• Реклама

Смею просить Вашей помощи!

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Nich 21 дек 2011, 11:10

Мда... суровая история. Желаю удачи и сохранить как можно больше нервов ;)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Spec-R 21 дек 2011, 22:17

wind писал(а):...кстати если ребенок его можно подать на алименты ... если муж не работает могут назначит фиксированную сумму ... немного но раз уж пошла такая пляска

Угу, в Питере 6 рублёв с копейками. 4 месяца не платишь, приставы 157-ю возбуждают.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение lawer 22 дек 2011, 00:46

В любом случае решение суда должно быть исполнено - это закон, как бы наивно эта фраза не звучала :)
есть смысл побороться с ССП и найти налогового работника в Управлении по области или МСК, у него есть доступ к интересным весчам, в том числе и к той инфе, которая вас интересует :)
я в этом ничем помочь не могу, к сожалению :)

В рассказе есть пробелы и нюансы - решение бы посмотреть :)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Кареглазая 22 дек 2011, 16:26

lawer, спасибо за старания, буду пристава прижимать!
Nich, доведу до логического завершения, обязательно!
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Кареглазая 22 дек 2011, 16:37

wind писал(а):нужно былобы просто приехать фурой и вывести
оба хороши раз договориться неможите ...

да многое можно было бы доделать, только время вспять не повернуть!
:oops: все по-хорошему хочу! :oops: научите меня пожалуйста, договариваться, у меня не получается ! потому что он сейчас даже не отвечает на звонок, но пишет смс и в них издевается

кстати, я была в гибдд, :) выслушали, и сообщили интересующую информацию, так что, не такие они "страшные" работники органов.
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение wind 22 дек 2011, 21:52

Кареглазая писал(а): научите меня пожалуйста, договариваться, у меня не получается ! потому что он сейчас даже не отвечает на звонок, но пишет смс и в них издевается.


ну судя по всему ему больше ничего не остается .... либо измываться пока чувствует безнаказанность либо ругаться когда все таки до него доберуться ... и
это всеравно что отнимать кость у разьяренной собаки ... или пытаться ее выманить по хорошему

совет не изводить себя .... иногда стоит отпустить ситуацию поставить точку и идти дальше строя планы на будующее ..... просто то время которое вы потратите на выбивание своего могут уйти годы .... для нервов это очень вредно т.к приводит к разочарованию ко всему оставшемуся миру и противоположному полу в частности .... займитесь лучше самосовершенствованием ... и люди к вам потянуться и среди них найдуться достойные ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Кареглазая 22 дек 2011, 22:12

wind, какой же Вы умница!
wind писал(а):займитесь лучше самосовершенствованием
это очень приятное дело :)
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Spec-R 22 дек 2011, 22:15

wind писал(а):совет не изводить себя .... иногда стоит отпустить ситуацию поставить точку и идти дальше строя планы на будующее ..... просто то время которое вы потратите на выбивание своего могут уйти годы .... для нервов это очень вредно т.к приводит к разочарованию ко всему оставшемуся миру и противоположному полу в частности .... займитесь лучше самосовершенствованием ... и люди к вам потянуться и среди них найдуться достойные ....

не не не, на самотёк нельзя, таких надо учить, и либо у него появятся мозги, либо судимость, а как очень благоприятный вариант и то и другое.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение tanka13 22 дек 2011, 22:49

Кареглазая писал(а):
faiser писал(а):И еще как вариант - это коллекторские конторы...
а что они могут? мне главное-результат!

Берут 20% от выбиваемой суммы, люди, которые там работают довольно жесткие и немного психологи, т.е. ищут слабые места человека, цепляются за законы, умеют составлять досудебную претензию. Короче они в законах и тонкостях более грамотные;)
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
tanka13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:29
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 Rosso

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение wind 23 дек 2011, 06:03

Spec-R писал(а):не не не, на самотёк нельзя, таких надо учить, и либо у него появятся мозги, либо судимость, а как очень благоприятный вариант и то и другое.


