• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 12 июл 2011, 16:32

wind писал(а):посмотреть конструкцию датчика можно в Елерне .... сейчас точно не помню но вроде там 4 контакта ... 2 на замыкание 2 на размыкание и имеют внутренее сопротивление .... ... если ошибку скинуть то машина должна поехать дальше ... только вопрос когда он откажет в следующий раз .... да и цена нового не космическая ... около 70евро


у диллера родной да стоит именно 70 евро, я заказал через человека за 30 евро в точности такой же =)

Коробку мне кстати разобрали, сцепление в норме, вилка в норме, жидкость в роботе в норме, со всем остальным все в норме, какого хера шумело тогда и дергало на месте при перетыкании первая-задняя, поменяли на всякий сцепление в сборе плюс откалибровали, по глупости купил его, зато теперь шумы пропали (время покажет, но первые 20 км нет проблем) и едет бодрее, причем бодрее заметно, ну на сколько это возможно для пунта, выехал от сервиса и ошибка снова появилась =) чек трансмишн, поведение тоже, но дергает легче, жду четверга и приезда датчика, пока езжу так, ошибка сама собой появляется и пропадает. Главное не заглушить на скорости, а то опять на эвакуаторе кататься или колдовать со сбросом ошибки.

Конструкцию датчка уже изучил, все верно вы говорите, пасиб форуму и видео, залитым кем-то местным на ютуб, добираться только до него жуть как неудобно, краник печки на классике легче поменять было бы наверное =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 июл 2011, 19:20

нормально он меняется ... нужно все лиш снять трубку обдува ног (1 саморез) и ослабить гайки крепления главного тормозного целиндра ... чтобы увеличился ход педали на столько что датчик свободно можно было вставить (т.к. вставляется он только на полностью выдвенутой кнопке .. если кнопку утопить боковые фиксаторы будут подперты и вставить не получится)... ну и не забыть с нового снять транспортировочнвый фиксатор
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 20 июл 2011, 08:59

Поменял датчик тормоза, меняется оч просто, пасиб всем за инструктаж, прошлый был обломан и кем то приклеен, ход ножки там заметно короче чем на новом, только мне с моим ростом и длиной конечностей менять было сложновато.
Прошли сутки, полет нормальный, самое главное чек трансмишн пропал!!!! и коробка не тупит с переключениями, но продолжает парить мозг стоп сигнал, я думал он из-за датчика глючил. Отсюда вопрос, датчик 4 контактный, я правильно понимаю, что представляет он из себя два провода, которые внутри датчика просто размыкаются при нажатии педали? Проблема в том что левый стоп то горит, то не горит, если выключены габариты горит, но включается с задержкой, причем правый и средний нормально реагируют на нажатие педали тормоза, датчик как я понимаю тут вовсе не причем?
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 20 июл 2011, 21:41

попробуйте разобрать фонарь .... возможно окисление или просто умирает лампочка ... умирающую лампочку отличить не сложно ... нихромовая нитка по краям зажата .... у мертвой лампочки эти зажатые места либо разогнуты либо вздуты пузырями как шкварня (ну соответственно контакт то есть то нету)
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение leon01 23 июл 2011, 07:36

Всем добрый день ! Уже год(как только купил жене ГП робот) являюсь читателем этого форума, на многие вопросы нашлись ответы ! А сейчас прошу помощи, т.к. поиск по форуму не дал результатов ! Зимой накрылся моторчик АКПП, причем на включенной передаче- погрузка на эвакуатор была адской, но удалось моторчик перемотать и он проработал 2 месяца ! 2 месяца назад он погиб опять и плюс к тому начало течь масло из-под клапана на гидроблоке ! Вообщем моторчик я купил на разборке, гидроблок перебрали на сервисе, собрали все до кучи , но тут вылез еще один баг- автомобиль начал самопроизвольно трогаться при включенной передаче, т.к.(по словам сервисменов) перепускает сальник гидроблока куда входит шток сцепления ! Рассказываю так, как мне объяснили сервисмены по телефону(120 км от дома) ! Короче этот сальник они найти не могут, т.к. итальяшки его поставляют вкуче с корпусом гидроблока, а голый гидроблок искать на разборке на Украине, это тоже самое что купить новый робот ! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ САЛЬНИК ИЛИ КАКИМ АНАЛОГОМ ЗАМЕНИТЬ, на нем еще имеется надпись DD1094S, самостоятельный поиск не дал результатов ! Жена 2 месяца без машины- она меня скоро убъет, спасите человека!
leon01
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 07:09
Авто: Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Венер3 20 авг 2011, 07:12

