• Реклама

Замена сцепления

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Замена сцепления

Сообщение nio 15 апр 2010, 07:42

Вот вы с Аликом два брата-акробата. Не везет вас пунт :cry: А какие были признаки на замену синхронизаторов, они ж коробку не разбирали?
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Замена сцепления

Сообщение _GaS_ 15 апр 2010, 08:12

Начался хруст, когда включалась 3-я передача. У нас у обоих машины 2007-года. Возможно, где-то чота было недоработано.
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: Замена сцепления

Сообщение С-Илья 16 июл 2010, 16:50

Купил комплект сцепления на Радонежке Ricambi Originali за 7000р., производитель Valeo, просто Valeo 6000. Гулять так гулять. Износ демпферных пружин диска. Началось в 22000, сейчас 33000, трогаюсь как чайник. Вобщем клиент созрел. И сальник штока выбора передач, 130р., болезнь Пунтов и Альбей. Это в клубе у Жени сказали. И малсло Tutela Teknix 2л. В воскресенье поеду в Фиат-клуб.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Замена сцепления

Сообщение С-Илья 18 июл 2010, 16:24

Отчёт о замене здесь:
viewtopic.php?p=98249#p98249
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Замена сцепления

Сообщение Самвел Григорян 27 июл 2010, 11:41

мини отчет: сцепление поменял на 85000 км в октябре 2009 проехал на нем уже 10000 км полет пока нормальный!
Последний раз редактировалось Самвел Григорян 08 авг 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: Замена сцепления

Сообщение freak 05 июл 2011, 08:31

Вообщем со своей проблемой никак не могу разобраться, пока доезжаю до сервиса машина сама чиниться и едет как раньше =) а без записи этот дибильный диллер не принимает. Вкратце расскажу, зачастил гореть чек трансмишн, при нем передачи переключатся с рывками, как будто кидают сцепление, 4 и 5 передачи недоступны, пишет что коробка недоступна но продолжает ехать на первых трех, периодически пропадает и машина начинает ехать как раньше. Появляется в любое время независимо от действий водителя, без ошибки и с ней иногда на первой и нейтрали слышен гул типа увувувув, и что-то мне подсказывает что это вовсе не робот виноват, так как переключение передач происходит без проблем, только насос стал качать как то относительно часто, хотя может показалось. А ну да, еще раз в пару недель при переключение с первой на заднюю дергает машину. Грешу на сцепление, больше не на что мне грешить =)) хочу менять, скажите пожалуйста кто уже сталкивался что кроме комплекта сцепы (корзины диска и выжимного) еще надо заменить сразу?
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: Замена сцепления

Сообщение mihail813 07 авг 2011, 12:47

Я вот смотрю на свой пробег в 85 тыс. и думаю когда же сцепление кончится или когда что нибудь с роботом произойдет ... пока все тихо...
как думаете может стоит типа продиагностировать там чего...или лучше не соваться и ждать когда встанешь гденть?)))
Аватара пользователя
mihail813
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:33
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Замена сцепления

Сообщение SergZX 07 авг 2011, 16:47

бывало как-то зимой в сугробе, на задней в горку когда поднимался, ну и вообще бывало, когда буксовал, писало "Clutch overtemperature"
думал менять пора и всё такое, но вроде дышит пока, проблем не доставляет, да и отключается, если надо ))) так что езжу на таком.. пробег 63 т.км
думаю только, может купить да и пусть лежит, а то мало ли.. :? потом заказывай, жди неделями
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: Замена сцепления

Сообщение nio 08 авг 2011, 08:27

mihail813 писал(а):Я вот смотрю на свой пробег в 85 тыс. и думаю когда же сцепление кончится или когда что нибудь с роботом произойдет ... пока все тихо...
как думаете может стоит типа продиагностировать там чего...или лучше не соваться и ждать когда встанешь гденть?)))

