• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 07 сен 2012, 05:45

SPYDER писал(а):цены за ремонт справа столбец!


это понятно что с права ... невидно на фотке почему?
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 07 сен 2012, 14:29

все цены видно :? свою же фотку здесь смотрю...плохо видно нормо часы только принтер у них плохой
общая сумма 41877руб.
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 сен 2012, 11:51

SPYDER писал(а):цены за ремонт справа столбец!



открыл в отдельном окне действительно все видно ... видно у меня браузер обрезал часть фотки
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 08 сен 2012, 13:06

У меня тоже обрезало фотку, наверное ограничение движка сайта на размер вложенных картинок))
Заинтересовал пункт про профилактику потенциометров, wind не поясните, что за процедура?
Я думал как они износятся их меняют и все! :? Или их после замены как-то калибровать нужно?
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 сен 2012, 14:26

vermin писал(а):У меня тоже обрезало фотку, наверное ограничение движка сайта на размер вложенных картинок))
Заинтересовал пункт про профилактику потенциометров, wind не поясните, что за процедура?
Я думал как они износятся их меняют и все! :? Или их после замены как-то калибровать нужно?


нет потенциометры никак не калибруются и если он выходит из строя его меняют .... так как масло вытекает через верхний датчик вероятно он весь в говне был и его сняли и почистили каким нибудь очистителем .... но это мое мнение уточнять нужно там где делали

меня больше заинтреговал пункт (профилактика механизма выбора передач кпп (вроде вместо механизма выбора стоит робот)) :D

а вообще ценовая политика примерно не сильно отличается только запчасти у дилера дороже стоят
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 08 сен 2012, 22:05

Только качество ремонта кординально отличается....там хоть делают, а не ломают..
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 сен 2012, 09:24

SPYDER писал(а):Только качество ремонта кординально отличается....там хоть делают, а не ломают..


это хорошо, что качество отличается в лучшую сторону ... хотя по поводу декстрона в морозы вопрос достаточно спорный .... все таки как не крути, его консистенция несколько более густая, чем у родного масла ... и если уж искать замену, я бы для мороза заливал пентосин
единственное что мне понравилось что сразу поменяли и масло в коробке ... ведь со времянем его свойства меняются, а для мороза это может оказаться решающим
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SPYDER 09 сен 2012, 15:46

Ну как показала практика если уже залезли делать, так менять все сразу двойная работа ни к чему один раз заплатил и спи спокойно :) теперь еще и замену дисков с колодками можно приплюсовать к списку..
А насчет дестрона я бы не сказал что хуже родного масла, две зимы на нем откатал без проблем..
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 сен 2012, 16:49

но согласись не многие готовы выложить 30тыс для профилактики когда робот еще работает ... даже если эти деньги есть и их предупреждают что время пришло ... обычно докатывают до веревки и поломка происходит с самый не подходящий момент ... когда авто очень нужно , когда на улице очень холодно , когда денег на ремонт нету и в сервисах запись на месяц вперед :D
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 09 сен 2012, 20:29

народ, а сколько примерно стоит дефектовка?
не пойму, чего-то сегодня робот вообще не захотел передачи втыкать, даже со стуком и скрежетом, хотя масло в норме, не вытекало
пытались в гараже снять гидро-приблуду эту от робота - вроде всё открутили (3 болта сзади над коробкой, если верить елерну), а не снимается..
бачок скинули, масло с него слили.. разряжать не стали систему, потому как нечем, но думаю это не сильно принципиально
щас вот только думаю, чего я не догадатся штекеры пометить все, а то фиг знает какой куда.. одна надежда, что они разной длины и т.п.
после прошлых ремонтёров повытаскивал гору пластиковых стяжек, потому что похоже штатные фиксаторы трубок и кабелей они сломали..
думаю просто, что если завтра результата не будет по снятию гидроблока, то придётся тащить машину к дилеру и просить их всё разобрать, чтобы докопаться до причины неисправности..
появилось жгучее желание избавиться от этого аппарата.. либо поменять всё на механику.. (((
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 09 сен 2012, 21:38

