• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 14 июн 2012, 12:53

А что за место, где на заказ сделаны манжеты? там нельзя заказать ещё?
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 15 июн 2012, 20:56

ГореПунтоВод писал(а):Господа, нужен совет знающих!
После самостоятельной замены манжет и колибровки авто у дилера, машина поехала очень хорошо, такого плавного переключения небыло наверно с момента покупки. Проездив на пунтосе 2 дня в пробке загорелся чек, буквально через полчаса машина стояла у диагноста.
Диагноз:
- по ошибке сверхбольшой ток одного из клапанов гидропривода, случилось это повидимому из-за недовыключения какой то скорости.
- по замененым нами манжетам пробусков масла нет, однако насос после стал работать очень часто. из этого можно сделать вывод либо о неисправной груше аккумулятора давления, либо о протечке масла гдето в другой части гидропривода.
Ошибки были стерты, заново произвели инициализацию сцепления, к сожалению не могу назвыать вам цифр хода сцепы.
Внимание вопрос откуда может травить?
Хочу заранее предупредить - манжеты изправные , рабочие, из маслобензостойкой резины. Изготовлены на заказ.
заранее спасибо за ответы.



ошибка выскочила достаточно адекватная неисправности .... если клапан клинит, то и ток через него будет большей и масло он соответственно перекрывать не сможет ... отсюда и не держит давление

может помоч вам если снять все клапана и промыть в установке для УЗвуковой промывке форсунок .. подобрав соответствующую амплитуду и скважность ... ну резиновые изделия с клапанов тоже нужно снять чтобы не разбухли в растворе
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 15 июн 2012, 21:13

osobistmax писал(а):wind, каким образом можно с вами связаться и решить проблему? Хотя бы толковую диагностику?


лучше обратитесь в клубный сервис выйдет бюджетнее даже с запчастями ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 16 июн 2012, 14:07

wind писал(а):
osobistmax писал(а):wind, каким образом можно с вами связаться и решить проблему? Хотя бы толковую диагностику?


лучше обратитесь в клубный сервис выйдет бюджетнее даже с запчастями ....

клубный сервис сказал - замена гидроблока. порядка 45 тысяч деталь, и в зависимости от приёмщика(Максим или виктор) цена установки либо 2000 р либо 17000 р.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 16 июн 2012, 18:28

osobistmax писал(а):
wind писал(а):
osobistmax писал(а):wind, каким образом можно с вами связаться и решить проблему? Хотя бы толковую диагностику?


лучше обратитесь в клубный сервис выйдет бюджетнее даже с запчастями ....

клубный сервис сказал - замена гидроблока. порядка 45 тысяч деталь, и в зависимости от приёмщика(Максим или виктор) цена установки либо 2000 р либо 17000 р.


а причину уточнять не стали ? у вас есть вмешательства и повреждения корпуса либо внутренностей корпуса либо деформации или выработка этой детали илбо побитые резьбы в корпусе или сломанные в дюралии винты?? например в ходе неудачных ремонтов .... если так то я вам тоже не помогу ... и придется приговаривать гидроблок
уточняю я работаю у дилера..
работу с инета не беру по ряду обстоятельств ... по причинам не зависящем от меня, а именно больших заморочек .... то есть
запчастей у нас на станции в наличии нету! все под заказ от 2х недель и до бесконечности ... манжеты вообще даже под заказ не привозят .. т.к. с налом не работает отдел запчастей, а по безналу тот человек, что на форуме не продает ... гидроблок у нас заказывать обойдется в 2 раза дороже чем вам обьявили ... так что если вы будите доставать все запчасти сами ... то разборка сборка и дефиктовка робота , замена масла и калибровка .. тоесть чисто работа без расходников и запчастей обойдется в раене 12тыс (смогу договорится)... про цены на запчасти у нас выйдет все в 2 раза дороже ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 17 июн 2012, 11:05

wind писал(а):
а причину уточнять не стали ? у вас есть вмешательства и повреждения корпуса либо внутренностей корпуса либо деформации или выработка этой детали илбо побитые резьбы в корпусе или сломанные в дюралии винты?? например в ходе неудачных ремонтов .... если так то я вам тоже не помогу ... и придется приговаривать гидроблок
уточняю я работаю у дилера..
работу с инета не беру по ряду обстоятельств ... по причинам не зависящем от меня, а именно больших заморочек .... то есть
запчастей у нас на станции в наличии нету! все под заказ от 2х недель и до бесконечности ... манжеты вообще даже под заказ не привозят .. т.к. с налом не работает отдел запчастей, а по безналу тот человек, что на форуме не продает ... гидроблок у нас заказывать обойдется в 2 раза дороже чем вам обьявили ... так что если вы будите доставать все запчасти сами ... то разборка сборка и дефиктовка робота , замена масла и калибровка .. тоесть чисто работа без расходников и запчастей обойдется в раене 12тыс (смогу договорится)... про цены на запчасти у нас выйдет все в 2 раза дороже ...