Кто хочет приобрести дилерский сканер Examiner HD недорого! в связи с закрытием центра?
Венер3
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 07:08
Авто: Гранде пунто

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 20 авг 2011, 16:30

по сальникам, не знаю...Уважаемого Wind...надо спросить...Я ставил втулку, что бы масло не гнало...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 21 авг 2011, 09:02

leon01 писал(а):! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ САЛЬНИК ИЛИ КАКИМ АНАЛОГОМ ЗАМЕНИТЬ, на нем еще имеется надпись DD1094S, самостоятельный поиск не дал результатов ! Жена 2 месяца без машины- она меня скоро убъет, спасите человека!


если вы внимательно читали тему значит вам попадалось руководство по замене этих сальникой там их 4шт ... можно менять 3 (четветый не изнашивается )
в этом же руководстве в самом наале есть их каталожные номера .... заказать можно либо в экзисте (не все сальники бывают в наличии) либо через оф диллеров (там можно и без номеров )
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение YuriyBRN 21 авг 2011, 10:09

Здравствуйте!
Извините, но нет возможности читать почти 100 страниц, т.к. надо чинить Пунтика по быстрее. купил Пунта пол года назад, б\у 2007 год, робот, с пробегом 35 т.км, сейчас 42т.км.. Проблема следующая, снизу вся коробка мокрая, в масле, масло либо трансмиссионное, либо моторное, т.к. коричневого цвета, а не красная. От куда бежит не понятно, снизу смотришь, кажется, что бежит от куда то сверху (не с приводов бежит точно), смотришь с верху, нифига не видать от куда бежит, предположительно кажется, что где то под блоком робота бежит (если глядеть сверху).
Подскажите от куда может бежать?
YuriyBRN
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:02
Авто: GP 5D Black MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 21 авг 2011, 10:56

Уровень в бачке робота падает?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение YuriyBRN 21 авг 2011, 11:27

44. писал(а):Уровень в бачке робота падает?

Нет, не падает, да и в бочке красная жижа, а коробка вся в коричневой жижи. ((
YuriyBRN
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:02
Авто: GP 5D Black MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 21 авг 2011, 11:41

Уровень в двигле падает? Сними АКБ и погляди с фонарем. Господа,а робот также переключает передачи через шток выбора передач (как на механике)?
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение YuriyBRN 21 авг 2011, 12:15

44. писал(а):Уровень в двигле падает? Сними АКБ и погляди с фонарем. Господа,а робот также переключает передачи через шток выбора передач (как на механике)?

Уровень в двиги падает где то 200 грамм на 1000км(, но головка сухая, поддон тоже, течь начинается в аккурат где то под аккумом или роботом, в том районе.
YuriyBRN
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:02
Авто: GP 5D Black MTA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 21 авг 2011, 22:29

44. писал(а):Уровень в двигле падает? Сними АКБ и погляди с фонарем. Господа,а робот также переключает передачи через шток выбора передач (как на механике)?

коробки одинаковые с механикой ... в роботе свой шток выбора передач ... но передлка на механику себя не оправдает т.к выйдет дороже 100.000р... дешевле сменить авто .... либо искать донора с битого авто кто бы по дешевке продал
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение YuriyBRN 22 авг 2011, 03:14

wind писал(а):
44. писал(а):Уровень в двигле падает? Сними АКБ и погляди с фонарем. Господа,а робот также переключает передачи через шток выбора передач (как на механике)?

коробки одинаковые с механикой ... в роботе свой шток выбора передач ... но передлка на механику себя не оправдает т.к выйдет дороже 100.000р... дешевле сменить авто .... либо искать донора с битого авто кто бы по дешевке продал

Я думаю 44 имел ввиду может ли робот так же бежать через шток как и меха?
YuriyBRN
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:02
Авто: GP 5D Black MTA

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0