• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 17 ноя 2012, 22:02

надо мануал первой помощи написать ... после которого можно смело тащить на трепанацию
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Landers 20 ноя 2012, 07:08

пожалуйста)) а то с роботом то столкнулся первый раз))
Landers
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:45
Откуда: Казань
Авто: GP 5D 767

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ypog 20 ноя 2012, 12:01

спс, помогло.
Последний раз редактировалось Ypog 20 ноя 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Белым детям - белый хлеб, чёрным детям - ...... ХЛЕБА НЕТ!!!
Ypog
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:04
Откуда: Киров
Авто: Fiat Grande Punto 1.4/77 5D Робот 2007

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 ноя 2012, 16:02

Ypog писал(а):Fiat Grande Punto коробка робот. Поставили новое сцепление (корзина, диск, подшипник) -Valeo, вилка новая (оригинал), втулки обе новые (оригинал), сменили масло в коробке (оригинал), залили новую жижу (оригинал), после этого коробка вообще перестала работать.Теперь выскакивает ошибка:"ошибка микропроцессора" и при торрировке "недостаточный выжим сцепления". Подскажите что не так сделали? И почему то после работы перестали открываться задние двери, связаны ли концевики задних дверей с работой коробки?


я не понял вы в прошлых своих сообщениях так искусно описывали как нужно ремонтировать робота, а теперь задаете такие абсурдные вопросы ... ответы на которые должны быть просто прибиты у вас в голове ....

а именно в каком месте я мог неправильно собрать ... что еще в роботе я не посмотрел, какой предохранитель я мог в ходе ремонта спалить ... по какой причине происходит плохой выжим сцепления...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SpSm 21 ноя 2012, 20:13

Доброго дня.
60 тыс пробег.
проблем не было.
на ночь позабыл закрыть водительскую дверь. теперь не включается режим авто.
это связано? ручкой переключает. что делать?
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 21 ноя 2012, 20:28

SpSm писал(а):Доброго дня.
60 тыс пробег.
проблем не было.
на ночь позабыл закрыть водительскую дверь. теперь не включается режим авто.
это связано? ручкой переключает. что делать?

оригинально... почти каждый день узнаю о новых косяках в наших путах

может предохранитель? не думаю что насос умер, так как в мануальном режиме все переключается же... хотя хрен поймешь итальянцев, я уже привык к сюрпризам :)
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SpSm 21 ноя 2012, 20:37

насос качает.
ошибок на дисплее не выдает.
все передачи переключаются без проблем, но ручкой, а я разучился.
если не трудно, напишите пожалуйста (искать лень) какой должен быть уровень жидкости в роботе? у меня чуть ниже зюобразного искривления. но думаю это не связано.... (
Аватара пользователя
SpSm
Пользователь
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:45
Откуда: 53

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 21 ноя 2012, 22:14

SpSm писал(а):насос качает.
ошибок на дисплее не выдает.
все передачи переключаются без проблем, но ручкой, а я разучился.
если не трудно, напишите пожалуйста (искать лень) какой должен быть уровень жидкости в роботе? у меня чуть ниже зюобразного искривления. но думаю это не связано.... (

уровень примерно такой и должен быть ...

по роботу для начала я бы скинул акб минут на 10 .... чем черт не шутит ... может ушел в какой нибудь спящий режим ваш робот ....
не поможет тогда на сканер ... скинуть ошибки и переобучить
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение k0tik0v 22 ноя 2012, 20:43

Уже всем давно известно чем диагностировать Fiat и Alfa, но может кто нибудь выложит скрины нормально работающего робота, в положении AMR и на холостом ходу. Я перечитал весь форум но даже намека на это не нашел, а ведь это помогло бы многим, ребята, кому не жалко, поделитесь пожалуйста.
k0tik0v
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:06
Авто: punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tricky 29 ноя 2012, 10:25

Landers писал(а):Ребята, Казань, помогите. Чек трансмишн добралась и до меня. Пробег 47 тыс. При подъезде к перекрестку иногда не сбрасывает скорость. Когда то с 5-й, когда то с 3-й. На нейтраль не переключает. Глушу машину. Ест-но не заводится, т.к. как мне сказали электроника не дает запуск двигателя. после нескольких неудачных попыток, о чудо!! она заводится. Такое повторяется раз в 2-3 дня. иногда несколько раз в день. страшно останавливаться на перекрестках. перепрошивали коробку, толку не было. течь масла вроде нет. масло в коробке не меняли. Вопрос, может ли АКБ влиять на работу коробки? т.к. АКБ моей 5-6 лет. официалы (АКОС-Казань) не принимают пока машину, говорят не работает стенд диагностический. Что делать?? помогите друзья, пунтоводы..)
Сейчас только из оф. сервиса с такой же точно проблемой. Сказали - "менять гидроблок", цена вопроса 78 тыров.
tricky
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:01
Откуда: Волгоград

