• Реклама

Не заводится и выдает "машину под замком"

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение Ragazza 16 фев 2013, 12:06

Мальчики, помогите советом!
Заехала на заправку, заправилась(95-ый полный бак). Вышла через минуты три. Машина не завелась, выдав амбарный замок и значок перехода как в нефтепроводе (не знаю точное название, пардон). В книжке написано, что сработала электронная блокировка, что путь должен лежать к официалу. Отбуксировали к ближайшему официалу. И начались танцы с бубном - то якобы в монтажный блок попала вода и контакты окислились, то второй ключ плохо читается и проблема якобы в нем (я езжу обычно с ним, тк он по размеру меньше), то проблема в сигналке (ее отключили в первую очередь, подозреваю, что даже ДО диагностики), теперь оказывается, что и с первого ключа не заводится... До кучи манагер заявил, что у меня "конфликт ценообразования между проведенными работами и их стоимостью" после моего вопроса "на кой икс демонтировали сигнализацию, если я не просила?!" и обычной просьбы дать подробный список проведенных работ, а не левую распечатку с двумя пунктами "диагностика" и "ремонт электрооборудования" и кривой надписью от руки(!!!) "к оплате". Сошлись на "в понедельник будет наш лучший диагност, он всё проверит сам". Плюс приятель-юрист аж мурлычет, предвкушая поле деятельности.
Подозреваю, что дилер шибко криворукий, но хороших электриков в запасе не имею, да и "не самая популярная марка в России";(
В общем, расстроена я...((((((
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение lawer 17 фев 2013, 19:07

А антеннку иммобилайзера никто не проверял???
А не заводится как??? Стартер не крутит??? Стартер крутит а вспышек нет??? Бензонасос при повороте ключа в зажигании срабатывает???
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение wind 17 фев 2013, 19:31

lawer писал(а):А антеннку иммобилайзера никто не проверял???
А не заводится как??? Стартер не крутит??? Стартер крутит а вспышек нет??? Бензонасос при повороте ключа в зажигании срабатывает???


судя по всему крутит но не заводится ... вопрос в другом устранили неисправность или нет ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение Ragazza 17 фев 2013, 20:33

стартер пытался щелкать
завтра заберу, расскажу что и как)))
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение Kortvv 01 мар 2013, 10:49

У меня была похожая проблема - загорелся этот замок, при повороте ключа стартер молчал (лампочки не тухли), с толкача не заводился, иногда удавалось его завести, но тогда он не глох. Хотел попробовать его запустить в аварийном режиме (стр. мануала примерно 153), выжал газ в пол и замок пропал, после чего машина завелась, но снова не захотела глохнуть. На сервисе искали причину и нашли, что в монтажный блок попала вода. Привез новый блок, примерно через 3 часа забрал машину. Как я понимаю, в блоке что-то замкнуло и питание пошло в обход замка зажигания, хорошо, что сам заводиться не начал (только иногда самостоятельно включались фары на стоянке). Так что монтажный блок - одна из возможных причин.
Kortvv
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:37
Авто: FIAT Grande Punto

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение Thorens 01 мар 2013, 11:49

Тоже была проблема с блоком предохранителей под капотом и водой. Чистили-сушили. Новый блок около 15 тр.
Как вода туда попадает?
FIAT GRANDE PUNTO 5d

( Был FIAT PUNTO 1 176 (75 SX 1.2) 1998 г.)
Аватара пользователя
Thorens
пунтоватый
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D (Arancio Capriccioso Metallizzato),8v,MT,2006

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение 44. 01 мар 2013, 11:59

Это ладно.....К хитрой воде многие пунтоводы привыкли,а вот когда моют двигло и ничего не прикрывают и машина потом еще заводится вот эт да.Получается заливаешь умышленно-все нормально,как "не ждешь" воды,так появляются беды
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение Ragazza 01 мар 2013, 18:44

в общем, моя проблема аналогична - вода в монтажном блоке, думаю, после мойки двигателя попала вода - машина глохнуть не хотела, а спустя много месяцев там всё и окислилось
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение Kortvv 01 мар 2013, 21:16

Самое интересное, что в моем случае вода попала через один из контактных штекеров, т.е. снизу. Видимо был не плотно закрыт. Блок я нашел б/у в Польше за 2000 рублей
Kortvv
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:37
Авто: FIAT Grande Punto

Не заводится и выдает "машину под замком"

Сообщение sozinov 17 мар 2013, 22:25

с заменой блока проблема решилась ?????????
sozinov
Punto - driver
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:40
Откуда: Иваново
Авто: GP 5D


Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1