• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 11 фев 2012, 01:00

sahakursk писал(а):Не в обиду автоматчикам будет сказано : ЗАМЕНА МАШИНКИ, ПРОДЛИТ ВАШУ ЖИЗНЬ.


а на что ее менять то?
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 11 фев 2012, 08:06

freak писал(а):
sahakursk писал(а):Не в обиду автоматчикам будет сказано : ЗАМЕНА МАШИНКИ, ПРОДЛИТ ВАШУ ЖИЗНЬ.


а на что ее менять то?


чем крупнее машина тем выше шансы выжить в экстремальном развитии событий ... при аварии пунто и шевралет тахо ... вероятность выжить содержимому тахо гораздо выше ... при столкновении тахо и маза ... содержимому маза выжить шансов больше
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 11 фев 2012, 10:37

wind писал(а):чем крупнее машина тем выше шансы выжить в экстремальном развитии событий ... при аварии пунто и шевралет тахо ... вероятность выжить содержимому тахо гораздо выше ... при столкновении тахо и маза ... содержимому маза выжить шансов больше

При отсутствии мозгов вероятность выжить вообще равна нулю, а при их наличии даже ока - безопасный автомобиль.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 11 фев 2012, 10:57

osobistmax писал(а):При отсутствии мозгов вероятность выжить вообще равна нулю, а при их наличии даже ока - безопасный автомобиль.


вы всегда и в любом настроении и состоянии (имеется ввиду усталость болезнь ) когда сидите за рулем имеете тот мозг о котором вы говорите ... ????
и даже при наличии мозга вы всегда ездиете на чистой машине и можите на 100% оценить дорожную ситуацию ???

тогда обьясните мне почему столько народу мучуются с проблемами робота ведь уже не первы год всем твердят что с вероятностью 70% он выйдет из строя именно из-за мороза... и цена ремонта отнюдь не 2 рубля

а ведь пунто не единственная летняя машина ... многие владельцы оля_спорткаров зимой их ставят на прикол .. и катаются на чем по проще ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение shredder 11 фев 2012, 11:32

да проблема скорее не в том что ломается, просто нет нормальных специалистов для ремонта. Я вообще тут вижу непаханое поле денег, вот взялся бы хоть один сервис нормально решать эту проблему и поток фиатов бы к ним пополз с деньгами. Просто у нас в сервисах же давно ничего не чинят, просто меняют целые устройства в сборе да на деньги разводят, сами ковыряться не хотят.
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение YuriyBRN 11 фев 2012, 19:12

Забил на течь, поставил авто на автопрогрев по температуре -20, масло подливаю раз в пару недель, грамм 300. Летом не бежит, только зимой, менять манжеты за 15 кусков не буду, проще подливать масло. Так же считаю пусть лучше манжеты текут в мороз, чем загнеться насос или еще чего.
YuriyBRN
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:02
Авто: GP 5D Black MTA

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 11 фев 2012, 20:47

shredder писал(а):вы всегда и в любом настроении и состоянии (имеется ввиду усталость болезнь ) когда сидите за рулем имеете тот мозг о котором вы говорите ... ????
и даже при наличии мозга вы всегда ездиете на чистой машине и можите на 100% оценить дорожную ситуацию ???

тогда обьясните мне почему столько народу мучуются с проблемами робота ведь уже не первы год всем твердят что с вероятностью 70% он выйдет из строя именно из-за мороза... и цена ремонта отнюдь не 2 рубля

а ведь пунто не единственная летняя машина ... многие владельцы оля_спорткаров зимой их ставят на прикол .. и катаются на чем по проще ...

Давайте не раздувать здесь холивар.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение DaNa 12 фев 2012, 19:12

:crazy: взрыв мозга.... вилка ломается и накрывается насос именно после замены манжет?
или они выходят из строя не зависимо от того из какого материала сальники?
Изображение
Изображение GP`07 робот - небесного цвета ласТочка
Аватара пользователя
DaNa
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:07
Откуда: 55-Omsk
Авто: FIAT Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 13 фев 2012, 00:01

Они ломаются как следствие, исключительно под морозами, в тепле поломки маловероятны =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 13 фев 2012, 07:39

osobistmax писал(а):Давайте не раздувать здесь холивар.

В точку. А то порежу фсё на фиг :crazy:
По поводу эксплуатации робота только летом - 4 уральских зимы (это примерно как у Вас сейчас))) и 125 000 км без поломок робота не доказывают ли, что проблема преувеличена?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 13 фев 2012, 10:21

nio писал(а):
osobistmax писал(а):Давайте не раздувать здесь холивар.

В точку. А то порежу фсё на фиг :crazy:
По поводу эксплуатации робота только летом - 4 уральских зимы (это примерно как у Вас сейчас))) и 125 000 км без поломок робота не доказывают ли, что проблема преувеличена?


ПРасскажи в деталях как эксплуатируешь и что делаешь, как готовишься
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение nio 13 фев 2012, 11:49

Однако давно уже все рассказал. Тема на 104 стр. ;) Автозапуск выставлен на включение по t "-10". За ночь при минус 20 заводится раза три. Залито родная ss speed. Менял раз в год. Все. Ездил исключительно в автомате.
зы. Сейчас новый владелец эксплуатирует. Надеюсь все хорошо.
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 13 фев 2012, 18:20

nio писал(а):Однако давно уже все рассказал. Тема на 104 стр. ;) Автозапуск выставлен на включение по t "-10". За ночь при минус 20 заводится раза три. Залито родная ss speed. Менял раз в год. Все. Ездил исключительно в автомате.
зы. Сейчас новый владелец эксплуатирует. Надеюсь все хорошо.


да я уже читал твой ответ =) на всякий случй переспросил, мало ли чего новое придумал.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение mback 14 фев 2012, 20:34

Они ломаются как следствие, исключительно под морозами, в тепле поломки маловероятны =)

Ну конечно. Мой насос сгорел при +25 в мае, причина до сих пор не очевидна, вроде как из-за клапана сцепления. Манжеты были заменены за полтора года до поломки (связи нет).
А так действительно: насос = 27 минимум, клапан сцепления = 12, работы = 10, гидроаккумулятор = 6 (не помню точно). С другой стороны, после ремонта с повторной заменой манжет, восемь месяцев без проблем, включая морозы.
ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий
mback
Punto - driver
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:55
Откуда: Питер
Авто: ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение keeper11 17 фев 2012, 12:01

Судя по кол-ву страниц на формуме, я далеко не первый :( Проблема таже что и у всех, компьютер пишет CHECK TRANSMISSION, движок не завдится. Возникла проблема после 14 дней крепких морозов (до -35). В это время я не заводился. Перед морозами припарковался как обычно, всё работало. Сейчас: при открытии двери водителя нет гула который издает гидроусилитель (кажется, точно не знаю, слаб в технике), при попытке завестись слышу какойто треск. Горят значки: движок, масло, аккумулятор, трансмиссия мигает. Вобщем, буду благодарен всем у кого есть мысли по этому поводу. Спасибо.
keeper11
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 06:02
Авто: Fiat Grande Punto

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1