• Реклама

Выборы в Думу 4 декабря 2011

Разговоры на темы, не связанные с Punto :)

Модераторы: Avanturist, 44.

Каковы ваши намерения по отношению к выборам в Думу 4 декабря?

Опрос закончился 30 ноя 2011, 16:14

Не пойду на выборы
7
12%
Испорчу бюллетень
5
9%
Проголосую за Единую Россию
3
5%
Проголосую за КПРФ
12
21%
Проголосую за ЛДПР
15
26%
Проголосую за Яблоко
8
14%
Проголосую за Патриотов России
0
Голосов нет
Проголосую за Справедливую Россию
5
9%
Проголосую за Правое дело
2
4%
 
Всего голосов : 57

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение psygnosis 16 ноя 2011, 01:38

Nich писал(а):Ну просто твою первоначальную аппелляцию к "взломанной почте" без каких-либо конкретных ссылок иначе воспринимать не могу. Инет и так забит этим.

Оставим эту тему с почтой, и вопросы этичности методов ее получения. Ссылку я тебе выдал как пример из поиска, посему разбирать что там и о чём и путешествовать в глубины трепа разнообразных блоггеров не собираюсь. Есть первоисточник http://navalny.biz/ где все можно найти, было б желание. Дело в другом и все упрется лишь в следующее:

Nich писал(а):Но это даже не суть. Вот допустим, совершенно точно доказано, что Навальному переводил деньги лично Барак Обама. Что дальше-то? Что из этого следует?

Конечно же, в таком случае Обама просто поддерживает своего заокеанского друга и делает это вовсе без злого умысла. Просто если для тебя сей факт не является подозрительным и даже не настораживает, то дальше трудно общаться. Но, как я понял, с существованием геополитики ты все же согласен, однако не готов делать и воспринимать выводы из этих событий.
Nich писал(а):Ибо нет никакой достоверной информации. Это примерно как обсуждать то, что правительства скрывают от нас контакты с НЛО. Всяких кусочков информации полно, а картину из них рисовать можно какую угодно или выгодно в данной ситуации. Разве нет?

Я придерживаюсь несколько другого мнения в данном вопросе. То что ты описываешь, на мой взгляд, отлично обрисовывает ситуацию во ВНУТРЕННЕЙ политике государства. Там бОльшая часть фактов в принципе не всплывает на поверхность и если ты не знаешь подробностей изнутри, то делать какие-либо выводы крайне сложно. Другое дело внешняя политика, тут на виду и воздействие и реакция на него, посему и выводы делать несколько проще. Власть сказала: "Завтра начинаем строить таможенный союз", а через неделю взрыв в метро/аэропорту/поезд под откос. Вот тебе и воздействие и реакция. Другое дело что для видения подобных связей требуется глаз набить. А то, что не всегда они имеют однозначную трактовку, то да это так. Тем не менее вовсе списывать их со счетов - бездумно.

Nich писал(а):Ссылки в студию, где, когда, кого и куда я звал, не разобравшись в вопросе.

Возможно это мое восприятие твоей активной позиции. В контакте, например, у меня в новостях кроме тебя никто не постит ничего про выборы. Тут тоже, заметь, тему ты сам поднял.

Nich писал(а):Тогда расскажи про мотивы и источники финансирования Единой России.

Ну вот тут все прозрачно. Мотивы - удержание власти и тех благ, которые она сулит. Источники - налоговые поступления :D

Nich писал(а):Ты телевизор давно смотрел? Надо еще посмотреть, кто сильнее мозги промывает.

Почти каждый вечер. Канал "Моя планета" :) , экономические новости (рынки, индексы, валюты). Политические события читаю в нете в недельных/ежедневных дайджестах.

Nich писал(а):Но почему-то никто не рассказывает, что например глава администрации Ижевска от лица Единой России вымогает голоса у пенсионеров. Когда в 2010 году в Калининграде прошёл огромный митинг протеста (кажется, вот этот), об этом ни один канал ничего не сказал, хотя это это беспрецедентное событие за последние лет десять. Можно еще примеров повспоминать...

Про сми еще завтра добавлю, засыпаю на ходу что-то уже :(

Nich писал(а):Вообще, у меня впечатление, что ты впадаешь в какую-то крайность, что все проблемы - от некого внешнего врага, а мудрая партия всё видит, всё знает и готовится. Северная Корея прям.

Чур меня :)

Nich писал(а):Кстати, вопрос. Зачем Россия вступает в ВТО? Есть мнение, что хорошего нам это ничего не светит. Стариков тоже против. Развернутых аргументов ЗА я как-то не встречал, хочется понять.

