• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 31 янв 2012, 22:13

freak писал(а):. А смешивать вроде как нельзя масла =( Поправьте если не прав.

смешивать нельзя но ничто не мешает купить 2 литра масла ... тоесть слили из бочка налили новое ... погоняли 5мин опять слили и так 2-3раза ... а спец инструмент это рожковый ключь на 11
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 31 янв 2012, 22:16

freak писал(а):
Наврал, в коробку мне залили Mobilube1 SHC 75w90, это решение Соллерса, хрен его знает что такое =) трансмисионкой я решил не заморачиваться, вроде не зря +)

а я себе в лачетти залил именно TUTELA CAR TECHNYX при -20 практически не загустело ... тоесть если после заводки сразу отпустить педаль то обороты не просаживало как на том что было залито раньше (ну может чуть чуть) пробовал матрих летом заливать но немного жесковато работала коробка (нету той ватноси которая присущи трансмисионным маслам)... хотя передачи включались совсем легко .. на TUTELA CAR TECHNYX она всеже немного есть
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 01 фев 2012, 02:56

wind, вот мне нравится в ваших сообщениях техническая грамотность, но при этом совершенно удручает и бьёт по глазам отсутствие элементарной грамотности речи.. в частности, некоторые слова, как "ключь", "бочок" или вообще "бочёк", или "бочек"... в общем :evil: надо исправляться :?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 01 фев 2012, 08:19

ну мало того что русский был на 3 ку да еще и на клаве половино букв не видно ... да и ленивый я, когда мысль есть стараешься быстрее изложить, а потом лень ошибки исправлять

и запятых в сообщениях практически не увидите ... все по той-же причине .. фразы разделяю многоточиеми
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 01 фев 2012, 23:31

wind писал(а):
freak писал(а):
Наврал, в коробку мне залили Mobilube1 SHC 75w90, это решение Соллерса, хрен его знает что такое =) трансмисионкой я решил не заморачиваться, вроде не зря +)

а я себе в лачетти залил именно TUTELA CAR TECHNYX при -20 практически не загустело ... тоесть если после заводки сразу отпустить педаль то обороты не просаживало как на том что было залито раньше (ну может чуть чуть) пробовал матрих летом заливать но немного жесковато работала коробка (нету той ватноси которая присущи трансмисионным маслам)... хотя передачи включались совсем легко .. на TUTELA CAR TECHNYX она всеже немного есть



вы там что в коробке раз в пол года масло меняете? зачем? ради экспериментов?
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 02 фев 2012, 05:55

freak писал(а):
wind писал(а):
freak писал(а):
Наврал, в коробку мне залили Mobilube1 SHC 75w90, это решение Соллерса, хрен его знает что такое =) трансмисионкой я решил не заморачиваться, вроде не зря +)

а я себе в лачетти залил именно TUTELA CAR TECHNYX при -20 практически не загустело ... тоесть если после заводки сразу отпустить педаль то обороты не просаживало как на том что было залито раньше (ну может чуть чуть) пробовал матрих летом заливать но немного жесковато работала коробка (нету той ватноси которая присущи трансмисионным маслам)... хотя передачи включались совсем легко .. на TUTELA CAR TECHNYX она всеже немного есть



вы там что в коробке раз в пол года масло меняете? зачем? ради экспериментов?


нет менял на 55тыс ... просто сначало залил красное ... а через неделю его поменял на TUTELA CAR TECHNYX и знаете что вам скажу ... я не думал что масло в коробке изнашевается ... пока не заметил на красном фоне блестки золотистого цвета ... на желтом фоне их увидеть не реально а на красном они заметны ... хотя коробка все четко включается и ничего не выбивает но мелкие фракции износа все равно присутствуют ... а значит масло хорошо бы менять хотя бы раз в30000
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 02 фев 2012, 09:33

wind писал(а):нет менял на 55тыс ... просто сначало залил красное ... а через неделю его поменял на TUTELA CAR TECHNYX и знаете что вам скажу ... я не думал что масло в коробке изнашевается ... пока не заметил на красном фоне блестки золотистого цвета ... на желтом фоне их увидеть не реально а на красном они заметны ... хотя коробка все четко включается и ничего не выбивает но мелкие фракции износа все равно присутствуют ... а значит масло хорошо бы менять хотя бы раз в30000


дельный совет =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение shredder 02 фев 2012, 09:39

