• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение serega660 23 июн 2011, 19:05

вот так всё делали http://depositfiles.com/ru/files/e9zbkn0y5
serega660
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:52
Авто: punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 24 июн 2011, 14:45

Я просто офигеваю с этой коробки, показывает чек и мигает значком, газу даешь пишет что коробка недоступна =))))) и все это время я продолжаю ехать, правда во время чеков подергивает на переключении передач достаточно сильно и долго перетыкается, но я еду... все передачи переключаются, если надолго оставить машину чек гаснет на пару часов =) или во время поездки может погаснуть вдруг и все нормально =) поеду к дилеру =( других сервисов для этой коробки нету у нас, отпишусь что это такое было как узнаю

а ну иногда при перетыкании первая - задняя машину сильно так дергало, месяцев пару назад это началось и проявлялось редко а теперь так
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 24 июн 2011, 16:35

SergZX писал(а):вчера опять навернулась... собака...
достала...
а на бравах такая же байда или всё нормально??.. там же селеспид? в чем принципиальная разница?

мне опять всё починили за 1000 рублей... то есть, взяли экзаминатор, сбросили всё.. и всё поехало... пц
пора уже самому кабель найти и сбросы все эти делать с ноутом за бесплатно...
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение mback 25 июн 2011, 10:20

вот так всё делали http://depositfiles.com/ru/files/e9zbkn0y5


Если кому интересно, то меняют обычно 4 манжеты, из них две разные (по одной штуке) и две штуки одинаковых (самого мелкого диаметра). Все манжеты красного цвета, цена за комплект в С-Пб = около 3 500 руб. + работа. Есть в наличии в Авроре на Кубинской.
ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий
mback
Punto - driver
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:55
Откуда: Питер
Авто: ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 26 июн 2011, 14:21

mback писал(а):
вот так всё делали http://depositfiles.com/ru/files/e9zbkn0y5


Если кому интересно, то меняют обычно 4 манжеты, из них две разные (по одной штуке) и две штуки одинаковых (самого мелкого диаметра). Все манжеты красного цвета, цена за комплект в С-Пб = около 3 500 руб. + работа. Есть в наличии в Авроре на Кубинской.



руководство клевое но честно скажу без снаровки можно и накосячить ... и по хорошему замены 3х манжет достаточно .... я первый раз 2 дня менял манжеты ... потом посмотрел какие недоработки есть у этого описания ... и при последующих ремонтах хаватало около 10-12часов вместе с промывкой системы после сборки
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение satevg 06 июл 2011, 11:49

По поводу проблемы с АКПП зимой могу добавить ,что эксплуатация машинки запрещена уже при -19 градусах!Дело в том,что при этой температуре масло выдавливается через датчик давления!И это происходит лишь при трогании с места и дальнейшем движении!Как ни прискорбно,но этот дефект устранить нельзя.....В Италии зимы мягкие,и на русские морозы коробка не расчитана.Но всегда есть выход!В подобных ситуациях я просто доливал масло в расширительный бачок.Приспособления сделал сам : тонкая пластиковая гнущаяся трубочка (диаметр 8-10 мм)с воронкой на конце.Запас масла вожу с собой.
satevg
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:10
Авто: Fiat Grande Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 06 июл 2011, 18:55

satevg писал(а):По поводу проблемы с АКПП зимой могу добавить ,что эксплуатация машинки запрещена уже при -19 градусах!Дело в том,что при этой температуре масло выдавливается через датчик давления!И это происходит лишь при трогании с места и дальнейшем движении!Как ни прискорбно,но этот дефект устранить нельзя.....В Италии зимы мягкие,и на русские морозы коробка не расчитана.Но всегда есть выход!В подобных ситуациях я просто доливал масло в расширительный бачок.Приспособления сделал сам : тонкая пластиковая гнущаяся трубочка (диаметр 8-10 мм)с воронкой на конце.Запас масла вожу с собой.



