• Реклама

Дергается при трогание Мой опыт!

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение sagement 01 июн 2011, 16:14

shredder писал(а):так новый они уже выпускают не с металлической направляющей, а пластиковой? какого года машина?

2008
Изображение
Аватара пользователя
sagement
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:03
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 3D

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение GoThminisTer 01 июн 2011, 17:33

кому интересно то вот: http://foto.mail.ru/mail/deuthsch/48
правда я снимал коробку не сцепление менять, а другую проблему решить: у меня заглушка, которая за маховиком стоит прогнила до дырки, и ОЖ из блока ручьем выходит! Коробку сняли вдвоем, на все про все потратили 2.5 часа.
Правда внутренние ШРУСы (трипоид у меня) не вытаскивали полностью, сам трипоид с палкой вылез, а корпус так на коробке и остался стоять, и как я ео монтажкой не поддевал вытащить не смог :-( подумал что он не съемный вообще, без разбора коробки.
Кстати купил пыльники, но вот идут они не как у нормальных японцев допустим, без хомутов, без смазки, да еще и наружние чехлы ПЛАСТИКОВЫЕ, я в Ах*е был!!!! у всех так?
мои:
1) Fiat Punto 1.2л, 80Hp, Sporting, 2000 г.
2) Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0л, 1993 г, Lifting 4 inch
GoThminisTer
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Авто: Fiat Punto 1,2L 16V Sporting

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение Джони 01 июн 2011, 19:09

GoThminisTer писал(а):кому интересно то вот: http://foto.mail.ru/mail/deuthsch/48
правда я снимал коробку не сцепление менять, а другую проблему решить: у меня заглушка, которая за маховиком стоит прогнила до дырки, и ОЖ из блока ручьем выходит! Коробку сняли вдвоем, на все про все потратили 2.5 часа.
Правда внутренние ШРУСы (трипоид у меня) не вытаскивали полностью, сам трипоид с палкой вылез, а корпус так на коробке и остался стоять, и как я ео монтажкой не поддевал вытащить не смог :-( подумал что он не съемный вообще, без разбора коробки.
Кстати купил пыльники, но вот идут они не как у нормальных японцев допустим, без хомутов, без смазки, да еще и наружние чехлы ПЛАСТИКОВЫЕ, я в Ах*е был!!!! у всех так?


Посмотрел слайды, внушительная дырень - чем же заделывали???
Джони
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:03
Авто: Fiat Punto(188)

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение GoThminisTer 01 июн 2011, 19:17

Джони писал(а):
GoThminisTer писал(а):кому интересно то вот: http://foto.mail.ru/mail/deuthsch/48
правда я снимал коробку не сцепление менять, а другую проблему решить: у меня заглушка, которая за маховиком стоит прогнила до дырки, и ОЖ из блока ручьем выходит! Коробку сняли вдвоем, на все про все потратили 2.5 часа.
Правда внутренние ШРУСы (трипоид у меня) не вытаскивали полностью, сам трипоид с палкой вылез, а корпус так на коробке и остался стоять, и как я ео монтажкой не поддевал вытащить не смог :-( подумал что он не съемный вообще, без разбора коробки.
Кстати купил пыльники, но вот идут они не как у нормальных японцев допустим, без хомутов, без смазки, да еще и наружние чехлы ПЛАСТИКОВЫЕ, я в Ах*е был!!!! у всех так?


Посмотрел слайды, внушительная дырень - чем же заделывали???

пока в процессе, вот думаю можно ли купить эту заглушку интересно? Вообще на ТАЗики продаются как з/ч, по идее и на FIAT должны, но думаю никто такие вещи на складе не держит, поэтому выбью старую и (варианта 2):
1. заварить вообще дыру какбы заплтку сделать
2. вырезать из металла по образцу такую же и посадить на Паксипол
мои:
1) Fiat Punto 1.2л, 80Hp, Sporting, 2000 г.
2) Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0л, 1993 г, Lifting 4 inch
GoThminisTer
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Авто: Fiat Punto 1,2L 16V Sporting

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение lawer 02 июн 2011, 00:22

На клей момент посади. :)
А если серьезно по дырке от Таза подойти должно, может и ошибаюсь.
lawer
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:10
Авто: Grande Punto 1.4,8V

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение joni 14 июн 2011, 14:45

sagement писал(а):
shredder писал(а):блин, больше фото бы разместили. Я вот толком и не понял что где заменили и что надо разбирать :(
сколько времени займет, сколько людей надо?