Мое личное мнение по этому вопросу следующее: неспроста же 18 лет вступаем, искренне надеюсь что выторговали все, что требуется, чтоб не срубить сук на котором сидим. Время покажет так оно или нет. http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... _otkrojsya
psygnosis
пунтоватый
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:27
Авто: ---

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение Torkret 16 ноя 2011, 06:49

psygnosis писал(а):Есть море позитивных новостей, например недавно в России был зафиксирован положительный прирост населения! Впервые с лихих 90х жителей нашей страны стало рождаться больше, чем умирать. Понятие «Русский Крест»
Изображение
стало историей! И это ли не заслуга действующей власти, которая так активно субсидировала последние годы рождение детей.
http://www.partbilet.ru/publications/golikova_rossiya_vyishla_na_estestvennyiy_prirost_naseleniya_7553.html

ИМХО, но это не заслуга государства, просто поколение рожденных в 80-х, к коим сейчас отношусь и я, активизировалось. Поколение 90-х малочисленно, соответственно будет спад рождаемости в бушующем.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение AlMS 16 ноя 2011, 09:52

Torkret писал(а):
psygnosis писал(а):Есть море позитивных новостей, например недавно в России был зафиксирован положительный прирост населения! Впервые с лихих 90х жителей нашей страны стало рождаться больше, чем умирать. Понятие «Русский Крест»
Изображение
стало историей! И это ли не заслуга действующей власти, которая так активно субсидировала последние годы рождение детей.
http://www.partbilet.ru/publications/golikova_rossiya_vyishla_na_estestvennyiy_prirost_naseleniya_7553.html

ИМХО, но это не заслуга государства, просто поколение рожденных в 80-х, к коим сейчас отношусь и я, активизировалось. Поколение 90-х малочисленно, соответственно будет спад рождаемости в бушующем.


все эти графики росстата полная х... имхо конечно же
Аватара пользователя
AlMS
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:01
Откуда: Тверь
Авто: GP 1,4 8V 2012

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение can 16 ноя 2011, 09:59

ладно, пока мужики обсасывают внутри в нешне- политическую ситуацию, отвечу на замечание поповоду "русского креста"...
Ну почему-же, есть доля, есть... Указанная вами причина повышения рождаемости верная, но... примерный прирост в современной России "минус" 100-150 в день... У многих ли есть ребенок рожденный до 30-и лет? Даже в условиях форума, как показатель, хоть и не совсем репрезентативный. и какова динамика этих показателей, причины...
Можно относить к резкому появлению "русского креста" распад СССР, где воспроизводство населения, начиная с последней трети 20 века, происходило за счет "национальных" Республик...
AlMS, а кому или на кого ссылаться? на ОБС? не катит =)
Последний раз редактировалось can 16 ноя 2011, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение AlMS 16 ноя 2011, 10:11

can
хз на кого. уж лучше не на кого наверное...
Аватара пользователя
AlMS
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:01
Откуда: Тверь
Авто: GP 1,4 8V 2012

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение olane 20 ноя 2011, 00:49

Ээх..
начиталась на сон грядущий, и решилась таки на своё кря..

Вот мне интересно..все те, кто активно ругает власть нынешнюю- а Вам, видимо, лучше жилось ДО прихода оной?
Т.е. никакого позитива?
Но мне, домосидящей, и почти блондинке, в упор не понятно- смысл выборов парламентских- до выборов президентских.. Допустим, будет большинство не едросов, и проведут они архи-человеколюбный закон, так призидент возьмет, да и не подпишет..а вот не понравится он ему- вернет на доработку, и будет так, пока закон не ляжет так, как лег бы сразу у тех же едросов..
Мне не понятно, почему надо угрохивать ну просто нереальные суммы в пред- и выборы, когда и так понятно, кто, и где, и сколько наберет...Типа видимость демократии? Типа других проблем у нас ни фига и нет..обидно да? :cry:
И мне не понятно, почему все смотрят на прочие страны, пытаясь забить в себе, заглушить вопль той мысли, что у нас другой путь...Ну не было, не есть, и не будет, в России так, как где бы то ни было ещё...
Ну и соовсем не понятно- ужели не знаете, что голоса тех, кто не пошел на выборы распределяются прпорционально выборам состоявшимся..т.е. хошь- не хошь- голос-то учтён..графу-то "против всех" не зря ж ликвидировали...

ну как-то так..простите, конечно за глупую не понятность и повышенное пристрастие к кряканью.

