• Реклама

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ykaty 16 ноя 2011, 22:54

Всем, привет! в нашей семье появился малыш PUNTO, 2006 г.в. робот. :D Машинка хорошая, пробег 80 000. Вот только второй раз уже подводит коробка. С движением вперед проблем нет, но вот вчера включаю заднюю и раздается писк компьютера. Передача просто не включается, ни через нейтралку, ни через первую, никак :( глушила двигатель, ждала, пробовала снова... в итоге, пищание раздавалось в каком бы положении ни находился рычаг передач. Ехать не могла уже ни вперед ни назад :twisted: Так и бросила свою малышку не припарковав.
Подскажите, если у кого-то была такая проблема, как справлялись. А то страшно даже от дома отъезжать :cry:
Последний раз редактировалось ykaty 31 мар 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
ykaty
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:32
Авто: PUNTO

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 16 ноя 2011, 23:08

а вторая передача включалась ?

чувствую еще пару лет ... и ГП на роботы можно будет тысячь за 150 купить


что тебе посоветовать ... езжай к диллерам ... есть шанс 1 к 10 что вашу проблему решат
Последний раз редактировалось wind 16 ноя 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ykaty 16 ноя 2011, 23:13

На сервис еду в субботу. только еще 2 дня до этого нужно пережить.
Действиетльно страшно за руль садиться, когда не знаешь, что ждать от коробки:(((
Шансы 1 к 10?! Неужели все тааак ПЛОХО?!!!
ykaty
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:32
Авто: PUNTO

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 16 ноя 2011, 23:29

ykaty писал(а):На сервис еду в субботу. только еще 2 дня до этого нужно пережить.
Действиетльно страшно за руль садиться, когда не знаешь, что ждать от коробки:(((
Шансы 1 к 10?! Неужели все тааак ПЛОХО?!!!



даже если есть нормальные специалисты ... вероятность повторного обращения 50% .... если нету будут , калибровать и менять масло ..... на время поможет

как правило полная разборка робота .... выявляет большинство изношенных элементов ... но не все видно сразу ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ykaty 17 ноя 2011, 14:34

спасиб))
ykaty
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:32
Авто: PUNTO

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение shredder 18 ноя 2011, 16:19

не пугайте человека! все будет хорошо
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение SPYDER 18 ноя 2011, 16:24

Во во не надо пугать ....главное собдюдать некоторые "правила" и проблем не будет вообще с ним!
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 18 ноя 2011, 21:43

SPYDER писал(а):Во во не надо пугать ....главное собдюдать некоторые "правила" и проблем не будет вообще с ним!


ну да и главное правило по мимо надежащего обслуживания не эксплуатировать авто при отрицательных температурах ... ну плохо работают всякие уплотнители и перетекает масло когда его вяскость меняется .... нужно плавненько а робот лупит с ударом вот все и ломается

еще бы запчасти на робот продавались не за космические деньги ... тогда бы не было проблем вообще ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение SPYDER 18 ноя 2011, 22:01

Не знаю я ездил и в 20 и в 30 и 35 мороза и ни чего не случилось машина ни одного дня не стоит даже в самые морозы..
Аватара пользователя
SPYDER
пунтоватый
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:26
Откуда: Москва Домодедовская, Ак.Янгеля
Авто: GP 5D 77л.с Робот. Черный

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 18 ноя 2011, 23:23

SPYDER писал(а):Не знаю я ездил и в 20 и в 30 и 35 мороза и ни чего не случилось машина ни одного дня не стоит даже в самые морозы..


да а я клиентов с ремонтами роботов отшиваю .. т.к. нету времяни ими заниматься ... и так в работе 3 штуки ждут запчастей ... помимо текучки

вчерась и сегодня бравика чинили которого дергало при хорошем ускорении на 1ой передачи ... как не крути а механика в 10раз надежнее ибо чувствуешь как нужно правильно управлять
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ykaty 20 ноя 2011, 20:17

Пишу от лица жены )))
Решил я сегодня посмотреть сам перед сервисом на наличие подтеканий жижи и еще чего нибудь... что я вижу, из под какого то датчика на бачке робота сопливит эта красная жидкость... уровень чутка не в норме, чуть ниже отметок, почти минимум. Долить я смогу и сам, но как течь устраняется? Какие действия предпринять помимо диагностики, что менять?!
Последний раз редактировалось ykaty 31 мар 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
ykaty
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:32
Авто: PUNTO

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 20 ноя 2011, 22:00

ykaty писал(а):Пишу от лица жены ))) залез тут почитать про итальянский робот ))), сам езжу на роботе, но на опеле (зафира) проблем нет, да и сеть сервисов шире.
Решил я сегодня посмотреть сам перед сервисом на наличие подтеканий жижи и еще чего нибудь... что я вижу, из под какого то датчика на бачке робота сопливит эта красная жидкость... уровень чутка не в норме, чуть ниже отметок, почти минимум. Долить я смогу и сам, но как течь устраняется? Какие действия предпринять помимо диагностики, что менять?!



о у вас уже налит декстрон ... видать до этого уже побывала у неофициалов .... уровень не должен быть по отметкам он должен быт чуть ниже перешейка где то на см .... это не автомат там уровень мерится на разряженном гидроакомуляторе ... что в домашних условиях сделать нельзя...

течи устраняются с помощью замен манжет внутри гидро-блока с резиновых на пластиковые но виной отрицательные температуры.... манжеты дубеют а робот как всегда все делает с удара ... вот и текут .... бывает и вилки ломает и клапана подзаедают .... в общем ну не расчитан робот на отрицательные температуры
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ykaty 20 ноя 2011, 22:48

Я правильно понял, долить я сам не смогу и уровень не уровень что я смотрел? В остальном спасибо, будем думать! К кому податься теперь...
ykaty
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:32
Авто: PUNTO

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ykaty 21 ноя 2011, 09:03

wind, это нормальный уровень? И кстати протечку стрелочкой указал
Изображение
ykaty
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:32
Авто: PUNTO

Re: РОБОТ ГЛЮЧИТ, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение wind 21 ноя 2011, 09:29

это уровень выше максимума .... не исключено что и текла из-за того, что с обратки стекать некуда


долить сами можите ... но не выше узкого перешейка .... а точно замерить без сканера у вас возможности нету!
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1