• Реклама

Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение ruckus1 10 июн 2011, 14:21

an0maly писал(а):
Bubble^gum писал(а):дайте код стойки стабилизатора

по Экзисту - Артикул: 5 570 0753
Сегодня на работе заехал на смотровую яму, снял защиту картера, все подергал - стучит левая стойка стабилизатора :(
Вот думаю, на что менять? Оригинал или что-то из аналогов взять (NK, Moog, Febi, Optimal, Quinton Hazell)?


как я не деркал стойки они не стучали стоя на машине...при этом во время езды издавали звуки... поясните как их дергать надо?
3D EmotioN ( ^.^)
Аватара пользователя
ruckus1
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 13:53
Откуда: Москва
Авто: 3D EmotioN 16v ( ^.^)

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение joni 11 июн 2011, 08:58

ruckus1 писал(а):
an0maly писал(а):
Bubble^gum писал(а):дайте код стойки стабилизатора

по Экзисту - Артикул: 5 570 0753
Сегодня на работе заехал на смотровую яму, снял защиту картера, все подергал - стучит левая стойка стабилизатора :(
Вот думаю, на что менять? Оригинал или что-то из аналогов взять (NK, Moog, Febi, Optimal, Quinton Hazell)?


как я не деркал стойки они не стучали стоя на машине...при этом во время езды издавали звуки... поясните как их дергать надо?

Дерганье стоек может ничего и не даст,нагрузки может быть маловато.У себя опредилил так.При движении на асфальте ничего не слышал,по грунтовой дороге с щебенкой при попадании в яму слышался уже какой то стук но непонятный,откуда и куда.Когда проехался по лесной дорожке с ямками ,то отчетливо слышно как люфтят стойки,при качении как будто что то ляцкает,при попадании в яму стук.Звуки своеобразные описать сложно,но услышать,что люфтят,особенно при раскачивании авто,можно.Лучше всего ехать с закрытыми окнами,в тишине.Всю подвеску услышать можно и задок и передок.Пробег 29800 с родными.
joni
Punto - driver
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:16
Откуда: Брянск
Авто: GP-08/3D-МКПП

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение an0maly 14 июн 2011, 12:20

joni писал(а):Дерганье стоек может ничего и не даст,нагрузки может быть маловато.У себя опредилил так.При движении на асфальте ничего не слышал,по грунтовой дороге с щебенкой при попадании в яму слышался уже какой то стук но непонятный,откуда и куда.Когда проехался по лесной дорожке с ямками ,то отчетливо слышно как люфтят стойки,при качении как будто что то ляцкает,при попадании в яму стук.Звуки своеобразные описать сложно,но услышать,что люфтят,особенно при раскачивании авто,можно.Лучше всего ехать с закрытыми окнами,в тишине.Всю подвеску услышать можно и задок и передок.Пробег 29800 с родными.

Полностью согласен, в полной тишине очень отчетливо слышно все скрипы, стуки и т.п. вещи. Снаружи звук малозаметен, в салоне - усиливается многократно...
P.S. Уже 2 недели жду, когда стойки привезут...скорее бы, так хочется ездить в тишине :(
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение Torkret 17 июн 2011, 19:58

Наконец то пришли стойки стаба-завтра буду менять :yahoo:. Надеюсь теперь будет без стуков.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение FreeTiller 18 июн 2011, 21:11

Torkret писал(а):Наконец то пришли стойки стаба-завтра буду менять :yahoo:. Надеюсь теперь будет без стуков.

Ну и как? Я сегодня тоже выёживался эти стойки-(яица) менял, с подозрением и ... для профилактики. Хех, старые оказались, как новые. Живучие, ёпть! Ещё столько-же пройдут! А, вооще, подвеска на Пунте плотная, меня радует. Похоже невры долбит рулевая рейко, есть небольшой люфт и стук. Будем чесать репу, или забьём нах :D
Аватара пользователя
FreeTiller
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:09
Откуда: регион 43
Авто: Не ФИАД

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение Torkret 19 июн 2011, 12:50

FreeTiller писал(а):
Torkret писал(а):Наконец то пришли стойки стаба-завтра буду менять :yahoo:. Надеюсь теперь будет без стуков.

