• Реклама

Помогите советом по акустике.

Общий форум для всех моделей

Модераторы: 44., Skif, djfj

Re: Помогите советом по акустике.

Сообщение GetNaked 29 апр 2010, 20:21

Hyundai H-CSH62 достойные колонки за тысячу рублей, низы берет хорошо, аналогов в такой ценовой категории не встречал, может кому пригодится))
Изображение
Аватара пользователя
GetNaked
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Fiat Grande Punto

Помогите советом по акустике.

Сообщение asdf 08 ноя 2012, 13:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не так давно я приобрел Fiat Punto 188, но, к сожалению, в нем нет акустики. Вообще никакой. В качестве головы присмотрел Pioneer DEH-4400BT - за скромные деньги неплохое качество + bluetooth. Как выбрать динамики, право, не знаю, потому как посадочные места под них в багажнике ооочень маленькие, а в дверях посадочных мест для динамиков нет и подавно. В автомобильной акустике не разбираюсь совершенно, потому и прошу совета. Подскажите, пожалуйста, как сделать мне звук в авто, какие необходимы доработки?
На всякий случай прилагаю несколько фото (кликабельно - увеличение).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пунтик - мой первый автомобиль!
Аватара пользователя
asdf
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:04
Откуда: ЛО, г. Кингисепп
Авто: Fiat Punto 188, 2001 год изг., 5-дверный, двиг. 1,2 л v8 60 л.с.

Помогите советом по акустике.

Сообщение wind 08 ноя 2012, 18:28

скажу честно мне для магнитола нужна для прослушивания радио и флеш + качество звучания... тоскать диски а темболее пользоваться блютусом имхо бесполезная нагрузка ... так что посоветовал бы обратить внимание на это недорогое создание и по отзывам с неплохим звуком Pioneer MVH-1400UB


резать обшивку под 17динамики левее ручки открытия двери .... если уж резать то меньше 17 ставить нету смысла .. т.к. звук будет отличаться сильно и чем больше радиус тем лучше звук ... единственное прейдется выбирать динамики с малой глубиной установки а то может упереться в стекло ... тогда бы я присматривал чтонибудь из пионеров ..они не догоие с приличным звуком

ну либо в штатные места ... играть они конечно будут ... но всей прелести звука от открытой установки динамиков вы врятли получите
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Помогите советом по акустике.

Сообщение asdf 09 ноя 2012, 16:15

wind, благодарю, что отозвались.
Магнитола: выбирал по наличию bluetooth - для прослушивания музыки и для телефонных разговоров, плюс usb. Нужен ли мне блютус или нет, решу непосредственно перед покупкой.
Колонки: Вы предлагаете разместить все 4 динамика в дверях, или же речь идет лишь о двух динамиках? Может стоит сделать полку в багажнике из толстой фанеры, оклеить войлоком или ковролином и укрепить динамики (напр. трехполосные) на ней, а динамики диаметром поменьше врезать в передние двери?

P.S. Про глубину установки динамиков и дверные стекла я и не подумал, отдельное спасибо, что просветили!
Пунтик - мой первый автомобиль!
Аватара пользователя
asdf
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:04
Откуда: ЛО, г. Кингисепп
Авто: Fiat Punto 188, 2001 год изг., 5-дверный, двиг. 1,2 л v8 60 л.с.

Помогите советом по акустике.

Сообщение wind 09 ноя 2012, 17:54

asdf писал(а):wind, благодарю, что отозвались.
Магнитола: выбирал по наличию bluetooth - для прослушивания музыки и для телефонных разговоров, плюс usb. Нужен ли мне блютус или нет, решу непосредственно перед покупкой.
Колонки: Вы предлагаете разместить все 4 динамика в дверях, или же речь идет лишь о двух динамиках? Может стоит сделать полку в багажнике из толстой фанеры, оклеить войлоком или ковролином и укрепить динамики (напр. трехполосные) на ней, а динамики диаметром поменьше врезать в передние двери?

P.S. Про глубину установки динамиков и дверные стекла я и не подумал, отдельное спасибо, что просветили!


я вам так скажу ... если речь зашла уже о полке ... то видимо бюджет несколько превышает 8 рублей ...

самое главное в музыке для авто это голова ... не одна акустика и усилитель не исправит плохое звучание головы ... и все плюсы примочек в виде блютуса и флеша и т.д будут меркнуть на фоне плохого звука ... поэтому первично должно стоять 100тысчь отзывов о офигенном звуке у магнитолы, а потом все остальное ....

