• Реклама

Детское автокресло.

Форум для разговоров участников клуба на любые темы, для которых не нашлось места в других категориях.

Модераторы: Avanturist, Nich

Re: Детское автокресло.

Сообщение Bubble^gum 08 ноя 2010, 08:11

в самой инструкции по установке кресла даже написано что так его ставить нельзя
Изображение
Bubble^gum
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:50
Откуда: from Tyumen
Авто: Volvo XC70'08 (есть),FIAT GP'06 1.2МКПП (был), Linea'11 1.4TМКПП (был)

Re: Детское автокресло.

Сообщение Георгий Т. 08 ноя 2010, 12:58

ffvolga писал(а):
SergZX писал(а):вот только без особой надобности совсем не рекомендуется устанавливать детское кресло на переднем сидении, тем более авто 5д

ну это не совсем так, ребенку нет и месяца а маме надо совершить поездку... без заботливого отца ))и удобней если кресло под рукой(можно соску поправить,и это не приведет к аврийной ситуации) а не на заднем сиденье...

Из-за особенностей строения детского скелета, недоразвитости мышечного каркаса детям до 6 месяцев крайне не рекомендуется путешествовать в полу-лежачих креслах. Для них физиологичней всего полностью лежачие приспособления. У некоторых колясок-люлек есть функция крепления штатными автомобильными ремнями. Лично я до 6 мес просто старался дитё не возить в машине, а если все-таки припекало перевязывал люльку ремнями и медленно медленно ездил. Естественно особой защиты люльки не дают. С 6 мес посадили в кресло Инглезина. Очень хорошее. Солидная конструкция, мягкое. Ребенок в нем был как в коконе.
Аватара пользователя
Георгий Т.
Punto - driver
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург Парк Победы
Авто: FGP 5d blаck

Re: Детское автокресло.

Сообщение ffvolga 09 ноя 2010, 23:22

Спасибо всем за полезную информацию ))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ffvolga
Пользователь
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 09:37
Откуда: Волгоград
Авто: F GP 5D 2007 1.4 8V Black

Re: Детское автокресло.

Сообщение o593ck 30 ноя 2010, 11:28

А у кого где конкретно на заднем сиденье размещено кресло. Пожалуйста, с доводами по той или иной локализации установки.
Аватара пользователя
o593ck
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:41
Откуда: гОмск
Авто: Fiat 199 Grande Punto'08 5d active, МКПП. красный металлик

Re: Детское автокресло.

Сообщение plastmaska 30 ноя 2010, 11:33

o593ck писал(а):А у кого где конкретно на заднем сиденье размещено кресло. Пожалуйста, с доводами по той или иной локализации установки.

у меня за водительским сиденьем, вроде как самое безопасное место, да и удобное, т.к. посадка высадка пассажиров удобнее через правую дверь
Аватара пользователя
plastmaska
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 EMOTION 5D КПП5 Белый 2008

Re: Детское автокресло.

Сообщение Пулька 01 дек 2010, 14:35

Привет-привет всем!!!!!Вот на секундочку забежала.....)))
А у меня кресло стоит сзади со стороны пассажира-так как машина трехдверка и по другому вообще не удобно.Тоже собиралась возить ребенку спереди,оказывается для того,что б отключить подушку безопасности просто достаточно ключ повернуть в прорези сбоку на торпеде,но это крайне опасно-поэтому вожу ребенку сзади.Если бы была пятидверка-однозначно устанавливала бы кресло за собой и пришпандорила бы зеркало,специально для этого предназначенное.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пулька
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:56
Откуда: Питер

Re: Детское автокресло.

Сообщение renov_ins 01 дек 2010, 15:01

Пулька писал(а):Привет-привет всем!!!!!Вот на секундочку забежала.....)))
А у меня кресло стоит сзади со стороны пассажира-так как машина трехдверка и по другому вообще не удобно.Тоже собиралась возить ребенку спереди,оказывается для того,что б отключить подушку безопасности просто достаточно ключ повернуть в прорези сбоку на торпеде,но это крайне опасно-поэтому вожу ребенку сзади.Если бы была пятидверка-однозначно устанавливала бы кресло за собой и пришпандорила бы зеркало,специально для этого предназначенное.

Fiat Panda Mamy :)))
Бегом
Страхование КАСКО, ОСАГО. 8-903-209-51-55. Женя
Был GP 5D DY MTA Dualogic + опции

Изображение
Аватара пользователя
renov_ins
пунтоватый
 
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:05
Откуда: Moscow.VAO.Izmaylovo
Авто: Renault Megane Coupe 2012 Blue ✈ Jet

Re: Детское автокресло.

Сообщение o593ck 04 дек 2010, 10:14

Мне отчасти интересно кто какие доводы приведете относительно безопасности положения детского кресла (УУ) позади водителя. Сам пытался высчитать как часто и какая сторона "подставляется" на перекрестках участникам движения перпендикулярного направления. Не учитываю прилегающих, примыкающих дорог справа:
-Едем прямо - обе стороны по очереди (два направления пересекаемой дороги)
сначала левая, потом правая 1:1;
-поворот налево (так же) 2:2;
-поворот направо (подставляется только левая сторона) 3:2.
-еще есть разворот (правая подставляется дважды 4:4), но как часто им
пользуемся?
У меня сформировался вывод, что справа безопаснее. Ваше мнение?
Еще ноги у ребенка (2,5 года) не умещаются, когда в лежачее положение перевожу. Поэтому ставлю по центру (крепление ремнями). Ноги умещаются, до стоек и дверей задних далеко _в случае чего_, инерционный механизм должен удержать. Также было бы неплохо переднюю часть основания кресла зафиксировать (как на изофыксе). Кресло romata, если не ошибаюсь.
Еще интересны ваши доводы: изофикс или инерционные ремни?
Аватара пользователя
o593ck
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:41
Откуда: гОмск
Авто: Fiat 199 Grande Punto'08 5d active, МКПП. красный металлик

Re: Детское автокресло.