:D :D :D :D :D :D если вы прочитаете всю ветку .... то поймете что вы ошибаетесь минимум в 5 высказываниях ... и ваш способ лиш устранение следствия ... и без устранения причитны рано или поздно приведет к еще более дорогостоющей поломки ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение gan 06 июл 2011, 19:21

Всем доброго дня. У меня вот что произошло, в жаркий день робот отказывался несколько раз за день переключатся с 1 на 2 передачу, при этом загоралось check transmissin, и не отвечаю за точность, see handsbooke . После 2 передачи все шло нормально, Утром загорелось, что перегорела лампа "стоп". Поменял лампу, третий день check не загорается, передвигаюсь без проблем. Помогите понять сие явление и чем мне это грозит.
gan
Punto - driver
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:57
Откуда: питер
Авто: grand punto 5d

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 06 июл 2011, 20:56

ооооо у меня тоже загорелось что лампа стоп сигнала не горит =)) но потом пропало и не появляется больше, а лампа нормально работает =) это было в процессе чека коробки =) катаюсь с чеком кстати третью неделю, уже привык к поведению даже, жду комплект сцепления

PS звуки жуткие при раскрутке мотора, надеюсь со сцеплением не прогадал, диагностировал сам, через свои ощущения и впечатления от поведения машины и через интернет =) ох уж этот пунт =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 06 июл 2011, 21:32

gan писал(а):Всем доброго дня. У меня вот что произошло, в жаркий день робот отказывался несколько раз за день переключатся с 1 на 2 передачу, при этом загоралось check transmissin, и не отвечаю за точность, see handsbooke . После 2 передачи все шло нормально, Утром загорелось, что перегорела лампа "стоп". Поменял лампу, третий день check не загорается, передвигаюсь без проблем. Помогите понять сие явление и чем мне это грозит.


у меня тож ща такой плавающий чек, грозит это проблемой с коробкой, я лично пока что хочу сцепление заменить, ибо грешить пока что не на что =)
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 07 июл 2011, 21:13

freak писал(а):
у меня тож ща такой плавающий чек, грозит это проблемой с коробкой, я лично пока что хочу сцепление заменить, ибо грешить пока что не на что =)

при замене сразу вилку смотри бывает лопается по сварке ... всеравно коробку скидывать
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 10 июл 2011, 10:59

Встал за городом с заблокированными колесами, лошара, заглушил на передаче, вы не поверите, но комп выдал на диагностике, что все 40 раз была проблема с датчиком педали тормоза, ну видимо не зря писал ошибку про свет фонарей стоп сигнала, которая тож пропала кстати в итоге =) блин верить или нет ему? датчик уже заказал, но сцепу тож менять буду, один хрен купил =) ждем продолжения после приезда деталей, а пока из воспоминаний сразу всплыло, что проблема часто проявлялась при нажатии педали тормоза. Обнаружил что проблема, моя менее детально, но описана на 11 странице данной ветки =) italoman пасиб, сомнений на счет датчика стало меньше
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 10 июл 2011, 14:08

в среднем сцепление на роботах отхаживает от 70-130тыс ... датчик педали тормоза летит не редко ... обычно на 3ем году эксплуатации ... при этом постоянно горят лампы тормаза и не гаснут .... в принципе если понажимать на педаль часто а потом в нажатом состоянии выключить зажигание и скинуть клему ... ошибка может на некоторое время уйти и можно будет передвигаться дальше самостоятельно ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 10 июл 2011, 18:58

а если этот датчик снять, почистить, потеребить, он еще не послужит? или он там капитально летит так что только менять? у меня кстати тормоз работает то как надо, стопари горят по нажатию и гаснут после отпускания, но мне сказали там еще контакт есть, отличный от стопарей, то есть видимо с ним чет
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 12 июл 2011, 11:06

посмотреть конструкцию датчика можно в Елерне .... сейчас точно не помню но вроде там 4 контакта ... 2 на замыкание 2 на размыкание и имеют внутренее сопротивление .... ... если ошибку скинуть то машина должна поехать дальше ... только вопрос когда он откажет в следующий раз .... да и цена нового не космическая ... около 70евро
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0