• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 17 июн 2011, 16:25

freak писал(а):вот у меня вопрос, потавили в свое время автозапуск на сигналке, но поставили оч криво, машина не глохнет как ни крути в течении пол минуты, и заводится без нажатия на тормоз, мне там походу наворотили да? кто подскажет где можно отключить его нафик, надоела уже эта безполезная опция

в любом месте где устанавливают сигнализации .... снимать не ставить много ума не нужно ....

а то что машина не глохнет то так и должно быть чтобы клиент случайно не оставил машину на скорости ... и автозапуск должен срабатывать не когда вы жмете на тормаз а когда поднят ручник .... а вообще совет прочитайти инструкцию вашей сиги ... обычно в них куча настроек которые программируются
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 17 июн 2011, 18:30

wind писал(а):
freak писал(а):вот у меня вопрос, потавили в свое время автозапуск на сигналке, но поставили оч криво, машина не глохнет как ни крути в течении пол минуты, и заводится без нажатия на тормоз, мне там походу наворотили да? кто подскажет где можно отключить его нафик, надоела уже эта безполезная опция

в любом месте где устанавливают сигнализации .... снимать не ставить много ума не нужно ....

а то что машина не глохнет то так и должно быть чтобы клиент случайно не оставил машину на скорости ... и автозапуск должен срабатывать не когда вы жмете на тормаз а когда поднят ручник .... а вообще совет прочитайти инструкцию вашей сиги ... обычно в них куча настроек которые программируются


То что машина глохнуть не должна я в курсе, не первый день за рулем, машина не глохнет после того как вынул ключ, чтобы я не нажимал, обычно по ручнику она глохнет, но у меня такого нет, инструкцию прочитал но ничего дельного не нашел, сам блок управления то еле под торпедой отыскал, а вопрос был на счет педали тормоза, по инструкции к машине чтоыб ее завести надо чтоб педаьл была нажата, для того чтоб сцепление видимо выжалось, у меня же из за автозапуска можно заводить без педали, получается у меня что сцепление всегда выжато чтоли? кто нить в курсе что именно мне при установке могли переделать чтоб так было? и не огребу ли я чего если выкорчеваю сигналку?
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 18 июн 2011, 07:09

freak писал(а):
То что машина глохнуть не должна я в курсе, не первый день за рулем, машина не глохнет после того как вынул ключ, чтобы я не нажимал, обычно по ручнику она глохнет, но у меня такого нет, инструкцию прочитал но ничего дельного не нашел, сам блок управления то еле под торпедой отыскал, а вопрос был на счет педали тормоза, по инструкции к машине чтоыб ее завести надо чтоб педаьл была нажата, для того чтоб сцепление видимо выжалось, у меня же из за автозапуска можно заводить без педали, получается у меня что сцепление всегда выжато чтоли? кто нить в курсе что именно мне при установке могли переделать чтоб так было? и не огребу ли я чего если выкорчеваю сигналку?



вы читали руководство по эксплуатации или по установке ? программирование брелков во втором руководстве ! ...

выжимать тормоз нужно если заводите машину когда она находилась на скорости ... если была в нейтрали то они все заводятся без педалей ....


по поводу самопроизвольно выкурочаете ... просто смотрите как подсоединены провода от сиги к штатной проводке .... бывает 3 варианта ...
провод просто подмотан , без разрыва штатного провода .... (можно просто выкусить )
бывает рвется штатный провод и в разрыв подсоединены провода сигнализации ...(нужно восстановить как было штатно )
бывает раскушен штатный провод и к одному краю подключен провод от сигнализации а второй болтается в жгуте пустой ...(нужно восстановить как было штатно )
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение SergZX 18 июн 2011, 11:45

вчера опять навернулась... собака...
достала...
а на бравах такая же байда или всё нормально??.. там же селеспид? в чем принципиальная разница?
▄▀▄▀▄▀▄█▓▒░ F I A T ░▒▓█▄▀▄▀▄▀▄
Аватара пользователя
SergZX
пунтоватый
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:31
Откуда: 59, 159/66, 96
Авто: GP 1.4v8MTA (продан), i30 1.6v16AT, cee'd jd 1.6v16MT

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tatiana* 18 июн 2011, 12:24

Здравствуйте! Вчера на скорости появилась надпись check transmission, загорелся красный значок в левом нижнем углу приборной панели, машина перестала переключать передачи, после нажатия на тормоз заглохла. После остановки уже не завелась. Предыдущие чеки были связаны с вытеканием масла из коробки. После последнего ремонта коробки (1,5 года назад), когда установили уплотнительную манжету и перепрограммировали, масло не вытекало. Зиму отъездила без нареканий. На ТО два месяца назад уровень масла в коробке проверяли - был в норме. Но сказали, что неплохо бы в ближайшее время заменить привод ремня генератора, т.к. он весь в трещинах.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть обрыв этого ремня и могла ли в таком случае появиться надпись check transmission? И где, под капотом, я могу посмотреть в каком состоянии находится этот ремень?
И, еще, посоветуйте,пожалуйста, в какой сервис обратиться в СПб?
Аватара пользователя
Tatiana*
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grande Punto, 1.4, Emotion, 3D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 18 июн 2011, 13:52

wind писал(а): вы читали руководство по эксплуатации или по установке ? программирование брелков во втором руководстве ! ...