Сообщение Torkret 04 дек 2010, 12:21

в одной из передач "главная дорога" по-моему проводили опыты с детскими сиденьями, и они пришли к выводу что за водительским сиденьем безопасней, т.к. в опасных ситуациях водитель будет стремиться подставить под удар правую сторону. У меня кресло стоит за водительским-часто вожу пассажиров, и как было сказоно выше их удобней садить и высаживать справа.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Детское автокресло.

Сообщение Пулька 19 авг 2011, 15:34

Здравствуйте,уважаемые пунтофорумчане!!!! :)
Вопрос в следующем.Дожили мы до момента,когда надо менять ребенке автокресло на "взрослое" и столкнулись с немерянной проблемой-сзади кресло не хочет фиксироваться штатными ремнями безопасности.Думали,что проблема в конкретной выбранной модели,заехали сегодня на "примерку" других-ан нет,проблема не в модели,а видимо именно в ремнях-кресло совершенно неустойчиво!(+\- полметра движение) :shock: BИ так любое автокресло!!!Вообщем,наверное,просто надо каким-то образом ремень фиксировать,но я не уверена.Подскажите,как и за компанию,как у вас все это зафиксировано и что конкретно :oops:
ПС Машина все та же-пунто 2 спортинг.
ППС И какой-то крючок на кнопке,открывающем сиденье,случайно не является устройством для крепления изофикса? :? А еще мы нашли какие-то странные 2 петельки заднем сиденье-может и это туда же? :oops:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пулька
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:56
Откуда: Питер

Re: Детское автокресло.

Сообщение can 19 авг 2011, 21:39

Пулька писал(а):1.Подскажите,как и за компанию,как у вас все это зафиксировано и что конкретно :oops:
2.ППС И какой-то крючок на кнопке,открывающем сиденье,случайно не является устройством для крепления изофикса? :? А еще мы нашли какие-то странные 2 петельки заднем сиденье-может и это туда же? :oops:

1. Этим летом катались в кресле 1 группы... фиксировалось ремнем, свободный ход примерно 10-20 см., при установке кресла подтягивал и потом дергал ремень безопасности, становилось автокресло достаточно жестко. Поскольку кресло покупалось без нас, в размер не попали, широковато... но ребенок был прочно зафиксиррованн ремнями кресла...
2. на картинке совпадают крепления в пунтосе???
Изображение
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Детское автокресло.

Сообщение Пулька 20 авг 2011, 12:09

can писал(а):1. Этим летом катались в кресле 1 группы... фиксировалось ремнем, свободный ход примерно 10-20 см., при установке кресла подтягивал и потом дергал ремень безопасности, становилось автокресло достаточно жестко.
2. на картинке совпадают крепления в пунтосе???

1.Как это?Собственно вопрос наверное и был в этом-как зафиксировать жестко?
2Не......там внизу между сиденьями 2 каких-то петельки,не металлические.......
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пулька
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:56
Откуда: Питер

Re: Детское автокресло.

Сообщение can 20 авг 2011, 20:45

Автокресло имело раму, на раме закреплено само ложе/кресло...
В машине закреплял ремень в нижних скобах автокресла, застегивал, далее протягивал длинный конец ремня до верхней скобы автокресла, вытягивал общую слабину, потом дергал за ремень резко, для срабатывания блока, не со всей дури, а просто резко...
Пулька, а где смотрела кресла, думаю к зиме прибарахлиться размерностью 1-2, пока в 0+ помещаемся...
Вроде в пунто2 нет изофикса, петли для изофикса митоОолл онли...
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Re: Детское автокресло.

Сообщение Пулька 20 авг 2011, 22:56

Резко......Обалдеть...И что,это помогает зафиксировать?Прям не знаю,чтои делать-продавца в магазине уже замучала-опять что ли ехать и при примерке кресла резко дергать за ремень...?Других вариантов крепления нет?
Изофикса нет.Я присмотрела себе Грако наутилус-подкупило,что 1-2-3 и с возможности латч-системы(аналог изофикса-вдруг в будущем пригодится)-есть даже в ЗМ,ну а вообще полно интернет-магазинов.Оно стоит недорого.А вообще хочу Рекаро Янг Спорт(тоже 1-2-3)))))))))))))))-ну как-то кучеряво слишком...Если только на годовасие кто из родственников подарит...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пулька
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:56
Откуда: Питер

Re: Детское автокресло.

Сообщение can 21 авг 2011, 14:39

Пулька писал(а):Изофикса нет.Я присмотрела себе Грако наутилус-подкупило,что 1-2-3 и с возможности латч-системы(аналог изофикса-вдруг в будущем пригодится)-есть даже в ЗМ,ну а вообще полно интернет-магазинов.Оно стоит недорого.А вообще хочу Рекаро Янг Спорт(тоже 1-2-3)))))))))))))))-ну как-то кучеряво слишком...Если только на годовасие кто из родственников подарит...

в отзывах о грако отметили короткий внутренний ремень... а скоро зима =) На годик можно и заказать подарок )))
хм, у меня возникла идея связанная с креплениями ремней безопасности под задними сиденьями...
адд: посмотри Evenflo Generations
П-2-99-1.2-60 №-187 был, был у девушки, теперь на руках у мужчины в роли учебного авто.
ГП-199-1.4-77 №410
Everybody lies
Аватара пользователя
can
пунтоватый
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat STilo, Renault Espace4 2.0t, ГП-2007 был, фунт2 лруль 1.2 был ;(

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0