• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение tundelta 29 ноя 2011, 20:52

mback писал(а):
Лето катался со сломанным датчиком педали тормоза, так вот симптомы совсем не такие, отписывался о них неоднократно выше в этой теме. И датчик стоит чуть больше 1000 рублей

Наверное в Нижнем цены другие. Что же по признакам, то у моего были именно такие, как я описал. Стопари, кстати, постоянно не горели. Замена датчика всё решила.



Датчиков два вида, цена на оба - разные.
http://www.fiat-club.ru/
г.Москва, Шоссе Энтузиастов д 31 стр 15
Исправляем последствия эксплуатации.
Предварительная запись.
8-916-671-81-26 \ 8-985-439-11-03 - мастера-приемщики
8-916-860-04-61 Евгений (если вдруг ооочень надо)
Аватара пользователя
tundelta
пунтоватый
 
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:24
Откуда: МСК
Авто: GMT900 Tahoe

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 9o8i7 19 дек 2011, 18:34

Здравствуйте!

Очень нужен совет профессионалов.
Ситуация следующая:
с моим Пунто произошло тоже самое что и у многих. В одно прекрасное морозное (-16) утро выдал робот "Чек Трансмишен".
Машина осталась на нейтрале, продолжала заводится, но при включение скорости, выдавала предупреждение.
На галстуке оттащили к официальному сервисмену (Эхо в Самаре). Проблему решили за пару часов, мастер объяснил, что вытекло масло и упало давление, в связи с этим компьютер не давал включать скорость. Сказал произошло всё это из-за мороза. Поменяли жидкость на TOTAL FLUIDE AT42 и вернули машину.

Но осталось большое НО, теперь при переключении передач чувствуется очень неприятный толчок (я бы даже сказал удар), после часа езды, толчки пропадают.

Обратился повторно в сервис, там сказали что долили ещё буквально 50грамм и это нормально, т.к. Пунто не приспособлен к нашей зиме и толчки пропадут при разогреве. Но у меня ранее не было толчков и при температуре более низкой. Да и знакомая в прошлом году так же обращалась к ним при потёкшем роботе ей тоже заменили масло и ни каких толчков нет.

Толчки чувствую до добра не доведут. Подскажите как быть?

Год выпуска авто 2007, пробег 33тыс.
Аватара пользователя
9o8i7
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:44
Авто: Fiat Grande Punto, 07, 1.4/77лс

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Андей Z 19 дек 2011, 19:14

Да у меня в Сибири такая же особенность - на морозе выгоняет масло из гидропривода коробки, ездил к официалам в Барнаул проблем в коробке не нашли, поменяли масло на Tutela Car, машинка ездит, но масло давит по прежнему (уже вожу с собой как расходно-заливной материал) при пробеге 41000км. проблем больше нет. Жаль так мучить авто - но наверное придется менять на Албею в рестайлинге... или в мороз не ездить.
Андей Z
Пользователь
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:07
Авто: фиат гранде пунто 5дв. робот

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение GrayCep 01 янв 2012, 16:41

freak писал(а):Ну так если прогреть как следует все пространство под капотом, все равно эффекта не будет?

2 renov_ins
а дальше я собрался в D класс, смотрю на Audi A4 б\у года так седьмого на ручке и с мотором 1.8T. Катался на тест драйве, понял что мое и пофик на размеры.

PS Кстати при минусовой температуре стал реже работать насос робота =)


Крайне капризный своеобразный мотор, на и VAG в тех годах уже не блистал качеством.

Камрады, заметил, что иногда, периодически, выбивает на ходу передачу и периодически, особенно при длинных поездках, загорается check transmission, к чему готовиться? - сейчас прошло, уже почти две недели не проявлялось.
GrayCep
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:32
Авто: GP 5D 2006

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ильдар 01 янв 2012, 18:04

Андей Z писал(а):Да у меня в Сибири такая же особенность - на морозе выгоняет масло из гидропривода коробки, ездил к официалам в Барнаул проблем в коробке не нашли, поменяли масло на Tutela Car, машинка ездит, но масло давит по прежнему (уже вожу с собой как расходно-заливной материал) при пробеге 41000км. проблем больше нет. Жаль так мучить авто - но наверное придется менять на Албею в рестайлинге... или в мороз не ездить.

смени прошивку робота,поможет
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 01 янв 2012, 20:03

Ильдар писал(а):
Андей Z писал(а):Да у меня в Сибири такая же особенность - на морозе выгоняет масло из гидропривода коробки, ездил к официалам в Барнаул проблем в коробке не нашли, поменяли масло на Tutela Car, машинка ездит, но масло давит по прежнему (уже вожу с собой как расходно-заливной материал) при пробеге 41000км. проблем больше нет. Жаль так мучить авто - но наверное придется менять на Албею в рестайлинге... или в мороз не ездить.