выжимать тормоз нужно если заводите машину когда она находилась на скорости ... если была в нейтрали то они все заводятся без педалей ....

по поводу самопроизвольно выкурочаете ... просто смотрите как подсоединены провода от сиги к штатной проводке .... бывает 3 варианта ...
провод просто подмотан , без разрыва штатного провода .... (можно просто выкусить )
бывает рвется штатный провод и в разрыв подсоединены провода сигнализации ...(нужно восстановить как было штатно )
бывает раскушен штатный провод и к одному краю подключен провод от сигнализации а второй болтается в жгуте пустой ...(нужно восстановить как было штатно )


большое пасиба за такой детальный ответ
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 18 июн 2011, 13:55

Tatiana* писал(а): привод ремня генератора, т.к. он весь в трещинах.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть обрыв этого ремня и могла ли в таком случае появиться надпись check transmission? И где, под капотом, я могу посмотреть в каком состоянии находится этот ремень?
И, еще, посоветуйте,пожалуйста, в какой сервис обратиться в СПб?


ремень генератора находится слева от двигателя, открываете капот, ремень слева это он =) от его разрыва у вас машина будет от аккумулятора питаться который быстро сядет, с коробкой от этого ничего не должно произойти, хотя кто знает что будет если сядет аккум и ремень гены порвется
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tatiana* 18 июн 2011, 14:19

freak писал(а):ремень генератора находится слева от двигателя, открываете капот, ремень слева это он =)

Спасибо, попробую его посмотреть )) Но что-то мне теперь подсказывает, что, раз от обрыва ремня должен был разряжаться аккумулятор, то это не произошло бы так быстро, в течение нескольких секунд, и, как минимум, горел бы красный значок аккумулятора на приборной панели.
Аватара пользователя
Tatiana*
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grande Punto, 1.4, Emotion, 3D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение 44. 18 июн 2011, 14:32

Tatiana* писал(а): И, еще, посоветуйте,пожалуйста, в какой сервис обратиться в СПб?

Сюда ходи: http://italkom.ru/service/
Или спроси в этой теме: viewtopic.php?f=3&t=5637
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tatiana* 18 июн 2011, 15:50

44. писал(а):Сюда ходи: http://italkom.ru/service/
Или спроси в этой теме: viewtopic.php?f=3&t=5637


Спасибо.
В Италкоме уже была, впечатление положительное, но на эвакуаторе, мне кажется, туда не очень удобно подъезжать. Про новый сервис сейчас почитаю.
Аватара пользователя
Tatiana*
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grande Punto, 1.4, Emotion, 3D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Tatiana* 19 июн 2011, 16:09

Компьютерная диагностика показала ошибку датчика температуры впускного воздуха. Может ли от этого появляться чек и не заводиться машина? Причем после поворота ключа зажигания - тишина. Даже не крутит.
Аватара пользователя
Tatiana*
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grande Punto, 1.4, Emotion, 3D

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение freak 19 июн 2011, 18:24

а у меня вот такой вопрос, как проявляет себя робот при потере рабочего давления или нехватки жидкости? только что загорелся чек но машина осталась на ходу и все передачи перетыкались, во время чека при переключении передач обороты проседали а потом машину дергало и обороты поднимались, при остановке на подъеме чек пропал и машина начала щелкать передачи нормально, давно кстати еще заметил что на подъемах насос робота качает меньше и реже =) было ли у кого похожее и что может быть? я грешу на жидкость и ее количество


upd

проверка уровня показала что все в норме, машина третий день ездиет без проблем. Придется ездить пока не доломаю, видимо чтото у него не туда заехало вот и проблемы были =(
freak
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:28
Авто: Был Fiat Grande Punto 5D MTA (1.4 8V)

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение serega660 23 июн 2011, 16:35

Доброго времени суток. Кто подскажет точную длину штока привода сцепления РБК. Дело в том что ёе раз подварили но очень мало на пол дня не хватило а теперь не знают сколько ещё нужно доварить.
serega660
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:52
Авто: punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Alfina corse 23 июн 2011, 18:10

serega660 писал(а):Доброго времени суток. Кто подскажет точную длину штока привода сцепления РБК. Дело в том что ёе раз подварили но очень мало на пол дня не хватило а теперь не знают сколько ещё нужно доварить.


Кого подварили???
Alfina corse
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:52
Авто: BMW

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение serega660 23 июн 2011, 19:02

шток привода сцепления
serega660
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:52
Авто: punto

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1