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Landers 29 ноя 2012, 12:57

tricky писал(а):
Landers писал(а):Ребята, Казань, помогите. Чек трансмишн добралась и до меня. Пробег 47 тыс. При подъезде к перекрестку иногда не сбрасывает скорость. Когда то с 5-й, когда то с 3-й. На нейтраль не переключает. Глушу машину. Ест-но не заводится, т.к. как мне сказали электроника не дает запуск двигателя. после нескольких неудачных попыток, о чудо!! она заводится. Такое повторяется раз в 2-3 дня. иногда несколько раз в день. страшно останавливаться на перекрестках. перепрошивали коробку, толку не было. течь масла вроде нет. масло в коробке не меняли. Вопрос, может ли АКБ влиять на работу коробки? т.к. АКБ моей 5-6 лет. официалы (АКОС-Казань) не принимают пока машину, говорят не работает стенд диагностический. Что делать?? помогите друзья, пунтоводы..)
Сейчас только из оф. сервиса с такой же точно проблемой. Сказали - "менять гидроблок", цена вопроса 78 тыров.


Проблему решили чуть дешевле. Заехал к неофициалам.) Сказали, робот в порядке. Заменили масло в роботе и коробке, поменяли сцепление и вилку. тьфу-тьфу..
люблю свой пунтик))
Landers
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:45
Откуда: Казань
Авто: GP 5D 767

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 29 ноя 2012, 14:59

tricky писал(а):
Landers писал(а):Ребята, Казань, помогите. Чек трансмишн добралась и до меня. Пробег 47 тыс. При подъезде к перекрестку иногда не сбрасывает скорость. Когда то с 5-й, когда то с 3-й. На нейтраль не переключает. Глушу машину. Ест-но не заводится, т.к. как мне сказали электроника не дает запуск двигателя. после нескольких неудачных попыток, о чудо!! она заводится. Такое повторяется раз в 2-3 дня. иногда несколько раз в день. страшно останавливаться на перекрестках. перепрошивали коробку, толку не было. течь масла вроде нет. масло в коробке не меняли. Вопрос, может ли АКБ влиять на работу коробки? т.к. АКБ моей 5-6 лет. официалы (АКОС-Казань) не принимают пока машину, говорят не работает стенд диагностический. Что делать?? помогите друзья, пунтоводы..)
Сейчас только из оф. сервиса с такой же точно проблемой. Сказали - "менять гидроблок", цена вопроса 78 тыров.


гидроблок можно существенно дешевле купить
если интерес есть - винкод машины в личку присылайте
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 29 ноя 2012, 21:12

Lobsterman писал(а):гидроблок можно существенно дешевле купить
если интерес есть - винкод машины в личку присылайте


можно узнать зачем винкод машины ... роботы ГП только одного варианта шли ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tricky 29 ноя 2012, 21:42

Landers писал(а):Проблему решили чуть дешевле. Заехал к неофициалам.) Сказали, робот в порядке. Заменили масло в роботе и коробке, поменяли сцепление и вилку. тьфу-тьфу..
люблю свой пунтик))
Поздравляю, понимаю радость, я тоже к своему пунту весьма сильные чувства испытываю, хорошо мне в нем... Но у нас с неофициалами туго, официалы-то и те - узбеки, матизами торгуют...
Lobsterman писал(а):гидроблок можно существенно дешевле купить
если интерес есть - винкод машины в личку присылайте
Собственно, я уже на exist.ru нашел по артикулу, который мне сказали (71747938), и там он в два раза дешевле, но не уверен, что именно то, что мне нужно. По картинке похоже на правду, но почему-то на экзисте позиция именуется "заслонка". :? Ничего себе так заслоночка за 41 тыр.
tricky
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:01
Откуда: Волгоград

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 30 ноя 2012, 07:50

wind писал(а):
Lobsterman писал(а):гидроблок можно существенно дешевле купить
если интерес есть - винкод машины в личку присылайте


можно узнать зачем винкод машины ... роботы ГП только одного варианта шли ...


а зачем нужен нож и вилка если на ужин подали свиную отбивную , ведь можно обойтись и без ножа и даже без вилки ...
надеюсь моя аллегория понятна ? :D
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0