Сперва хотела за ЛДПР, ну так, приколу ради..а теперь не хочу..и все знают почему.
Fiat Grand Punto (2007) 1.4 16v
Когда-то был вороной...нонче преимущественно грязный)
Аватара пользователя
olane
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:09
Откуда: отсюда
Авто: Fiat Grand Punto (2007) 1.4 16v

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение Nich 20 ноя 2011, 13:45

olane писал(а):Мне не понятно, почему надо угрохивать ну просто нереальные суммы в пред- и выборы, когда и так понятно, кто, и где, и сколько наберет...Типа видимость демократии? Типа других проблем у нас ни фига и нет..обидно да? :cry:
Ну тут вопрос тогда проще: ты за демократию или за условно-ограниченную монархию? Если за демократию, то вопрос о выборах отпадает, так как это основной инструмент реализации демократии.
olane писал(а):почему все смотрят на прочие страны, пытаясь забить в себе, заглушить вопль той мысли, что у нас другой путь...Ну не было, не есть, и не будет, в России так, как где бы то ни было ещё...
Я тебе больше скажу: у каждой страны свой абсолютно уникальный путь. Но почему нельзя учиться на ошибках и перенимать удачный опыт других?
Ты вот зачем вообще на итальянской машине ездишь? Почему идешь не своим самобытным путём и не ездишь на отечественной?
olane писал(а):ужели не знаете, что голоса тех, кто не пошел на выборы распределяются прпорционально выборам состоявшимся..т.е. хошь- не хошь- голос-то учтён..графу-то "против всех" не зря ж ликвидировали...
Это ты сильно загнула... Я только не понял, к чему?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение Nich 20 ноя 2011, 13:46

А результаты забавные получаются. Жирик-то, похоже, и правда голоса слышит... :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение Spec-R 20 ноя 2011, 16:11

Вот кстати наши чудо выборы :D , так шо голосуй не голосуй всё равно получишь ...
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение Nich 20 ноя 2011, 16:50

Spec-R писал(а): так шо голосуй не голосуй всё равно получишь ...
Валя, при твоей решительности получить ... я нисколько не сомневаюсь, что ты его получишь :D
Я предпочитаю как-то веселее на вещи смотреть :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение Spec-R 20 ноя 2011, 17:03

Колян, ну я тебе факты, а ты мне про какую-то мифическую решительность :P :D
Punto 2 1.3 16V CDRi Multijet (3 dr) Grigio Patrizia/Botichelli
Мы любим свой ДТ и жить не можем без него -
В коллектор, коленвал, в солярку с газами родными - выхлопными!
Нам трактор напевает, подпеваем мы ему...
Аватара пользователя
Spec-R
пунтоватый
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:30
Откуда: Гатчина, СПб
Авто: Punto 2 1.3 16V CDRi Mult...

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение can 20 ноя 2011, 23:31

Постоянно езжу мимо "розового кролика", к чему это? :D
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение Юра 21 ноя 2011, 11:16

Посмотрел на странице Навального, как освистали Путина. На любительском видео особенно интересно.
Абсолютно непредвзято — я не услышал там такого освиста, как звучат заголовки новостей :) посвистели немного и не сильно, и фраза "уходи" сказана мужиком в контексте того, что Емельяненко крутой и нам ненужны разглагольствования, в т.ч. и Путина. Когда Путин называл фамилию Емельяненько, крики наоборот были поддерживающие и одобрительные.
КОМУ НАКЛЕЙКУ MYPUNTO!?
Как вставить в сообщение видео-ролик из ютуба
Как вставить в сообщение гугл-карту

Buongiorno Italia con caffé ristretto
le calze nuove nel primo cassetto
con la bandiera in tintoria

e una 600 giù di carrozzeria
Аватара пользователя
Юра
Администратор сайта
 
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:48
Откуда: Москва, Домодедовская
Авто: Fiat Bravo

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение faiser 21 ноя 2011, 11:28

а еще сказали, что свистели не Путину, а американскому бойцу, якобы из-за того, что плохо дрался
Изображение
Изображение
faiser
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Авто: Fiat Grande Punto, 1.4/77, 2006

Re: Выборы в Думу 4 декабря 2011

Сообщение jeremy457 22 ноя 2011, 22:11

а ВЦИОМ сегодня сказали что явка будет 56% и за Едоросов проголосует 53% явившихся, ИМХО-грязная Пиарщина:(
Аватара пользователя
jeremy457
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:43
Откуда: Питер
Авто: GP Active 5D(продал)ежзжу Octavia 4*4(продал) теперь AR159

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1