К сожалению работа занимало многовато времени и была не особо чистая((,поэтому было не до фото в процессе))) Могу отсканить, умную книжку которую я купил, там всё очень достойно написано, вкратце снимается аккумулятор, его площадка, откручиваются крепления двигателя (естественно двигатель остается на одной правой опоре и его нужно хорошенько подвесить) откручивается стартер, вытаскиваются приводы из коробки (для этого окручиваются шаровые и важно приводы вытаскивать прямо коробки подцепляя монтажкой, а не тащить за вал, иначе просто внутренний ШРУС разберешь, потом геммороиться его собирать смазывать и т.д.)далее откручивается коробка и падает вниз)) поймать её внизу вполне может один человек, запихать обратно одному. практически не реально(мне помогал человек сверху, на тросе её поднимал, а я направлял её на нужное место)

Автор темы,подскажите пожайлуста,а какую оправку использовали для центрирования ведомого диска?От какой марки авто ?
joni
Punto - driver
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:16
Откуда: Брянск
Авто: GP-08/3D-МКПП

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение shredder 14 июн 2011, 15:23

sagement писал(а):2008


че та я не понял, у меня 2008 пунт новый а у вас в старом кузове? :)
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение sagement 14 июн 2011, 16:26

shredder писал(а):
sagement писал(а):2008


че та я не понял, у меня 2008 пунт новый а у вас в старом кузове? :)


Ну вообще-то Grande Punto выпускался c 10.2005 только в одном кузове (точнее в двух: трёх- и пяти- дверный )
Изображение
Аватара пользователя
sagement
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:03
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 3D

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение shredder 14 июн 2011, 16:40

вот мой 2008 года
Изображение
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение shredder 14 июн 2011, 16:43

и ваш 2008 тоже?

Изображение
Аватара пользователя
shredder
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:07
Откуда: Москва
Авто: Grande Punto 1.4 DYNAMIC 3D, 2008

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение sagement 14 июн 2011, 16:54

Нет вот мой)) Не весь, но понятно какой))
Вложения
10062011945.jpg
Изображение
Аватара пользователя
sagement
Пользователь
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:03
Откуда: Тверь
Авто: grande punto 3D

Re: Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение GoThminisTer 28 июн 2011, 22:35

shredder писал(а):и ваш 2008 тоже?

Изображение

нет. Мой Пунто-2 2000 год
В подписи же написано Друг :)
мои:
1) Fiat Punto 1.2л, 80Hp, Sporting, 2000 г.
2) Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0л, 1993 г, Lifting 4 inch
GoThminisTer
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011, 22:44
Авто: Fiat Punto 1,2L 16V Sporting

Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение BlackPunto 04 июн 2013, 11:19

Всем добрый день! У меня, как и у многих была проблема с тем, что при трогании машина начинала дергаться, это были высокочастотные толчки в тот момент когда машина уже поехала, педаль сцепления почти вернулась в состояние "включено" и тут происходили один-два или три быстрых толчка. Пробег автомобиля 23000 км. 2008 г.в. По рулю и педалям вибрации не было. с утра пока машина холодная, такой проблемы не возникало. Но стоит покататься по городу в пробках около часа, и тут начинается, как бы плавно не отпускали сцепление толчки не исчезают, только если трогаться с 3500 оборотов и выше, тогда машина идет плавно, но так ездить не вариант:) но лечение этой болезни как оказалось совсем не сложное. по ценам в г. Тюмени мне обошлось в 150 рублей. именно столько стоит баллончик графитной смазки)) для устранения данного дефекта нужно побрызгать эту смазку (как можно больше) в специальное смотровое окошко на коробке передач, прям около двигателя находится черная резиновая заглушка, снять ее и в это отверстие трубочку пустить от смазки. после этого машина стала как новая, сцепление как не отпуская машина всегда едет плавно и мягко. Надеюсь это кому-нибудь поможет в данной проблеме:)
BlackPunto
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:53
Авто: Фиат Гранд Пунто

Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение nio 04 июн 2013, 12:53

BlackPunto писал(а):...для устранения данного дефекта нужно побрызгать эту смазку (как можно больше) в специальное смотровое окошко на коробке передач...

Если я не ошибаюсь, это называется "лечение ядом" :lol: Не зря тов. Пешков уже отдал должное безумству храбрых. Молодец!
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Дергается при трогание Мой опыт!

Сообщение bangladex 13 апр 2014, 22:34

BlackPunto писал(а):Всем добрый день! У меня, как и у многих была проблема с тем, что при трогании машина начинала дергаться, это были высокочастотные толчки в тот момент когда машина уже поехала, педаль сцепления почти вернулась в состояние "включено" и тут происходили один-два или три быстрых толчка. Пробег автомобиля 23000 км. 2008 г.в. По рулю и педалям вибрации не было. с утра пока машина холодная, такой проблемы не возникало. Но стоит покататься по городу в пробках около часа, и тут начинается, как бы плавно не отпускали сцепление толчки не исчезают, только если трогаться с 3500 оборотов и выше, тогда машина идет плавно, но так ездить не вариант:) но лечение этой болезни как оказалось совсем не сложное. по ценам в г. Тюмени мне обошлось в 150 рублей. именно столько стоит баллончик графитной смазки)) для устранения данного дефекта нужно побрызгать эту смазку (как можно больше) в специальное смотровое окошко на коробке передач, прям около двигателя находится черная резиновая заглушка, снять ее и в это отверстие трубочку пустить от смазки. после этого машина стала как новая, сцепление как не отпуская машина всегда едет плавно и мягко. Надеюсь это кому-нибудь поможет в данной проблеме:)


Кто подробней объяснит где это смотровое окошко находится?все облазал,в упор не вижу..
bangladex
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:30
Авто: Fiat GP'08

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1