• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 14 ноя 2012, 12:46

materillo писал(а):поменял масло в гидроблоке и коробке, залили в авантайме тутелу(покупал на экзисте)... заметил, что первая скорость начала не сразу включаться... очень обламывает на перекрестках... воздушная пробка в гидроблоке? мало масло залили?


скорее более жидкое масло стало быстрее перетекать через изношенные манжеты
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 14 ноя 2012, 13:39

печально... раньше тоже тутела была залита... проблема не всегда появляется, поездил немного и вроде все норм... трогается бывает с рывком
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 14 ноя 2012, 13:56

materillo писал(а):печально... раньше тоже тутела была залита... проблема не всегда появляется, поездил немного и вроде все норм... трогается бывает с рывком


сцепеление пора откалибровать ( если оно менянное недавно )
если не менянное - то готовиться к замене .
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 14 ноя 2012, 18:01

пробег всего 50 к, сцепа вроде бы на 70-ти начинает гореть... к вечеру проблемы уже нет, все работает как и прежде... переключение передач происходит более мягко... нет рывков.

Переобучить коробку пока что не на чем... у нас в городе один оф диллер, и у них что то с блоком питания от прибора.
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 14 ноя 2012, 20:00

materillo писал(а):
Переобучить коробку пока что не на чем... у нас в городе один оф диллер, и у них что то с блоком питания от прибора.


это решается запитыванием прибора от внешнего источника питания ... например внешнего АКБ или сети ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 15 ноя 2012, 08:56

materillo писал(а):пробег всего 50 к, сцепа вроде бы на 70-ти начинает гореть... к вечеру проблемы уже нет, все работает как и прежде... переключение передач происходит более мягко... нет рывков.

Переобучить коробку пока что не на чем... у нас в городе один оф диллер, и у них что то с блоком питания от прибора.


ресурс сцепления 50 или 70 или вообще 30 ( знаю лично такие машины )
это очень сильно зависит от манеры езды и условий эксплуатации авто
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 15 ноя 2012, 12:58

Авто купил пару месяцев назад... в багажнике обраружил какой то ключик пластмассовый (вроде такой же был комплекте со сцеплением когда менял сцеаление на прежней машине)
Поэтому есть предположение что сцепа новая. могу сфоткать ключик
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 15 ноя 2012, 14:46

materillo писал(а):Авто купил пару месяцев назад... в багажнике обраружил какой то ключик пластмассовый (вроде такой же был комплекте со сцеплением когда менял сцеаление на прежней машине)
Поэтому есть предположение что сцепа новая. могу сфоткать ключик


в комплекте сцепления нет никаких пластиковых ключиков ...
если пробег 50-60 тыщ то на 99% никто на ней сцепу не менял ...
в 70 вероятность есть но маленькая ... никто перед продажей вливаться деньгами в авто не будет
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение materillo 15 ноя 2012, 18:44

тогда что это за ключ?
Изображение
Изображение

я перед продажей прежнего авто поменял все шрусы, подшипники, сцепление... так как есть такое понятие как карма :-D))))
materillo
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:07
Откуда: ТАГИЛ
Авто: был Fiat GP 2007 3D РКПП, сейчас Nissan Qashqai LE

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 15 ноя 2012, 19:35

materillo писал(а):тогда что это за ключ?
Изображение


это не ключ это может быть направляющей диска сцепления ... ... но чесно говоря какаято короткая ... а там х.з.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Landers 16 ноя 2012, 14:28

Ребята, Казань, помогите. Чек трансмишн добралась и до меня. Пробег 47 тыс. При подъезде к перекрестку иногда не сбрасывает скорость. Когда то с 5-й, когда то с 3-й. На нейтраль не переключает. Глушу машину. Ест-но не заводится, т.к. как мне сказали электроника не дает запуск двигателя. после нескольких неудачных попыток, о чудо!! она заводится. Такое повторяется раз в 2-3 дня. иногда несколько раз в день. страшно останавливаться на перекрестках. перепрошивали коробку, толку не было. течь масла вроде нет. масло в коробке не меняли. Вопрос, может ли АКБ влиять на работу коробки? т.к. АКБ моей 5-6 лет. официалы (АКОС-Казань) не принимают пока машину, говорят не работает стенд диагностический. Что делать?? помогите друзья, пунтоводы..)
Landers
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:45
Откуда: Казань
Авто: GP 5D 767

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение KirAMRock 16 ноя 2012, 14:36

wind писал(а):
materillo писал(а):тогда что это за ключ?
Изображение

это не ключ это может быть направляющей диска сцепления ... ... но чесно говоря какаято короткая ... а там х.з.

Я им болты колёсных дисков вкручиваю/выкручиваю, а балонником только затягиваю. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KirAMRock
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:42
Откуда: Юга г. Москвы
Авто: Fiat Grande Punto 5D Active ИталоЗверь 2006 г.в.

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 17 ноя 2012, 00:03

Landers писал(а):Ребята, Казань, помогите. Чек трансмишн добралась и до меня. Пробег 47 тыс. При подъезде к перекрестку иногда не сбрасывает скорость. Когда то с 5-й, когда то с 3-й. На нейтраль не переключает. Глушу машину. Ест-но не заводится, т.к. как мне сказали электроника не дает запуск двигателя. после нескольких неудачных попыток, о чудо!! она заводится. Такое повторяется раз в 2-3 дня. иногда несколько раз в день. страшно останавливаться на перекрестках. перепрошивали коробку, толку не было. течь масла вроде нет. масло в коробке не меняли. Вопрос, может ли АКБ влиять на работу коробки? т.к. АКБ моей 5-6 лет. официалы (АКОС-Казань) не принимают пока машину, говорят не работает стенд диагностический. Что делать?? помогите друзья, пунтоводы..)


я не понял чем тебе можно тут помочь ... если робота пора разбирать .... а АКБ на ходу влиять не будет ели держит зарядку хоть немного ... и не забирает ее с генератора больше чем тот выдает (короче если акб после суток стоянки еще способен прокрутить стартер то он вообще не приделах...)
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Landers 17 ноя 2012, 17:45

а что может быть за проблема? может кто сталкивался с аналогичной ситуацией??
Landers
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:45
Откуда: Казань
Авто: GP 5D 767

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 17 ноя 2012, 18:54

как говорит wind - вскрытие покажет!
Из разряда "Колеса попинать, стекла протереть", можно посоветовать проверить уровень масла в роботе(по Вашему сообщению не понятно, в норме он или нет), и проверить работу насоса гидропривода, ну еще проверить крепление массы(на роботе и лонжероне).
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0