеных заболел и пошел опять в городскую для консультации, с его слов там сказали что работа не совсем качественная, он показал тот самый снимок и врач опешил, сказал что а зачем делал??? он же был здоров.. ну вообщем так немного флуда... да так ему еще из платной позванивают придти на бесплатное обследование плановое))

а так же затрону регионы Страны. однажды на жигулях под Пензой оборвало ремень грм. так как опыта не было и случилось все около села стали делать сами, провозились часов 5-6 и ничего, и уже темнело остановился мужичок говорит что случилось? он видимо обратно ехал и видел нас, говорим мол вот такая ерунда.. он вышел 5 минут что то колдовал потом говорит - заводи, машина завелась!!! но троила пердела колбасило ее, но ведь завелась!!! спросил далеко ли ехать? ехать нужно было км 20. так и доехали нормально переночевали а утром помог мастер за 3 копейки. заодно и тормоза сделал. Так тот мужичок не взял ни копейки сказав что он особо ничего не сделал и про мир круглый.

как то так.

Да и добавлю, любой труд должен быть оплачен или отблагодарен, и цена вопроса должна соответствовать качеству, а когда лезут в карман за добавкой считаю хамством.

да и самое главное попытаться разобраться хоть немного в проблеме самому (пусть даже в теории) в любом случае плюсы!
Spot
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 17:46
Авто: grand 3 d

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1