могу подкинуть еще пару бюджетных вариантов с хорошим звучанием

второе .. если есть желание разориться на полку то сразу смотрите хорошо ли она будет закреплена .. и не будет ли прыгать ... тогда имеет смысл ставить в нее блины 6х9 ... 3х полосники или динамики на 20-25дюймов а в перед ставить 17динамики ....

также совет если не собираетесь использовать дополнительный усилитель, то чтобы магнитола ее более менее качала .. выбираете акустику с желательно небольшой мощностью и желательно мягким подвесом...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Помогите советом по акустике.

Сообщение WooDy 15 апр 2013, 08:56

Спрошу, наверное, тут, дабы не плодить тем. Издавна мучает один лишь вопрос: под усилитель нужные какие-то особенные калонки или он поднимает мощность любых? Имеется достойная голова, а вот колонки ХЗ, но на вид солидные, несколько полосные....
Изображение
ГП, 5 дв., Болеро Ред.... Изображение
YAMAHA FJR1300
http://www.youtube.com/watch?v=NxWUID8DCSY
Аватара пользователя
WooDy
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:49
Откуда: Москва, МО и Клин в частности
Авто: GP 1,4 MTA 5d Bollero Red

Помогите советом по акустике.

Сообщение Skif 15 апр 2013, 11:53

Мощность усилителя и колонок должна быть согласована. 100 ваттный усилитель не сделает 50 ваттные колонки стоваттными. Они просто будут хрипеть, а то и сгорят на мощности, превышающей номинальную. Хотя обратная совместимость возможна, но тогда будет важна чувствительность колонок, чтобы при малой мощности получить хороший звук.
А вид колонок, в общем-то, ни о чем не говорит. Нужно смотреть характеристики модели.
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Помогите советом по акустике.

Сообщение faiser 29 апр 2013, 10:05

Товарищи, я полный профан в вопросах акустиках, а также во всяких умных словах, типа коаксиальные, низы, мидбасы и прочие ругательные слова...

На выходных разобрал правую переднюю дверь(сломался стеклоподъёмник), и заметил, что у меня порвался динамик... Я не меломан, штатное в принципе все устраивает(слушаю в основном радио), но как-то напрягает рваный динамик - надо бы заменить..

На что можно бюджетное(1500-2000 руб.) заменить? Главное, чтобы играло не хуже.

Думаю, что надо менять во всех 4 дверях, какие размеры? Какая фирма?

Что посоветуете?
Изображение
Изображение
faiser
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto, 1.4/77, 2006

Помогите советом по акустике.

Сообщение faiser 29 апр 2013, 10:16

Вот чего нарыл: http://www.avtovideo.com/asp/akustika/50/832/2006

Я правильно понял, что колонки в задних дверях коаксиальные, размером 13 см, а спереди компонентная акустика, размером 16 см?

Теперь, вопрос, какую фирму лучше выбрать?
Изображение
Изображение
faiser
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto, 1.4/77, 2006

Помогите советом по акустике.

Сообщение wind 29 апр 2013, 22:45

faiser писал(а):Товарищи, я полный профан в вопросах акустиках, а также во всяких умных словах, типа коаксиальные, низы, мидбасы и прочие ругательные слова...

На выходных разобрал правую переднюю дверь(сломался стеклоподъёмник), и заметил, что у меня порвался динамик... Я не меломан, штатное в принципе все устраивает(слушаю в основном радио), но как-то напрягает рваный динамик - надо бы заменить..

На что можно бюджетное(1500-2000 руб.) заменить? Главное, чтобы играло не хуже.

Думаю, что надо менять во всех 4 дверях, какие размеры? Какая фирма?

Что посоветуете?


посоветую взять один штатный динамик .... все дело в том что штатная акустика бумажная .... отыгрывает очень достой ... кутить чтото близкое за 2000р что играло бы не хуже со штатной магнитолой будет практически невозможно .... можите докупить к штатной акустике шелковые пищалки ... тогда добавятся высокие частоты ...

минус бумажных динамиков то что они легко убиваемые если часто слушать громко ... или если в дверь попадает влага

поспрашивайте у тех кто поменял штатную ... и думаю продадут за недорого ... либо закажите новый
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron