• Реклама

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 21 дек 2011, 15:42

Всем привет!!!!!! Купили жене Фиат Пунто2 2002г. Тачка по мне красивая, резвая до боли с тем учётом, что на автомате, пуляет как ракета.
Это было приятное, а теперь о неприятном, что и привело на форум. Едим-едим, заглохла, тут же завелась, через 100метров заглохла завялась с 10 раза, потом проехали 100км и всё нормально. при всём при этом всё горит всё работает. Потом с утра завелась , поехал, через 300метров заглохла, тут же завелась, а может и не завестись , и надо стоять 10 мин. Одним утром завёл, работала 3-4 мин и заглохла и всё. Долго возится не мог надо было на работу. После работы погнал в сервис, вечером кстати завелась сразуже и поехала, по дороге глохла 3 раза за 7км, приехал в сервис поставил, день её мучили и как скажет БОРАДАЧ ХЕРРА_СССДВАА, ни разу не заглохла, а чтобы найти причину должна заглохнуть, сегодня опять забираю домой без обнаружения неполадки но с потерей в финансовом плане. нужна помощь, может у кого такое было, буду признателен. Вот моя мобила может кому удобнее звонить(к примеру мне) 8-903-868-23-23 Андрей
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 21 дек 2011, 15:52

а ещё дело точно не бензонасосе, проверили давление в сервисе и проверил сам когда машина не заводилась, бензин лился нормально.
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Димарик 21 дек 2011, 16:05

Для начала попробуй тупо поменять свечи и слить бензин. Высокообротистые движки очень капризны с плохими свечами.
Аватара пользователя
Димарик
Мистер-Punto '09
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:55
Откуда: Москва
Авто: GP актив

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение renov_ins 21 дек 2011, 18:34

По первичным признакам явно свечи!
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение wind 21 дек 2011, 21:10

Андрей Г. писал(а):а ещё дело точно не бензонасосе, проверили давление в сервисе и проверил сам когда машина не заводилась, бензин лился нормально.

ну выкрутить и посмотреть состояние свечей дело не долгое ... но разве их не посмотрели на сто

вы странные ... вы манометр вкручивали в момент неисправности ... или вы можите на глаз отличить давление в 0.5-1бар от давления 4 бар .. в первом случае машина заводится будет оооочень неохотно а может и вообще не заводится ... хотя единичные вспышки возможно будут ... также есть варианты попадания воды в бензин ... или сильное загрязнение сетки или фильтра бензонасоса


вариант второй заедает РХХ .. ну тут нету никакой закономерности ... разве что когда машина ездиет может не четко выставлять обороты ... может и до 500 сбросить может и на 1300 и выше застрять ... любые отклонения в оборотох двигателя повод пристально обратить внимание на РХХ

вариант третий самый геморойный ... пропадание напряжения на контроллере ... тут ловить сложно .. признаки довольно размазанные ... ... скорее всего будет отсутствовать связь по диагностике ...а значит также будет отсутствовать искра на свечах .... искать плохой контакт дело не благодарное ... в лучшем случае если просто под коврами окислена проводка ... хуже если сгнила в жгуте (такие случаи не редки) но будет прогрессировать и через месяц другой машина встанет совсем а значит есть деффект можно искать ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение tanka13 21 дек 2011, 22:04

Андрей Г. писал(а):Всем привет!!!!!! Купили жене Фиат Пунто2 2002г. Тачка по мне красивая, резвая до боли с тем учётом, что на автомате, пуляет как ракета.
Это было приятное, а теперь о неприятном, что и привело на форум. Едим-едим, заглохла, тут же завелась, через 100метров заглохла завялась с 10 раза, потом проехали 100км и всё нормально. при всём при этом всё горит всё работает. Потом с утра завелась , поехал, через 300метров заглохла, тут же завелась, а может и не завестись , и надо стоять 10 мин. Одним утром завёл, работала 3-4 мин и заглохла и всё. Долго возится не мог надо было на работу. После работы погнал в сервис, вечером кстати завелась сразуже и поехала, по дороге глохла 3 раза за 7км, приехал в сервис поставил, день её мучили и как скажет БОРАДАЧ ХЕРРА_СССДВАА, ни разу не заглохла, а чтобы найти причину должна заглохнуть, сегодня опять забираю домой без обнаружения неполадки но с потерей в финансовом плане. нужна помощь, может у кого такое было, буду признателен. Вот моя мобила может кому удобнее звонить(к примеру мне) 8-903-868-23-23 Андрей

