• Реклама

Помогите советом!

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Помогите советом!

Сообщение Tony 11 мар 2013, 18:27

Всем привет!Ездею на своем пунто два года(2007 года,робот),ни каких проблем не возникало,но вот настал критичный момент.Могу ездить хоть целый день и все отлично.Но все таки в течении дня вылазеет ошибка одна ,значок на приборной панели( высокая температура рабочей жидкости автоматической трансмиссии).Пищит два раза.И горит значок.И соответственно робот отключается.И пишет чекен трансмисии.Но двигатель работает,потом через 1-2 минуты завожу и все отлично!!Прошу совета!!Это моя 1-я тема,если что извините!!
Tony
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:16
Авто: Фиат гранд пунто,2007 года.

Помогите советом!

Сообщение vermin 11 мар 2013, 19:14

Если не ошибаюсь, то такого индикатора нет! С температурой и трансмиссией связано только ОДНО сообщение - это перегрев сцепления! Все остальное, это по роботу, надо смотреть - диагностирвать, Вам в тему http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1404
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Помогите советом!

Сообщение Tony 11 мар 2013, 19:59

Спасибо за ответ!Значок выглядит в виде половинчатой машины с открытым капотом.
Tony
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:16
Авто: Фиат гранд пунто,2007 года.

Помогите советом!

Сообщение vermin 11 мар 2013, 20:27

Это индикатор неисправности робота, читайте тему про чек трансмишн и ищите аналогии со своей ситуацией, все через это проходили и всё разжовано-пережовано(хоть и очень много страниц).
Удачи в устранении неисправности!
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Помогите советом!

Сообщение Tony 11 мар 2013, 20:36

Но в первую очередь все равно нужно сделать диагностику?Я подозреваю это датчик!?
Tony
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:16
Авто: Фиат гранд пунто,2007 года.

Помогите советом!

Сообщение vermin 11 мар 2013, 20:59

Если вы настаиваете, что бортовой комп ругается на превышение температуры, то как вариант бывает пишет, что превышена допустимая температура охлаждающей жидкости и предлогает заглушить мотор...этой ошибке насколько я помню два варианта решения:
1) недозаряд аккумулятора(нужно снять и полностью зарядить)
2) датчик температуры ОЖ
Вроде так.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Помогите советом!

Сообщение wind 11 мар 2013, 21:04

обычно наоборот ... робот не может совершить какоето действие ... потом выкидывает чек ... попробуйте понять что происходило непосредственно перед тем как загорелся чек ... например робот пытался переключиться на более низкую\высокую передачу ... если да то какую ... либо вы стояли в пробке ... возможно за несколько случаев вы отметите какуюто закономерность и тогда можно буде уже порассуждать куда стоит залезть для проверки в первую очередь ...

просто ошибки которые выдает сам робот не особо информативны ... из серии проблема спины или головы без уточнений ... если очень повезет нарисует ошибку датчика ... но это ооочень редко
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Помогите советом!

Сообщение Tony 12 мар 2013, 08:53

Эта ошибка выскакивает когда я стою на светофоре.Первая ошибка,вот этот значок вылазеет на приборной панели,а затем пищит два раза.Робот не отвечает,хотя показывает первую передачу.Ну и потом немного подумов пишет чек трансмишн.Хотя двигатель работает.Мои действия-я глушу двигатель,робот в нейтраль и завожу где то через 1-2 минуты и все хорошо.Все работает.И могу ездить хоть целый день!
Tony
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:16
Авто: Фиат гранд пунто,2007 года.


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1