Ну и как? Я сегодня тоже выёживался эти стойки-(яица) менял, с подозрением и ... для профилактики. Хех, старые оказались, как новые. Живучие, ёпть! Ещё столько-же пройдут! А, вооще, подвеска на Пунте плотная, меня радует. Похоже невры долбит рулевая рейко, есть небольшой люфт и стук. Будем чесать репу, или забьём нах :D

Как ни странно замена помогла, странный стук пропал :), снял и поставил без проблем и быстро, теперь с непривычки начал слышать скрип дверей :) .
FreeTiller, долбит рулевая рейко, есть небольшой люфт и стук - как и когда у тебя энто проявляется, может у меня такое есть.
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение FreeTiller 19 июн 2011, 19:48

Повезло те, Torkret! Сегодня поехал ещё к одному шаману, били там нещадно кувалдами (не в бубен!), по колесьям пока, и ломами, ... ломами её, ёпть,... всю подвеску. :? Во, пи-пи, местные инквизиторы!!! Вердикт: рулевые тяги. Слава шаманьему богу, што не рейко!!! Ждёмс замены :(
Аватара пользователя
FreeTiller
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:09
Откуда: регион 43
Авто: Не ФИАД

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение Torkret 19 июн 2011, 22:50

FreeTiller писал(а):Повезло те, Torkret! Сегодня поехал ещё к одному шаману, били там нещадно кувалдами (не в бубен!), по колесьям пока, и ломами, ... ломами её, ёпть,... всю подвеску. :? Во, пи-пи, местные инквизиторы!!! Вердикт: рулевые тяги. Слава шаманьему богу, што не рейко!!! Ждёмс замены :(

Упс, рулевые тяги? А каким образом диагностировали, просто у меня иногда проскакивает стук, особенно при повороте с наездом на поликейский, вдруг такая же байда. У себя я их тоже дергал, вроде все нормально-блин, скоро в отпуск, поэтому стараюсь на всякий случай все стуки, даже редкие, устранить. Кстати к запчастям уже присматривался?
Torkret
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:55
Откуда: Мурманская область, Апатиты
Авто: Был FIAT Grande Punto 5d

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение nio 20 июн 2011, 06:18

Вовсе я не это имел ввиду, просто для общего развития - ипохондрия ))))))))
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение an0maly 20 июн 2011, 08:05

тоже стойки привезли, но пока не поменял - вчера не удалось из-за дождя
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение an0maly 20 июн 2011, 18:25

Заменил стойки стабилизатора и...ТИШИНА :yahoo:
Аватара пользователя
an0maly
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:30
Откуда: Ступинский р-н, Московская область
Авто: Fiat Grande Punto 5D Chip & Daytime Running Lights

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение rmx 27 июн 2011, 16:04

доброго времени суток! ребята подскажите пожалуйста залюфтил наконечник правый рулевой тяги. можно ли эксплуатировать машину до замены наконечников, 2-3 недельки? а то без машины никак...
Аватара пользователя
rmx
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:06
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 2007 г.в. 1.4 8 кл.

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение FreeTiller 27 июн 2011, 20:13

rmx писал(а):доброго времени суток! ребята подскажите пожалуйста залюфтил наконечник правый рулевой тяги. можно ли эксплуатировать машину до замены наконечников, 2-3 недельки? а то без машины никак...

Да, некритично, если тока, залюфтил. Езди, конечно!
Аватара пользователя
FreeTiller
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:09
Откуда: регион 43
Авто: Не ФИАД

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение rmx 28 июн 2011, 16:25

FreeTiller писал(а):
rmx писал(а):доброго времени суток! ребята подскажите пожалуйста залюфтил наконечник правый рулевой тяги. можно ли эксплуатировать машину до замены наконечников, 2-3 недельки? а то без машины никак...

Да, некритично, если тока, залюфтил. Езди, конечно!



благодарю за быстрый ответ!
Аватара пользователя
rmx
Punto-вод со стажем
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:06
Авто: FIAT GRANDE PUNTO 5D 2007 г.в. 1.4 8 кл.

Re: Стуки в передней подвеске (широко распространенная проблема)

Сообщение dyama 03 июл 2011, 09:26

поменял на 33тыс стоки стаба на вот такие - Quinton Hazell. сейчас 39 и уже колбасястся. Quinton Hazell - не айс!
чешу репу какие поставить, оригинал не вариант, дороговато.
Аватара пользователя
dyama
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:31
Откуда: Казань
Авто: fiat GP

Пред.След.

Вернуться в Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1