Сам не снимал, но планирую. Если не ошибаюсь то по ELearn'y 3 болта сверху надо открутить и 2 болта снизу, плюс при поддомкраченной коробке снять кронштейн коробки передач и затем снимать робота целиком через низ.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 10 сен 2012, 08:05

SergZX писал(а):1.народ, а сколько примерно стоит дефектовка?
2.не пойму, чего-то сегодня робот вообще не захотел передачи втыкать, даже со стуком и скрежетом, хотя масло в норме, не вытекало
пытались в гараже снять гидро-приблуду эту от робота - вроде всё открутили (3 болта сзади над коробкой, если верить елерну), а не снимается..
бачок скинули, масло с него слили.. разряжать не стали систему, потому как нечем, но думаю это не сильно принципиально
3.щас вот только думаю, чего я не догадатся штекеры пометить все, а то фиг знает какой куда.. одна надежда, что они разной длины и т.п.
после прошлых ремонтёров повытаскивал гору пластиковых стяжек, потому что похоже штатные фиксаторы трубок и кабелей они сломали..
думаю просто, что если завтра результата не будет по снятию гидроблока, то придётся тащить машину к дилеру и просить их всё разобрать, чтобы докопаться до причины неисправности..
4.появилось жгучее желание избавиться от этого аппарата.. либо поменять всё на механику.. (((


на первый вопрос
примерная стоимость ремонта выходит как на фото выше страницей по работам (вот запчасти некоторые например насос стоит 35тыс а некоторые и 1тыс так что нут не скажеш пока не разбереш )

второй вопрос по снятию 3 болта сверху и 2 болта со стороны маслянного бочка

третий вопрос... перепутать разьемы вполне реально, хоть и не все.... так, что лучше всего подписывать .... потом даже со сканером понять, что от кудо будет собиранием пазла

жалко что Пермь от Москвы далековато а то подбираю себе агрегат .... вам совет сдать его в трейдын и подобрать чтото другое
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 10 сен 2012, 15:51

спасибо..

а если судить по симптомам, которые я раньше описывал, на что можно рассчитывать? что заменить?

при демонтаже - первое что видно сразу, это масло... он весь в масле.. даже корпус коробки в масле..
болты тоже видел эти, но почему-то не подумал про них на месте.. потом в елерне увидел всё.. оказалось, 1я страница не распечаталась от того раздела со снятием гидроблока

а с разъёмами - похоже придётся уже играть в пазлы, потому что я их подоставал все.. если наугад втыкать их пока робот не заработает, ничего не случится такого, что может сломаться?

в трейдын всё равно если и сдавать, то сначала поставить "на ноги", потому как не в каждом трейдине знают, что с этим роботом сделать, чтоб оно ехало.. да и продажа из рук в руки повыгоднее будет, хотя и дольше..

в идеале, можно было бы сдать его с расчётом покупки нового пунто с мультивоздухом и турбиной.. движок нравится по характеристикам ))
только ждать его поди придётся долго.. у дилера нашего таких нету
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 10 сен 2012, 16:06

SergZX писал(а):
в идеале, можно было бы сдать его с расчётом покупки нового пунто с мультивоздухом и турбиной.. движок нравится по характеристикам ))
только ждать его поди придётся долго.. у дилера нашего таких нету


знаете я не видел этих моторов в живую ... зато проходил обучение по картинкам ... и то что хорошо живет на юге ... на севере вы получите много гемороя .... а конструктивно мотор оочень требователен к качеству и свойствам масла особенно в режимах прогрева .... и второе у этих моторов есть нижний температурный порог ниже которого использование машины запрещено ... и если не ошибаюсь он не очень большей чтото около -25-30гр
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 10 сен 2012, 16:13

мда.. странный двигатель однако.. с чем интересно связан такой температурный предел? ну, дизели к нам тоже некоторые производители не поставляют, а народ привозит их из европы и ездит круглый год..
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1