• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 14 фев 2013, 17:38

Че все эти манжеты ищут закажите здесь у человека на форуме и забудете про все проблемы (1500руб полный комплект манжетов) ....
Поставил себе синенькие до-50 и в любой мороз завожу и не думаю о каких то проблемах с роботом ...впрочем как и за последнии пять лет не думал :D
А робота привести в полностью рабочее состояние можно за 30-40тыс .....это со сцеплением со всеми втулками, вилками , маслами, манжетами и работой.... так что можно посчитать сколько на вас наваривается дилер!!!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 14 фев 2013, 21:31

SPYDER писал(а):А робота привести в полностью рабочее состояние можно за 30-40тыс .....это со сцеплением со всеми втулками, вилками , маслами, манжетами и работой.... так что можно посчитать сколько на вас наваривается дилер!!!


наваривается он не на много больше ... просто запчасти не перебирает а ставит новые ... а выхлоп по работам у него даже меньше чем расписали вам ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Денчик 15 фев 2013, 22:23

сегодня заменил сцепление в зборе,вилку и втулки,сделали корьеровку робота...это счастье=)переключения плавные,при торможении сбрасывает передачи как надо=)))я счастлив=)))за запчасти отдал 7500 за работу 6000 в эту стоимость еще вошла замена сальника привода и масло синтетика в коробку,за то ска посмотрев на генератор пока тачка была на подьемнике увидел трещину на корпусе=(((и к стати после замены запов и первой карьеровки выехав из сервиса я охерел=)машина ехала тока на 1 передаче дальше не переключала=)))тока первая,задняя и нетраль=))заехал обратно,подключчили к компу и все заработало=))
Денчик
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:54
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v 5D. 2006 г.в кпп робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nen 16 фев 2013, 13:40

Это где это такие цены???
я заплатла за замену сцепления со всеми причендалами и маслами 14000
C уважением,
Анастасия
Аватара пользователя
nen
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49
Авто: FIAT Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Денчик 18 фев 2013, 18:17

это в Набережных Челнах Анастасия,приезжайте=)
Денчик
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:54
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v 5D. 2006 г.в кпп робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nen 19 фев 2013, 10:06

далековато :?
C уважением,
Анастасия
Аватара пользователя
nen
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:49
Авто: FIAT Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Landers 19 фев 2013, 14:24

Денчик писал(а):это в Набережных Челнах Анастасия,приезжайте=)


Привет. Там у официалов такие цены?
Landers
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:45
Откуда: Казань
Авто: GP 5D 767

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 21 фев 2013, 11:33

2 wind:
Чтобы поменять потенциометр на сцеплении, достаточно просто открутить 2 винта, вытащить старый и на его место прикрутить новый(не снимая основание датчика) или требуются дополнительные "танцы с бубнами"?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 21 фев 2013, 22:48

vermin писал(а):2 wind:
Чтобы поменять потенциометр на сцеплении, достаточно просто открутить 2 винта, вытащить старый и на его место прикрутить новый(не снимая основание датчика) или требуются дополнительные "танцы с бубнами"?

снять точно получится .. вот поставить незнаю ... т.к. датчик подпружинен (как на русском дпдз) тоесть при установке его нужно повернуть ... даст ли это сделать боковая стенка незнаю .... я всегда откручивал у основания ... там все лишь нужно чтобы шток попал в паз датчика ... при установке
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Денчик 24 фев 2013, 09:10

нет не у офицалов я делал,хотя офицалы сказали что замены сцепы и вилки с втулками будет стоить 4900+ отдельно карьеровку надо делать будет,а это еще около 1 тыс
Денчик
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:54
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 8v 5D. 2006 г.в кпп робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение maratalimbekov 27 фев 2013, 21:41

у меня робот 93 тыс.пробегал,бывает когда притормаживаешь загорается (чек трансмиссия) переключаюсь на нетраль потом1 все пропадает.Один раз заглушил на авто,завел через 4 часа на морозе-15 авто отказала,добирался до города в ручном режиме да кстати при остановке скоростя сами не переключались на пониженную передачу приходилось самому переключать.Приехал бросил ее пришел через пару часов,включил зажигание не заводя двс переключил в режим авто.До этого ни хр... не переключалась что только не делал.
maratalimbekov
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:38
Авто: робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение maratalimbekov 27 фев 2013, 22:02

сегодня приехал к официалам ремень грм менять мастер узнал что у меня робот сразу спросил типо не разу не делал коробку,потом он мне признался что робот не для нашей зимы.регламента замены масла нет,он сказал типо смотрим если масло темное меняем если нет то ездиешь пока не потемнеет
maratalimbekov
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:38
Авто: робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 28 фев 2013, 09:36

maratalimbekov писал(а):сегодня приехал к официалам ремень грм менять мастер узнал что у меня робот сразу спросил типо не разу не делал коробку,потом он мне признался что робот не для нашей зимы.регламента замены масла нет,он сказал типо смотрим если масло темное меняем если нет то ездиешь пока не потемнеет


мастер бред вам сказал
регламент замены масла в роботе есть ! в РФ раз в 2 года и лучше всего в первые заморозки
( чтобы войти в морозы со свежепоменяным маслом )
но к сожалению данный регламент редко кто соблюдает ( ибо денег жалко )
если зимы не будут очень морозными ведь можно и 4 года спокойно проездить не меняя масло ...
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение maratalimbekov 28 фев 2013, 10:19

6 лет уже пора наверно поменять,после замены масла еще и коллибровать(настраивать) коробченку придется.
maratalimbekov
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:38
Авто: робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 28 фев 2013, 21:08

maratalimbekov писал(а):6 лет уже пора наверно поменять,после замены масла еще и коллибровать(настраивать) коробченку придется.


но только не из-за замены ... при замене ничего не сбивается если робот не демонтировать ... калибруют обычно или после ремонта или чтобы подвести сцепление
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1