• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tanka13 17 фев 2012, 12:06

Тут вариант или буксировать в теплое место, пускай оттаивает, потом пробовать заводить. Или на диагностику.
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
tanka13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:29
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 Rosso

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение keeper11 18 фев 2012, 04:44

Спасибо. Вариант вполне очевидный. Может есть идеи о природе "треска" который при попытке запука движка возникает. Сегодня попробую просто аккумулятор дома погреть, перезарядить. О результатах буду сообщать.
keeper11
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 06:02
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 19 фев 2012, 12:47

keeper11 писал(а): Сейчас: при открытии двери водителя нет гула который издает гидроусилитель (кажется, точно не знаю, слаб в технике), при попытке завестись слышу какойто треск. Горят значки: движок, масло, аккумулятор, трансмиссия мигает. Вобщем, буду благодарен всем у кого есть мысли по этому поводу. Спасибо.

в лучшем случае сгорел предохранитель на 30а который стоит на плюсовой клеме акб ... в худьшем сам насосос ... тогда при установке нового предохранителя он будет сгорать
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tanka13 19 фев 2012, 13:39

keeper11 писал(а):Спасибо. Вариант вполне очевидный. Может есть идеи о природе "треска" который при попытке запука движка возникает. Сегодня попробую просто аккумулятор дома погреть, перезарядить. О результатах буду сообщать.

Если при запуске треск, может дело в стартере? У многих ГП с ним проблемы.
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
tanka13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:29
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 Rosso

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 19 фев 2012, 14:57

tanka13 писал(а):
keeper11 писал(а):Спасибо. Вариант вполне очевидный. Может есть идеи о природе "треска" который при попытке запука движка возникает. Сегодня попробую просто аккумулятор дома погреть, перезарядить. О результатах буду сообщать.

Если при запуске треск, может дело в стартере? У многих ГП с ним проблемы.


О_о не путайте пожалуйста шарканье бендикса из-за грязи и плохой смазки и сломаный стартер =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение keeper11 22 фев 2012, 11:50

Спасибо всем за участие. Как оказалось вся проблема была в севшем аккумуляторе. После зарядки машина завелась без проблем.
keeper11
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 06:02
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение renov_ins 22 фев 2012, 21:25

keeper11 писал(а):Спасибо всем за участие. Как оказалось вся проблема была в севшем аккумуляторе. После зарядки машина завелась без проблем.

только хотел посоветовать)
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Sedoi 02 мар 2012, 12:57

Помогите где найти манжеты на робот?
Sedoi
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:28
Откуда: Уфа
Авто: fiat grande punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 мар 2012, 17:22

полистай темы тут человек продавал ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение DaNa 08 мар 2012, 09:34

Sedoi писал(а):Помогите где найти манжеты на робот?

я нашла месяц назад в СПб у диллера - "Эльва Спб", сейчас там их нет.. вообще проблема с ними из-за того, что временно приостановлена поставка ЗЧ на ФИАТЫ (говорят из-за смены оф диллера в России).
Мой совет попытаться искать как делала я - в инете нарыла всех официалов и тупо по всем номерам начала прозванивать, в итоге нашла, сейчас на ходу... чему оооочень очень рада :yahoo: :dance: :gamer:
Изображение
Изображение GP`07 робот - небесного цвета ласТочка
Аватара пользователя
DaNa
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:07
Откуда: 55-Omsk
Авто: FIAT Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение dimid 11 мар 2012, 15:44

Предлагаю ремкомплекты манжет на цилиндр сцепления (гидроблок МТА):
Кат. номера:
717PU011 -1шт
717PU012 -2шт
717PU013 -1шт

Материал: полиуретан (Австрия).

цена: 1500 руб за ремнабор.
Пишите на мыло: dimidv@mail.ru
dimid
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:53
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Авто: BMW

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 11 мар 2012, 18:06

Чек добрался и до меня(( Началось все с периодического Gear anavailable продолжавшего вылазить в течении полугода примерно, закончилось чеком после трех подряд Gear anavailable (дергал ручку туда-сюда пытаясь все таки воткнуть передачу). Далее, периодичность невозможности включить передачу натолкнула на мысль неисправности датчика стоп-сигнала(стопы горели только при нажатии на тормоз) - заменил неделю назад этот самый датчик, после замены проехав километров 25 во время движения вылез чек и робот перестал переключать передачи вверх выше 3-й(вниз скидывает исправно,причем вверх я подталкивал сам в автоматическом режиме), чек вылазил при торможении или нажатии на тормоз. Загнал в сервис - диагностика никаких ошибок не выявила кроме записи о том что был отключен датчик тормоза при включенном зажигании(наверное во время замены). Сделали переобучение робота и откалибровали сцепление, чутка долили масла в робот(уровень был в норме, долили чутка совсем) и сказали ездить наблюдаться...сеня при подьезде к дому(машина была прогрета, 20км точно проехал) притормозил пропустить машины на перекрестке и снова вылез чек...ХЗ что опять случилось :?
Есть у кого какие соображения в которую сторону направить сервисменов?

ЗЫ: сцепление меняно,вилка сцепления+втулки меняны, перед зимой масло в роботе меняно.На уровне интуиции: когда только завел двигатель(днем выезжая с работы) через несколько секунд был как будто толчок в моторе и мне подумалось, что точно также себя вел движок ,когда в прошлый раз вылетел чек(было как то года полтора назад,что при замене прокладки клапанной крышки мастер заметил,что какой то датчик там болтается - может из-за этого глюки?! :? )
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 11 мар 2012, 20:27

vermin писал(а):(было как то года полтора назад,что при замене прокладки клапанной крышки мастер заметил,что какой то датчик там болтается - может из-за этого глюки?! :? )


из-за чего из-за этого ?? из-за болтающегося датчика на клапанной крышке ?? там нету датчиков на есть эл.клапан фазарегулятора?

если он не работал машина могла бы дергаться гореть чек ... а вот к переключениям он отношения никакого не имеет ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 11 мар 2012, 20:56

ясно. Еще одна мысль не дает мне покоя - почему чек не определился экзаминером при диагностике?? я думал,что ВСЕ чеки сохраняются в памяти и только диагностическим оборудованием их(ошибки) можно стереть, ну или клемму скинуть с аккума!? :?
Уважаемый wind не дадите совет, что сказать в сервисе, на что следует обратить внимание для выявлении моей проблемы, а то в прошлый раз они (сервисмены) как-то неуверенно разводили руками - мол ничего не нашли :x
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 мар 2012, 07:20

если чек активен ... то ошибка будет висеть полюбасу .... но если деффект не постоянен то при пропадании деффекта через несколько циклов гаснет лампа .... а еще через некоторое время если деффект так и не повторялся то из памяти ошибка тоже удаляется ..... мало того не все ошибки зажигают лампу ...
Последний раз редактировалось wind 12 мар 2012, 07:37, всего редактировалось 2 раз(а).
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0