не мешало бы указывать год выпуска авто у кого проблемы с роботом. Вот моя 2008 года, езжу второй год и пока никаких проблем нет, правда паркую всегда на N+ручник
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение vermin 02 фев 2012, 11:47

Проблем особых нет, хотелось просто уточнить, может ли пунт 2006 г.в. (эксплуатация с 2007г.) без замены манжет и прочих зимних мероприятий проездить до сегодня(сейчас ввиду морозов ниже -26 гоняю на общественном транспорте)? Спрашиваю потому как брал б/у и предыдущий владелец говорил, что мол муха ни сидела - под капот ни разу не залазил и все такое, неохота тратиться на покупку манжет и работу сервисменов по установке и выяснить в итоге что уже меняно все.
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 02 фев 2012, 12:41

vermin писал(а):Проблем особых нет, хотелось просто уточнить, может ли пунт 2006 г.в. (эксплуатация с 2007г.) без замены манжет и прочих зимних мероприятий проездить до сегодня(сейчас ввиду морозов ниже -26 гоняю на общественном транспорте)? Спрашиваю потому как брал б/у и предыдущий владелец говорил, что мол муха ни сидела - под капот ни разу не залазил и все такое, неохота тратиться на покупку манжет и работу сервисменов по установке и выяснить в итоге что уже меняно все.


я думаю тут особо проблемы возникают у тех кто обслуживает редко или не следит за авто, у меня масло выдавило в -30, после 5 дней эксплуатации на таком морозе! С учетом что жиже в роботе было года 2-3 и не факт что был на уровне! Я же не знал что там все так серьезно =) Только после познакомился с этим форумом.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение kostia 02 фев 2012, 18:08

Народ, у меня машина высвечивает chek transmission и стоит на нейтралке.залез под капот и вижу там как масло ручейком течет и в бачке пусто(долил, но не надолго хватило(
вот в чем вопрос...что нужн поменять?бачок или резинки?подскажите с ремонтом пожалуйста.
kostia
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:58
Авто: Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 02 фев 2012, 20:48

kostia писал(а):Народ, у меня машина высвечивает chek transmission и стоит на нейтралке.залез под капот и вижу там как масло ручейком течет и в бачке пусто(долил, но не надолго хватило(
вот в чем вопрос...что нужн поменять?бачок или резинки?подскажите с ремонтом пожалуйста.


Читаем предыдущие сто страниц и получаем ответ =) Резинки, а вернее манжеты или сальники, кому как нравится! на счет бачка не в курсе =) а вообще для полного решения я предлагаю машину поменять, кстати, помогите мне выбрать что-нить надежное из C или D класса =) Мой выбор ауди на ручке и движкой 1.8T кое-кто из форумчан уже успел обо****ть =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение bluepunto 03 фев 2012, 10:15

Г.Пунто довольно таки надёжный автомобиль,в европе был лидером по продажам в среди одноклассников.
А ремонт роботизированой коробки устранение течи -это максимум 15т.руб(замена масла, манжет,модернизация гидроблока и т.д.).
У моего товарища Тоёта Корола на роботе 3х-летка,сцепление стало "резко включаться" ремонт стоил порядка 90т.руб, а про классический автомат ...,там порядок цен совсем другой 150-200т.р. может доходить восстановление коробки АКПП.
bluepunto
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:45
Откуда: Москва
Авто: Punto-AR159-G.Punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 03 фев 2012, 10:42

bluepunto писал(а):Г.Пунто довольно таки надёжный автомобиль,в европе был лидером по продажам в среди одноклассников.
А ремонт роботизированой коробки устранение течи -это максимум 15т.руб(замена масла, манжет,модернизация гидроблока и т.д.).
У моего товарища Тоёта Корола на роботе 3х-летка,сцепление стало "резко включаться" ремонт стоил порядка 90т.руб, а про классический автомат ...,там порядок цен совсем другой 150-200т.р. может доходить восстановление коробки АКПП.


чего вы людей пугаете ценами! наслушались глупостей, если разбираться где чинить и что чинить то автомат на тойоте сделать за 50к можно полностью, а если вы лошарик то вам этот автомат впарят по цене новой машины =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение shredder 03 фев 2012, 10:43

вот я тоже не понимаю когда народ ноет, ремонт у нас совсем не дорогой, учитывая что машина на рынке стоит сейчас около 300 тыщ плакать когда ремонт стоит 10-20 тыщ просто смешно.
Можно подумать покупая другую машину за такие же деньги вы ни копейки в нее не вложите :)
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1