знаешь ... она сейчас судится со всем его семейством и если думает что это бысто закончится ... это врятли ... на востоке это бы закончилось резней и кровной местью от отца к сыну ... у нас более цивилизованно но просто так дело не кончится
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение faiser 23 дек 2011, 07:43

tanka13 писал(а):
Кареглазая писал(а):
faiser писал(а):И еще как вариант - это коллекторские конторы...
а что они могут? мне главное-результат!

Берут 20% от выбиваемой суммы, люди, которые там работают довольно жесткие и немного психологи, т.е. ищут слабые места человека, цепляются за законы, умеют составлять досудебную претензию. Короче они в законах и тонкостях более грамотные;)

Ну и может быть немного криминала... :-(
Изображение
Изображение
faiser
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto, 1.4/77, 2006

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Spec-R 23 дек 2011, 09:15

wind писал(а):знаешь ... она сейчас судится со всем его семейством и если думает что это быстро закончится ... это врядли ... на востоке это бы закончилось резней и кровной местью от отца к сыну ... у нас более цивилизованно но просто так дело не кончится

Тут как мне кажется ты немного не прав, судиться Кареглазка с ним(ними) уже начала, решение суда есть, его нужно исполнить, зачем бросать почти оконченное дело, если он по доброй воле не отдаёт, то дело за государством, которому она кстати налоги платит на содержание всего этого судебного аппарата. На востоке это всё пережитки первобытного строя и язычества :D , мы вроде живём в 21 веке ;) Вот мне бы не дали остановиться в этом деле 2 мысли, во-первых сделать жизнь этого, с позволения сказать мусчины, немного сложнее, во вторых банально жалко денег и ведь речь идёт не о 10 тысячах и даже не о 50, а я думаю о 300 и более. И при всём этом не надо нервничать, а относиться к этому спокойно и холоднокровно, это он пусть нервничает, так как не прав.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение wind 23 дек 2011, 22:35

Spec-R писал(а): это он пусть нервничает, так как не прав.


вот кому кому а ему то как раз повода нерничать нету ... т.к. юредически у него за душей ничего нету кроме грузовика который в аресте до погашения долга ... а значит и взять с него нечего Ему отошел грузовик, но под арестом, (мне не известно его местонахождение) до погашения долга передомной, а мне деньги за фиат и бытовое имущество.

вот если бы пристовы описали в счет долга его долю квартиры вот тогда бы он попрыгал ... а так даже если устроится официально ... максимум ему оформят 30тыс офицально ... и будет он 10 лет по 7тыс выплачивать долги ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Кареглазая 24 дек 2011, 01:02

аха, все возможное продолжаю делать для реализации исполнительного производства. вы мне столько направлений подсказали :idea:
что посеешь то и пожнешь, только сеешь как сам хочешь а жатва не зависит от желания, но ее можно скорректировать-осознав! нельзя распоряжаться жизнью человека за него, а отвечать за свою жизнь сложнее всего, надо умудриться не вменить ее в чьи-то руки.
... Никому, кроме искусства, до человека нет дела. Государству нужны солдаты, рабочие, служащие ... и т. д. И, чтоб был порядок. И всё. А ведь люди должны быть добрыми, кто же научит их этому кроме искусства. /В. Шукшин/

Источник достоинства замужней женщины зависит от мужчины избравшего ее в жены. Источник достоинства мужчины – в Боге, в призвании, но никак не в женщине.
Аватара пользователя
Кареглазая
Мисс-Punto '09
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:34
Откуда: Москва
Авто: был FIAT Grande Punto Emotion 16 кл. 95 л.с. 3-дв. ХБ Серый

Смею просить Вашей помощи!

Сообщение Spec-R 24 дек 2011, 11:33

wind писал(а):... максимум ему оформят 30тыс офицально ... и будет он 10 лет по 7тыс выплачивать долги ....

Ну по моему 7 тыр в месяц это нормально, я когда в армии служил, 6 лет назад, у меня зарплата такая была :D Лучше 7 тыр чем ничего.
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1