В клубном сервисе мне поменяли сцепу, и со словами о вышедших из строя манжетах отправили в путь. Поэтому и говорю, что мне нужна нормальная диагностика. Сроки вообще не волнуют особо, машина стоит уже месяц, и сейчас ещё генератор вышел из строя, поэтому даже не заводится, езжу на другом авто. А запчасти вообще не проблема, если есть код, то можно достать.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 17 июн 2012, 20:39

с кодами генератора тоже не все просто ... чтобы его посмотреть его нужно как минимум снять ... точно не помню но возможно придется снимать компрессор кондиционера и придется пере заправлять систему ....

в принципе можете записаться на диагностику робота ...
http://www.a-mm.ru/info/autoservice

только озвучьте потом дату ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 17 июн 2012, 22:27

Его снимали, починили, но он вновь сломался, причём дал клина. Я в курсе, какой там нужен генер, просто корпус вроде живой, можно починить. Можно снять без вытравки системы кондея, но скрутить его всё-равно приходится.

Спасибо за ссылку!
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 18 июн 2012, 08:57

osobistmax писал(а):Его снимали, починили, но он вновь сломался, причём дал клина. Я в курсе, какой там нужен генер, просто корпус вроде живой, можно починить. Можно снять без вытравки системы кондея, но скрутить его всё-равно приходится.

Спасибо за ссылку!


у нас генераторы не ремонтируют ... повезете в ремонт ради бога .. купите другой еще лучше ... если пошла деформация ее на глаз видно не всегда ... и когда мотают обмотки очень редко качество лака и сечение проволки такое-же как у нового ... а значит срок службы резко снижен ... такое можно рекомендовать только если машина на продажу ... если записались озвучьте дату на когда ... чтобы знать что это ваша машина и не приговаривать узлами если это совсем не критично .... узлами проще ремонтировать

можно вообще генератор не трогать ... скинем приводной ремень и на АКБ 50км без лишних потребителей машина сможет ездить сама ... дальше АКБ на зарядку
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ragazza 22 июн 2012, 12:13

А если все работает, включается-переключается-выключается-ездит, но мигает индикатор неисправности и периодически выдается CHECK TRANSMISSION.. что это может быть?
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 22 июн 2012, 12:59

Ragazza писал(а):А если все работает, включается-переключается-выключается-ездит, но мигает индикатор неисправности и периодически выдается CHECK TRANSMISSION.. что это может быть?

Это значит что в памяти зафиксированы ошибки ... и их можно прочитать ... вот устранение может выльется в глобальный ремонт .... так что пока машина ездиет я бы забил на это .... когда встанет все равно придется вкладываться но хотя бы будут четко видны неисправности ....

просто мелкие износы и включение передач со 2-3 попытки робот зафиксирует ... а вот менять допустим клапана каждый из которых ценой по 12-18тыс по причине неявного заедания могут позволить себе не многие ... зато все хотят безпроблемной езды и не менять агрегатами робота
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ragazza 22 июн 2012, 16:30

все прошло само собой - полтергейст!
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение ГореПунтоВод 24 июн 2012, 16:18

wind писал(а):
Ragazza писал(а): зато все хотят безпроблемной езды и не менять агрегатами робота


люди приобревшие хроническую болезнь, хотят любым способом от нее избавится, хотят вылечить робота, никто не виноват что авто стоимостью 600 тыщ в купе дает 200 за коробку 200 за двиг и т.д. Автомобиль относительно дешевый а запчасти дорогие!
Долбаный робот 150 тыщ стоит, а если покупать на него запчасти естественно новые, то выйдет в 2 раза больше)))
ВОТ ГДЕ ПОЛТЕРГЕЙСТ.
ГореПунтоВод
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 20:20
Авто: Grande Punto 1.4 8v, Selespeed

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ragazza 25 июн 2012, 00:28

Мальчики! У меня, как оказалось, значок горел потому, что капот был неплотно закрыт:) я совсем блондинка..
CLS550 Lorinser (вхлам), Lexus RX300 &Cadillac Escalade II - было, но прошло. INFINITI QX56 и Pontiac Firebird Trans Am '77 - продано. И гранде пунто тоже продан)
Nothing is as far away as one minute ago..
Аватара пользователя
Ragazza
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 май 2012, 22:17
Откуда: СЗАО-ЦАО-Горки-10
Авто: Ford Mondeo IV, 2008, 2,3AT, silver

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 25 июн 2012, 00:43

кажется, в ГП нету такой штуки, которая бы контролировала плотность закрытия капота..
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0