Пробег не критичный. Износ будет чувствоваться в виде пробуксовки и дерганья при трогании с нагрузкой, особенно в горку. Уже можно не спеша заказывать комплект сцепления. С ним спокойнее :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Замена сцепления

Сообщение wind 09 авг 2011, 08:50

freak писал(а):Вообщем со своей проблемой никак не могу разобраться, пока доезжаю до сервиса машина сама чиниться и едет как раньше =) а без записи этот дибильный диллер не принимает. Вкратце расскажу, зачастил гореть чек трансмишн, при нем передачи переключатся с рывками, как будто кидают сцепление, 4 и 5 передачи недоступны, пишет что коробка недоступна но продолжает ехать на первых трех, периодически пропадает и машина начинает ехать как раньше. Появляется в любое время независимо от действий водителя, без ошибки и с ней иногда на первой и нейтрали слышен гул типа увувувув, и что-то мне подсказывает что это вовсе не робот виноват, так как переключение передач происходит без проблем, только насос стал качать как то относительно часто, хотя может показалось. А ну да, еще раз в пару недель при переключение с первой на заднюю дергает машину. Грешу на сцепление, больше не на что мне грешить =)) хочу менять, скажите пожалуйста кто уже сталкивался что кроме комплекта сцепы (корзины диска и выжимного) еще надо заменить сразу?


ну если наверняка то вилку сцепления тоже не помешало бы новую ... но мертвая она или нет можно увидить только на снятой
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: Замена сцепления

Сообщение freak 09 авг 2011, 09:40

Дык я ж заменил уже сцепление, отписывался в другой ветке, вилка нормальная, никаких проблем с ней не выявлено как мне сказали, да я и сам глянул но оценил чисто визуально так как не мой профиль работ =( сцепление притертое после 50к ну и выжимной какой то весь почти дохлый, с протертостями. Со сцепой проблем то как оказалось не было =( Сцепление заменили, машина стала меньше дергаться и тупить, ездить стало приятнее, лязганье на переключениях передач пропало а появились тихие легкие щелчки, а проблема вообще была в датчике педали тормоза.
Датчик тормоза 1300, сцепа комплект валео 7000, замена сцепы 5000, замена датчика своими руками за 10 минут лежа в раскорячку бесплатно =) Масло в роботе еще поменяю через пару месяцев, а то качать его часто насос стал да и год ему почти. Кто скажет когда масло в самой коробке надо менять?
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: Замена сцепления

Сообщение Самвел Григорян 10 авг 2011, 17:50

мне в сервисе сказали , как минимум каждые 60 тыс.км
freak писал(а):Дык я ж заменил уже сцепление, отписывался в другой ветке, вилка нормальная, никаких проблем с ней не выявлено как мне сказали, да я и сам глянул но оценил чисто визуально так как не мой профиль работ =( сцепление притертое после 50к ну и выжимной какой то весь почти дохлый, с протертостями. Со сцепой проблем то как оказалось не было =( Сцепление заменили, машина стала меньше дергаться и тупить, ездить стало приятнее, лязганье на переключениях передач пропало а появились тихие легкие щелчки, а проблема вообще была в датчике педали тормоза.
Датчик тормоза 1300, сцепа комплект валео 7000, замена сцепы 5000, замена датчика своими руками за 10 минут лежа в раскорячку бесплатно =) Масло в роботе еще поменяю через пару месяцев, а то качать его часто насос стал да и год ему почти. Кто скажет когда масло в самой коробке надо менять?
Продал ГП 30.11.18 и купил ФРИМОНТ

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Самвел Григорян
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:09
Откуда: Москва Отрадное
Авто: Grande Punto 2006 5D Active оранж.

Re: Замена сцепления

Сообщение 44. 10 авг 2011, 18:41

Млин..я непральный какойта,65 тыща идет..на сцепу не жалуюсь,колодки с дицками общаются 36ю тыщу,дицки думается вапще на сотке менять буду...Дворники и батарея сссс..ка родные.Нет..надо что-то менять в жизни.
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Замена сцепления

Сообщение freak 10 авг 2011, 20:20

44. писал(а):Млин..я непральный какойта,65 тыща идет..на сцепу не жалуюсь,колодки с дицками общаются 36ю тыщу,дицки думается вапще на сотке менять буду...Дворники и батарея сссс..ка родные.Нет..надо что-то менять в жизни.


дворнеики и батарея у меня тож родные, на сцепу я бы тож не жаловался если б датчик собака не подвел
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: Замена сцепления

Сообщение SergZX 16 окт 2011, 15:08

а кто чего думает на счёт замены только накладок в сцепе? реально?
а то как-то натыкался на экзисте на такой комплект..
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1