• Реклама

Женщина за рулем

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Re: Женщина за рулем

Сообщение nio 01 фев 2011, 09:40

can писал(а):
nio писал(а):в конфликт на почве сексизма, благо активистов хватает? :D

у кого-то проблема с интонАцией?
По теме :popcorn:

Вас не понял, прием!
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Женщина за рулем

Сообщение 44. 01 фев 2011, 19:57

Ну вот добрая половина девушек-завсегдатаев "вздрогнула" :give_rose: Отсались Людмилка и Светлана :girl_witch:
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Женщина за рулем

Сообщение can 01 фев 2011, 22:54

nio писал(а):
can писал(а):
nio писал(а):в конфликт на почве сексизма, благо активистов хватает? :D

у кого-то проблема с интонАцией?
По теме :popcorn:

Вас не понял, прием!

Мне одному кажется, что тема грозит перейти в конфликт на почве сексизма? Благо активистов хватает.
Недавно сдавал тест по р.языку. На самоконтроль, т.к. часто ошибки исправляет комп, то уже не задумываешься о правильности и т.д. и т.п.. Поскольку составляю протоколы и различную документацию приходиться иногда себя контролировать ) эммм... Как-то так.
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Женщина за рулем

Сообщение Ludmila 02 фев 2011, 00:40

Медиками установлено, что женщины хуже видят в тёмное время суток (и близорукие тоже), что в чрезвычайной ситуации женщины медленнее соображают. Но это не значит, что у женщин ВСЁ плохо получается. По моей статистике я в дороге чаще отзываюсь плохо о мужчинах за рулём, чем о женщинах. Может быть мужчины,"благодаря" чувству своего превосходства, чаще позволяют себе опасный стиль вождения?
Недавно был со мной случай: за ночь всё растаяло и даже шёл дождь с вечера. Я возвращалась с суток утром. Несколько раз попадала в огромные на пол-ширины дороги лужи и поднимала столбы воды. Старалась ехать по правой полосе. Выехала в Осиновой Роще на КАД. Скорость 70-80 км/ч. Правая крайняя полоса. Меня обгоняли.Да так,что потоки воды окатывали мою машину сверху плотно,будто я ехала по мутному дну моря. Адреналину хватило только на раза три. Перестроилась в правый крайний ряд чтобы доехать целёхонькой. Скорость 80 км/ч. Некоторые спешащие обгоняли. А один редиска не хотел меня объезжать. Всё-таки пришлось ему объехать, но подрезал и резко притормозил. Проучил? Нет. А вот ситуацию создал аварийную. На дороге были остатки снега и + вода. Ни одна женщина за рулём не позволила бы такое. И поверьте, после суток очень напряжённой работы да в моём возрасте, ездить по нашим нынешним зимним пригородным дорогам, нужно иметь огромный запас прочности. А выспавшимся "козлам" всё их поведение выльется боком в конце-концов. Простите за откровенность.
Лучшее враг хорошего.
Ludmila
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 01:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина за рулем

Сообщение 44. 02 фев 2011, 19:53

Просто в тему: Две разные вещи..это поведение на дороге( о коем можно спорить и т.д. и т.п.) и умение попасть в неприятности в чистом поле (здесь только развести рукми и выразить сожаление)
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Женщина за рулем

Сообщение olane 03 фев 2011, 01:36

44. писал(а):Просто в тему: Две разные вещи..это поведение на дороге( о коем можно спорить и т.д. и т.п.) и умение попасть в неприятности в чистом поле (здесь только развести рукми и выразить сожаление)

У Стругацких было что-то на эту тему..про гигантскую флюктуацию, кажись :?

Я, если честно сама удивляюсь- как же меня порой прёт-то словить за рулём, и не только, ТАКОЕ, что и не знаешь как назвать..
Сёдня вот четыре раза ооочень не вовремя сиденье отодвигалось, точнее, внезапно отлетало назад...
Бедные-бедные те, кто ехал рядом...Я до руля не дотягивалась, не то что до аварийки..И это только со мной происходит, почему-то :cry:
Fiat Grand Punto (2007) 1.4 16v
Когда-то был вороной...нонче преимущественно грязный)
Аватара пользователя
olane
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:09
Откуда: отсюда
Авто: Fiat Grand Punto (2007) 1.4 16v

Re: Женщина за рулем

Сообщение can 03 фев 2011, 13:09

olane ох уж эти ручки или ножки ))) или посмотреть механизм регулировки положения кресла, всякого рода направляющие под сиденьем
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Женщина за рулем

Сообщение nio 03 фев 2011, 13:25

Сварного туда надо :D Надежней будет
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Женщина за рулем

Сообщение Юлия 03 фев 2011, 13:40

olane писал(а):Я, если честно сама удивляюсь- как же меня порой прёт-то словить за рулём, и не только, ТАКОЕ, что и не знаешь как назвать..
Сёдня вот четыре раза ооочень не вовремя сиденье отодвигалось, точнее, внезапно отлетало назад...
Бедные-бедные те, кто ехал рядом...Я до руля не дотягивалась, не то что до аварийки..И это только со мной происходит, почему-то :cry:

Со мной тоже иногда бывает :)
Аватара пользователя
Юлия
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:24
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto цвета неба

Re: Женщина за рулем

Сообщение Ludmila 04 фев 2011, 00:15

44. писал(а):Просто в тему: Две разные вещи..это поведение на дороге( о коем можно спорить и т.д. и т.п.) и умение попасть в неприятности в чистом поле (здесь только развести рукми и выразить сожаление)

"Умение ... в "чистом поле?" Скорополительные выводы.На том участке дороги никто не ехал по кр.левой,кроме большегрузных. А когда дорога стала в 4 полосы,естественно перестроилась. При том состоянии дороги все придерживались принципа "тише едешь-дальше будешь".
А по теме: даже я,женщина, стала определять безошибочно по манере езды кто управляет машиной. Действительно как-то женщины слишком остарожничают, в основном.
Лучшее враг хорошего.
Ludmila
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 01:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Женщина за рулем

Сообщение 44. 04 фев 2011, 18:54

Ludmila
Яж уточнил,что просто в тему,т.е. не касательно вашего поста.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Женщина за рулем

Сообщение Ragazza 23 июн 2012, 23:01

Девочки! Поймала себя на мысли, что частенько вожу "по-раллийному": левая тормозит, а правая газует. Бывший говорит, что так многие водят. Интересно, а среди пунтоводок есть такие?
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Женщина за рулем

Сообщение DanKA 24 июн 2012, 08:39

Ragazza писал(а):Девочки! Поймала себя на мысли, что частенько вожу "по-раллийному": левая тормозит, а правая газует. Бывший говорит, что так многие водят. Интересно, а среди пунтоводок есть такие?

Речь идёт о роботе?
вообще-то это только в ралли и уместно, а в обычной жизни говорит о другом... :)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Женщина за рулем

Сообщение Arahash 24 июн 2012, 18:26

Ничего себе у нас женщины водят!!!!
Аватара пользователя
Arahash
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 09:42
Авто: FIAT

Женщина за рулем

Сообщение Ragazza 24 июн 2012, 22:31

Arahash писал(а):Ничего себе у нас женщины водят!!!!

Ну, в моем случае так безопаснее и для меня, и для окружающих. А раньше гоняла..один раз даже 300. Сейчас уже после 120 стала бояться - последствия сильной аварии...
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0