• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 01 мар 2013, 08:11

wind писал(а):
maratalimbekov писал(а):6 лет уже пора наверно поменять,после замены масла еще и коллибровать(настраивать) коробченку придется.


но только не из-за замены ... при замене ничего не сбивается если робот не демонтировать ... калибруют обычно или после ремонта или чтобы подвести сцепление


это что-то новенькое ...
свежеустановленное сцепление на роботе всегда нужно калибровать
ибо качество деталей даже оригинальных оставляет желать лучшего
( ну немножко не плоский диск сцепления ... ну чтож уж тут поделаешь )
и очень часто калибровать нужно дважды ... сразу после установки и потом через 200-500км пробега .

PS Старым "акскалам по фиатороботоам" грех такие вещи не знать ... :D
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 01 мар 2013, 09:48

Lobsterman, тема была по замене масла! вы вообще мое сообщение прочитали? я вроде бы написал тоже самое но другими словами!
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение maratalimbekov 01 мар 2013, 22:35

wind писал(а):Lobsterman, тема была по замене масла! вы вообще мое сообщение прочитали? я вроде бы написал тоже самое но другими словами!

вы знаток смотрю,подскажите пожалуйста (чек трансмиссия) загорается при торможении.Робот переключается со 2-1 на скользкой дороге в это время.Причина абс или тормозной датчик про который тут написано.На сухом асфальте таких проблем вроде не было,а может я при торможении задеваю педаль газа своей лапой :?:
maratalimbekov
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:38
Авто: робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 мар 2013, 09:27

первая передача должна включаться если машина остановлена ... в противном случае должна включится нейтралка ... возможно у вас блокируются колеса и робот думает что машина стоит .... и включив 1вую машина вдруг опять поехала без сигнала с что нажата педаль газа ....

п.с. но все это теория, что там на самом деле бог его знает ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 04 мар 2013, 10:22

wind писал(а):первая передача должна включаться если машина остановлена ... в противном случае должна включится нейтралка ... возможно у вас блокируются колеса и робот думает что машина стоит .... и включив 1вую машина вдруг опять поехала без сигнала с что нажата педаль газа ....

п.с. но все это теория, что там на самом деле бог его знает ...


+ 100 !
мысль верная и добавлю
неисправность в контактах или датчике нажатия на педаль тормоза ( под педалью тормоза )
+ проблемы со стопсигналами ( сгорели лампы ! ) тоже будет очень сильно влиять на работу робота
( так как мозг робота не сможет сразу узнать что машина тормозит )
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 04 мар 2013, 10:24

wind писал(а):Lobsterman, тема была по замене масла! вы вообще мое сообщение прочитали? я вроде бы написал тоже самое но другими словами!


извините , но понять сии другие слова в том посте было крайне затруднительно ... ;)
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ragazza 04 мар 2013, 16:58

мне от чека помогает сдать назад на пару метров, выключить авто, вынуть ключ на минуту, потом снова завестись - владельцам 4х4 это тоже помогает при глюках awd
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tonechka 10 мар 2013, 17:50

Здравствуйте. Три недели назад купила Fiat Punto (робот), 2 откаталась нормально, и началось, выдает ошибку и непеключались передачи, на эвакуатаре оказалась в сервисе, залили масло, считали информацию. Через 3 дня то же самое, масло проктически нет, передачи не переключаются. Позвонила в сервис, сказали из-за холодов масло выдавливает, в морозы не ездить. Залила масло, откоталась днем, сегодня открываю капот, а там масла чучуть, да и на улице не морозы. Подскажите,что может быть и кто какое масло заливает для коробки?
Tonechka
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:11
Откуда: Череповец
Авто: fiat punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 10 мар 2013, 19:53

в гидроблок только тутелу, других вариантов нет...
а по проблеме:
Вроде как пора манжеты менять.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 10 мар 2013, 20:29

Какое-то подозрительное описание проблемы:
1) просто открыв капот масло в роботе не проверить - надо снимать кожух защитный, если его конечно уже не сняли.
2) если масло, по Вашему, уходит, то на защите должны быть соотвествующие следы - о чем ни слова не написано, отсюда вопрос, а доливали ли его на сервисе вообще и какое масло и куда конкретно заливали Вы сами?
3) если не ошибаюсь, то даже с самыми изношенными манжетами при морозах не ниже(холоднее) -15С за ТРИ дня все масло вытечь по тихому не могет(и уж тем более за день) - тут или едешь или масло на защите и НИКУДА уже не едешь.

Варианты проблемы:
1) уровень масла в норме - неправильно смотрите, причина чека в чем-то другом.
2) где-то повреждение, через которое масло вытекает - смотреть на подьемнике.
3) уже озвучили - проблема с манжетами - надо заменить.

Если есть время, то можете ознакомиться со ВСЕМИ страницами этой темы - многое станет понятно.

ЗЫ: какой пробег и год выпуска авто? Если сообщите город дислокации, то есть шанс , что Вас направят в адекватный сервис.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 11 мар 2013, 05:39

vermin писал(а):Какое-то подозрительное описание проблемы:
1) просто открыв капот масло в роботе не проверить - надо снимать кожух защитный, если его конечно уже не сняли.
2) если масло, по Вашему, уходит, то на защите должны быть соотвествующие следы - о чем ни слова не написано, отсюда вопрос, а доливали ли его на сервисе вообще и какое масло и куда конкретно заливали Вы сами?
3) если не ошибаюсь, то даже с самыми изношенными манжетами при морозах не ниже(холоднее) -15С за ТРИ дня все масло вытечь по тихому не могет(и уж тем более за день) - тут или едешь или масло на защите и НИКУДА уже не едешь..



масло вытекает в роботах стехийто а не по чуть чуть ... это примерно как текущие тормозной целиндры ... нагрузку сильнее дали на тормоза они пшик пшик .. тормозуха кончилась и они пропали совсем ... тоесть с большей нагрузкой они не будут сопливить по чуть чуть ... манжеты либо держат либо нет ... более ярко проявляется когда резина дубеет ... она разрушается гораздо быстрее

а на защите думаю лужа будет полюбому
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tonechka 12 мар 2013, 07:54

кожух сняли в сервисе, да на защите есть следы масла, в сервисе заливали total fluide da в маленький бачонок с правой стороны внизу,
пробег 49 тыс., 2006 год выпуска, город Череповец, лужа на защите есть
Tonechka
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:11
Откуда: Череповец
Авто: fiat punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 12 мар 2013, 11:04

Tonechka писал(а):total fluide da

Как сервис называется? офицалы заливают такое?
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 мар 2013, 21:16

materillo писал(а):
Tonechka писал(а):total fluide da

Как сервис называется? офицалы заливают такое?



ну судя по описанию ... должно работать не хуже декстрона ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tonechka 13 мар 2013, 15:24

сервис - интер авто, спрашивала почему это масло, сказали, что оно расчитано на наши погодные условия
Tonechka
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:11
Откуда: Череповец
Авто: fiat punto

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron