• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vovochkaa 05 фев 2012, 23:48

Подскажите пожалуйста wind ,к Вам обращаюсь(проблема моя изложена Выше) забрал из сервиса авто,поставили восстановленный гидроблок,мой сказали на выброс ,проблема вроде как решилась на половину,но при эксплуатации авто частенько выдает ошибки,опять сбрасывает в нейтраль,перестает все включаться,несколько раз выключаю зажигание,вставляю ключ в замок,завожу -все работает! так ездил несколько дней,ошибка выскакивала семь раз,а сейчас уже второй день ошибок нет,но авто режим -не работает и на пониженные приходиться переходить самому....Может не доделали чего? или гидроблок не рабочий? Жижа никуда не уходит,все сухо ,видимо проблема в электронике..В фиат клубе говорят -надо покататься и пропадет....и еще бывает когда включаешь первую,начинаешь трогаться машина едет только при высоких оборотах,как будто мертвое сцепление(а мне новое поставили..) манжеты полиуритан.
Заранее спасибо.
vovochkaa
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:13
Авто: Пунто 5d

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 06 фев 2012, 00:51

vovochkaa писал(а):Подскажите пожалуйста wind ,к Вам обращаюсь(проблема моя изложена Выше) забрал из сервиса авто,поставили восстановленный гидроблок,мой сказали на выброс ,проблема вроде как решилась на половину,но при эксплуатации авто частенько выдает ошибки,опять сбрасывает в нейтраль,перестает все включаться,несколько раз выключаю зажигание,вставляю ключ в замок,завожу -все работает! так ездил несколько дней,ошибка выскакивала семь раз,а сейчас уже второй день ошибок нет,но авто режим -не работает и на пониженные приходиться переходить самому....Может не доделали чего? или гидроблок не рабочий? Жижа никуда не уходит,все сухо ,видимо проблема в электронике..В фиат клубе говорят -надо покататься и пропадет....и еще бывает когда включаешь первую,начинаешь трогаться машина едет только при высоких оборотах,как будто мертвое сцепление(а мне новое поставили..) манжеты полиуритан.
Заранее спасибо.


и что от меня то хотите ... на практике все проблемы которые встречались мне дальше навесного коробки не уходили ... может и по электрике накойто соленойд или датчик то работает то заедает ... к сожелению даже с разборкой его отдеффектовать не всегда возможно



по поводу манжет я никому ничего не высылаю по причине, что у меня их нету и небыло ... то что закупали у нас на СТО уже закончилось и новых поставок не обещают
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 06 фев 2012, 09:16

wind писал(а):по поводу манжет я никому ничего не высылаю по причине, что у меня их нету и небыло ... то что закупали у нас на СТО уже закончилось и новых поставок не обещают
Вот, а теперь вопрос: что же мне то делать?! Может есть к кому ещё обратиться можно?..
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 06 фев 2012, 10:44

LIMPkii BIZKvITik писал(а):
wind писал(а):по поводу манжет я никому ничего не высылаю по причине, что у меня их нету и небыло ... то что закупали у нас на СТО уже закончилось и новых поставок не обещают
Вот, а теперь вопрос: что же мне то делать?! Может есть к кому ещё обратиться можно?..


вариант 1
обзванивать диллеров возможно их как отдельная запчасть не продадут но могут заменить
вариант 2
дождаться оттепели
вариант 3
искать парковку где температура не опускается ниже -5гр
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение LIMPkii BIZKvITik 06 фев 2012, 13:51

Прозваниваю диллеров, пока вариант ждать до 2-х месяцев. У нас вроде теплеет, может так смогу поездить...
Изображение
Аватара пользователя
LIMPkii BIZKvITik
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:39
Откуда: Новокузнецк
Авто: Grande Punto 5D 1.4 (2006)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение GrayCep 08 фев 2012, 12:07

Докладываю после замены масла на синтетику:

1. Отъездил пару морозов, уже было обрадовался, как часы, но не тут-то было.
2. Начались не переключение на первую со второй после -20, потом check, потом вообще со второй никуда, помогает только заглушил - перевключил auto.
3. При быстром включении задней проявился нехилый такой удар.

Как говориться, ай нид хелп.
Соотв., в чем причина и кто с гарантией и с озвучиванием стоимости +-5тр может отремонтировать?
GrayCep
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:32
Авто: GP 5D 2006

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 08 фев 2012, 15:48

GrayCep писал(а):Докладываю после замены масла на синтетику:

1. Отъездил пару морозов, уже было обрадовался, как часы, но не тут-то было.
2. Начались не переключение на первую со второй после -20, потом check, потом вообще со второй никуда, помогает только заглушил - перевключил auto.
3. При быстром включении задней проявился нехилый такой удар.

Как говориться, ай нид хелп.
Соотв., в чем причина и кто с гарантией и с озвучиванием стоимости +-5тр может отремонтировать?


в московский фиатклуб вам надо ... замена жидкости в роботе, стоит сия процедура не смертельно
если потеплеет , то проблема исчезнет сама собой ... но с морозами опять повториться ...
режим Auto при -20 лучше не использовать , до тех пор пока коробка в движении как следует не прогреется ...
это минут 15 - 30 поездки ... зависит от манеры вождения и трафика
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 08 фев 2012, 21:02

Удар при быстром переключении с нейтрали на заднюю у меня и при плюсовой температуре есть! хз ччто такое =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение GrayCep 08 фев 2012, 21:10

так там и менял масло в роботе. даже после прогрева вырубается передача.
GrayCep
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:32
Авто: GP 5D 2006

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 08 фев 2012, 21:37

GrayCep писал(а):так там и менял масло в роботе. даже после прогрева вырубается передача.

ну а теперь тудаже но уже ремонтироваться ... никто вам гарантий что ломаться в морозы небудет не даст .... в лучшем случае повторную работу проведут бесплатно ... ибо железо робота и сцепления на морозы не расчитанно .... а вот запчасти уже за ваш счет

GrayCep писал(а):Как говориться, ай нид хелп.
Соотв., в чем причина и кто с гарантией и с озвучиванием стоимости +-5тр может отремонтировать?


и как можно озвучить цену +-5тыс без разборки и деффектовки когда там соленойд может 15-20тыс стоить



а вообще можно

78тыс новый робот
15тыс сцепление
3.5т вилка
10тыс работа по замене всего выше перечисленного :D :D :D
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 09 фев 2012, 01:36

wind писал(а):
GrayCep писал(а):так там и менял масло в роботе. даже после прогрева вырубается передача.

ну а теперь тудаже но уже ремонтироваться ... никто вам гарантий что ломаться в морозы небудет не даст .... в лучшем случае повторную работу проведут бесплатно ... ибо железо робота и сцепления на морозы не расчитанно .... а вот запчасти уже за ваш счет

GrayCep писал(а):Как говориться, ай нид хелп.
Соотв., в чем причина и кто с гарантией и с озвучиванием стоимости +-5тр может отремонтировать?


и как можно озвучить цену +-5тыс без разборки и деффектовки когда там соленойд может 15-20тыс стоить



а вообще можно

78тыс новый робот
15тыс сцепление
3.5т вилка
10тыс работа по замене всего выше перечисленного :D :D :D



чет многоуважаемый у вас цены конские =) вилка 1.5к, сцепа 7к, проверено пол года назад.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 фев 2012, 05:27

freak писал(а):

чет многоуважаемый у вас цены конские =) вилка 1.5к, сцепа 7к, проверено пол года назад.


цены диллерские если запчасти клиента то еще проще по времяни все перекинуть займет часов 10 ... может клиент все с донора нового найдет за 3коп .... у нас были один мент который двигатель дукато умудрился найти за 20ты с машины которую переехал поезд ... в запчастях он под заказ 300тыс новый 650тыс
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение DaNa 09 фев 2012, 06:32

LIMPkii BIZKvITik писал(а):Приветствую всех. Землякам из Сибири особенный привет. ...А вопрос у меня следующий: где же можно сейчас достать эти проклятые манжеты? ...

привет-привет!!!
плюсую - где взять манжеты :!: :?:
на existе нет - помогите :cry: :air_kiss:
Изображение
Изображение GP`07 робот - небесного цвета ласТочка
Аватара пользователя
DaNa
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:07
Откуда: 55-Omsk
Авто: FIAT Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение osobistmax 09 фев 2012, 09:12

DaNa писал(а):привет-привет!!!
плюсую - где взять манжеты
на existе нет - помогите

Пол Москвы перерыл. Если и берут заказ, то потом снимают. Вообще ужас, не знаю, что делать. Очередь на ремонт фиатов уже на неделю вперёд по записи.
osobistmax
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:04
Авто: Fiat Grande Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение DaNa 09 фев 2012, 12:24

wind писал(а):вариант 2
дождаться оттепели


а можно для блондинок по-подробнее? как влияет оттепель на течь масла? :?
Изображение
Изображение GP`07 робот - небесного цвета ласТочка
Аватара пользователя
DaNa
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:07
Откуда: 55-Omsk
Авто: FIAT Grande Punto

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0