В идеале комп.диагностику бы сделать.
Вообще варианты уже описали, а больше всего похоже либо на бензонасос, или датчик коленвала.
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
tanka13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:29
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 Rosso

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 22 дек 2011, 09:19

забрал вчера из сервиса, как и говорил не разу за день не заглохла, ездил весь вечер намотал 75км без косяков, приехал к дому , через минут 10 сел завёл, стал трогаться, проехал три метра и заглох, но правда сразу завелась. Свечи и бронепровода в идеале. по бензонасосу вариант отпадает, его полностью протестировали и промерили. Специ сказали два варианта: 1 датчик коленвала и 2 та приблуда откуда выходят бронепровода. Датчик дешёвый его заказал, должен приехать на выходных, вот поставлю погоняю, там видно будет. Но самому мне тож кажется что это тупо где то что то перетёрлось вот и выстёбывается периодически. Бывает ещё такая фишка, что поездием и потом при переключении с драйва на заднюю передачу и в обратном порядке сильно дёргает, не подскажите что такое? и ещё вопрос под тахометром моргает значёк, диагностика бред выдаёт, вот его изображение - http://zalil.ru/32343188
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение vermin 22 дек 2011, 10:28

это значек неисправности коробки передач Dualogic(по крайней мере на GP)
Аватара пользователя
vermin
пунтоватый
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Откуда: Набережные Челны
Авто: Grande Punto,Dynamic 5D 1.4 V8 робот

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение lawer 22 дек 2011, 15:49

я вот тоже подумал что не туда ваши мастера смотрят совсем, да и на 2-м пунте робот, а не автомат :)
поменяйте сервис, похоже робот глючит, а ваши мастера его не могут продиагностировать ;)
(сугубо личное мнение)
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Юра 22 дек 2011, 16:15

lawer писал(а):2-м пунте робот

на втором пунте вариатор вообще-то
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение tanka13 22 дек 2011, 20:44

В каком городе находится машинка?
Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
http://vkontakte.ru/itala
tanka13
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:29
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo 156 Rosso

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 23 дек 2011, 08:29

Машинка находится в г. Брянск. Да с коробкой шаг номер два, сначала на до по проблеме глохонья разобраться, после датчика коленвала что то может проясниться..................
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение SPYDER 23 дек 2011, 15:49

Че то прочитав первый пост тоже подумал про бензонасос на старом фиате то же симптомы очень похожие были!!!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение Андрей Г. 26 дек 2011, 10:34

Всем привет. новые катаклизмы в жизни авто. Вчера глохла 2 раза при прогреве, но заводилась через минут пять. Сигнал позовчера работал и омыватель стекла тоже, а вот вчера уже это всё не работало, сегодня заработал омыватель, а сигнал так и отсуствует, аномалия какае то происходит, по поводу глохонья сегодня проехал 50км и ни намёка на неисправность. Ребята, неужели только у меня в России такие неисправности!!!!!!!!!!!!!!!??????? кстати кто по точнее может про мигающий значёк(ссылка была выше) может побольше написать что это вообще такое и чем это грозит. Вроде этот значёк означает ошибку Р1702
Андрей Г.
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:18
Авто: FIAT Punto2

спасите мои нервы и жизнь автомобилю!!!!!!!!!!!

Сообщение wind 26 дек 2011, 13:08

Андрей Г. писал(а): Ребята, неужели только у меня в России такие неисправности!!!!!!!!!!!!!!!???????


думаю в России такие неисправности есть и еще у кого нибудь ... только не сайте данном таких людей нету ...

могли бы вы описать чего машине не хватает в то время когда не заводится ... и как вы пришли к этому выводу ... т.к. если ничего не делать то ничего и не изменится


т.к не видя неисправности сложно определять ее причину
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1