смени прошивку робота,поможет


тогда не прошивку а манжеты гидроблока ... у обновленной прошивке новые глюки ... при езде накатом ниже 10 км.ч торможении двигателм скидывает на нейтралку
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Ильдар 02 янв 2012, 09:55

крайне редко!зато масло не давит так сильно!
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение GrayCep 05 янв 2012, 22:04

Съездил сегодня к ребятам в fiat-клуб на Электролитный, на удивление ошибок по РКПП нет, течей нет, решили поменять масло, откалибровать, хуже не будет. Масло было черное, залили синтетику. Все грамотно объясняют, молодцы.
Проехал километров 60, пока чек не вылезал, буду наблюдать.
GrayCep
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:32
Авто: GP 5D 2006

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 07 янв 2012, 15:02

Уже спрашивал, но не получил ответа, кто-нить сталкивался с тем, что насос при открытии двери качает, но не накачивает за один проход, и сразу после включения зажигания он прокачивает еще раз, жижа новая, но проблема осталась =( правда сразу после смены было чуть получше, но в итоге снова скатилось к такому поведению за 3к пробега, и на холостом ходу качает часто, но не всегда. Куда копать стоит?

манжеты, сцепа в сборе и 10к не прошли.
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 07 янв 2012, 15:13

а вчем засада то... ошибок то невыдает...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 07 янв 2012, 16:45

freak писал(а):Уже спрашивал, но не получил ответа, кто-нить сталкивался с тем, что насос при открытии двери качает, но не накачивает за один проход, и сразу после включения зажигания он прокачивает еще раз, жижа новая, но проблема осталась =( правда сразу после смены было чуть получше, но в итоге снова скатилось к такому поведению за 3к пробега, и на холостом ходу качает часто, но не всегда. Куда копать стоит?

манжеты, сцепа в сборе и 10к не прошли.

несос должен срабатывать через 6-10 вк передач
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение gorrec41 09 янв 2012, 21:24

добрый день сегодня сдох мой пунт точнее не сдох а скорости не выключает лечится токо снятием клеммы с аккума к офицалам ездить бесполезно там ребята на него смотрят как бык на новые ворота токо могут ошибки скидывать .Посмотрел масло у меня в гидравлике бочка ниже минимума на половину походу выгнало так вот вопрос : можно ли прогой FiatECUScan 3.3(лицензией) после доливки масла загерметезировать систему самому иеще в догонку можно ли залить такое масло (http://s49.radikal.ru/i124/1201/99/1513df006216.jpg)сразу или надо промывать систему заранее спасибо
gorrec41
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:05
Откуда: киров
Авто: fiat grande punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 09 янв 2012, 23:09

gorrec41 писал(а):добрый день сегодня сдох мой пунт точнее не сдох а скорости не выключает лечится токо снятием клеммы с аккума к офицалам ездить бесполезно там ребята на него смотрят как бык на новые ворота токо могут ошибки скидывать .Посмотрел масло у меня в гидравлике бочка ниже минимума на половину походу выгнало так вот вопрос : можно ли прогой FiatECUScan 3.3(лицензией) после доливки масла загерметезировать систему самому иеще в догонку можно ли залить такое масло (http://s49.radikal.ru/i124/1201/99/1513df006216.jpg)сразу или надо промывать систему заранее спасибо

за герметизировать вы ее сможете разве что герметизатором роботизированных коробок ... разлив герметизатора происходит в тойже бутке где разливают компрессию для двигателя

а масло нужно доливать той марки что у вас налито и смешивание недопустимо....

п.с ниже минимума у всех т.к уровень проверяется при условиях который для обычного пользователя не доступен .... вопрос на сколько в см ... если 2-3см ниже метки то ничего страшного ... если 2-3см всего уровень то это плохо

а проги даже самые лицензионные никогда не умели ремонтировать механические повреждения даже FiatECUScan
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение gorrec41 10 янв 2012, 06:24

спасибо wind плохо что загерметезировать не получится .уровень примерно на половине между дном бочка и меткой минимум и еще машина пишет чек hansbook (вроде так ) и загорается красная лампочка в виде открытого багажника ну или что то типо того с механикой я разберусь это не проблема вроде руки на месте заодним сцепу поменяю докучи машина уже 70000 тыс накатала судя по форуму это у них предел теперь остается ждать зап частей и выходных а сними как раз засада
gorrec41
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:05
Откуда: киров
Авто: fiat grande punto

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 10 янв 2012, 06:28

обычно пишет Check Transmission. See Handbook. Лампочка в виде кочерги (ну, рычага КПП)
а доливать жижу не пытались?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1