• Реклама

FIAT Code

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

FIAT Code

Сообщение wind 15 мар 2013, 15:06

в обход замка было 2 проблемы ... первое не стартер а генератор ... второе были случаи когда вода попадала в монтажный блок и там все цвело и зеленело :lol:
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

FIAT Code

Сообщение simple_i 15 мар 2013, 16:42

wind писал(а):в обход замка было 2 проблемы ... первое не стартер а генератор ... второе были случаи когда вода попадала в монтажный блок и там все цвело и зеленело :lol:


Ммм... действительно, генератор, подзабыл. Так генератор реально может вызвать подобные симптомы? И насчет монтажного блока - это где? :oops:
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение simple_i 17 мар 2013, 08:45

Это блок предохранителей под капотом справа так правильно называется?
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение Thorens 17 мар 2013, 10:35

Да,у меня проблема была с ним. Иммо не видел ключ,машина не заводилась.Снимали - чистили/сушили.
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

FIAT Code

Сообщение simple_i 20 мар 2013, 15:56

Причина найдена - вода со сливной решетки попадала на гофрированный пучок проводов, а с него на разъем монтажного блока. Решение - гофра уведена в сторону от разъема, вдоль верхней кромки капота приклеен уплотнитель, смазанный герметиком для предотвращения примерзания.

Поверка эффективности решения началась сразу же - на улице идет мокрый снег. О результатах проверки и подтверждении диагноза/решения будет сообщено дополнительно.
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение 44. 20 мар 2013, 17:07

У меня на этом пучке кусок резины лежит,который ее полностью огибает...
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

FIAT Code

Сообщение Thorens 20 мар 2013, 19:31

simple_i писал(а):Причина найдена - вода со сливной решетки попадала на гофрированный пучок проводов, а с него на разъем монтажного блока. Решение - гофра уведена в сторону от разъема, вдоль верхней кромки капота приклеен уплотнитель, смазанный герметиком для предотвращения примерзания.

Поверка эффективности решения началась сразу же - на улице идет мокрый снег. О результатах проверки и подтверждении диагноза/решения будет сообщено дополнительно.

Можно фото приклеенного уплотнителя?
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

FIAT Code

Сообщение simple_i 20 мар 2013, 19:52

Thorens писал(а):Можно фото приклеенного уплотнителя?

На следующей неделе сделаю. Но здесь главное не уплотнитель, а отвод в сторону гофры, с которой вода попадает на разъем монтажного блока. Хотя, монтаж проводки - это ручная операция при сборке, возможно, что у Вас она и так находится в стороне.
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

FIAT Code

Сообщение Puntin 28 мар 2013, 20:25

simple_i писал(а):Сервисники ничего не нашли. Они просто заменили замок крышки багажника, который уже позеленел из-за попадающей в него воды, и заказали уплотнитель на поводок щетки, через который по их мнению вода попадает в замок.

Могу предположить, что замок позеленел из-за попадающей на него "омывайки".. Я, к примеру, долго не мог понять, почему задний омыватель так плохо распыляет поток, и почему после немногократного использования заднего омывателя, "омывайка" в бачке заканчивалась. Теперь мне стало ясно, что патрубок скорее всего повреждён(морозы)! Проверить не сложно: заливаете полный бачок "омывайки" и усиленно омываете заднее стекло. После этого отпираете багажник, поднимаете крышку, выкручиваете один из резиновых буферов и наблюдаете, насколько плотным потоком "омывайка" потечёт из внутренней полости крышки багажника...
Эта проблема конечно не имеет прямого отношения к теме, но ещё раз показывает, насколько плохо коммутационные системы GP подготовлены к переменчивой российской погоде.
Puntin
Пользователь
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 май 2012, 19:10
Авто: Grande Punto (199)_1.4i_8V_5MT_5door_2007

FIAT Code

Сообщение simple_i 08 апр 2013, 20:20

Puntin писал(а):Могу предположить, что замок позеленел из-за попадающей на него "омывайки"..

Ничего не могу сказать по этому поводу, но теперь у меня начала срабатывать сигнализация (SCHER-KHAN MAGICAR 8), причем горит значок "вибрация" и пишет "Panic". Раньше бывали ложные срабатывания, но при этом на брелке обязательно мигала крышка багажника, а сейчас этот значок больше не срабатывает. Я проверял, специально после постановки на сигнализацию, открывал багажник - пишет "Panic" и все. Подозреваю косяк официального сервиса, где мне ремонтировали задний бампер. Печалька, одним словом. Причем, срабатывания начались при отсутствии снега, дождя и температуре воздуха с большим плюсом.
simple_i
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:48
Авто: Fiat Grande Punto 1,4

Пред.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1