• Реклама

КПП-робот CHECK TRANSMISSION

FIAT Grande Punto

Модераторы: 44., djfj

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lobsterman 14 апр 2011, 08:44

wind писал(а):
Lobsterman писал(а):
gurava писал(а):т.е. грубо говоря нужны советы не вида "откалибровать сцепу", а зайти в пункт examiner такой-то и нажать то-то и столько-то раз

т.к. в ответ от них я слышу - да ,конечно, мы калибровали. причем на каждом ТО. ага...!!! щазззззз!


раз они такие негодяи сделайте всё сами
вам нужен ноут + адаптер ELM-327 + программа FiatEcuScan ( почти полный аналог examiner )
не знаю как на GP ( сам лично не пробовал ) , но другие италороботы через нее прекрасно диагностятся и калибруются - гарантирую !
http://www.fiatecuscan.net/



боюсь робот эта программа не возмет .... а по пунктам расписывать как калибровать робота не получится ... просто нужно внимательно и по несколько раз выполнять каждый тест .... и это рекомендации дестребьютера ... хотя по опыту если глюк присудствует ... то калибруй не калибруй всеравно получиш лажу .... пускай и не сразу


буду спорить !
1) а ты не бойся ! -))) программа эта прекрасно берет робота диагоностит и калибрует...! провереноооооооооо !
и всего там один пункт - ОТКАЛИБРОВАТЬ ! далее всё само произойдет ( в экзаминере собственно также )
2) нет не все равно получишь лажу ... калибровка именно может от глюков (когда все механизмы исправны , просто сцепление
уже частично износилось) ... и калибровка это еще и допдиагностика своеобразная , и если она не помогла значит проблемы более
серьезны и надо ехать в сервис и разбираться ( менять жидкость, сцепу , вилку, может манжеты, может актуатор да причин еще много )

PS Дять ! расскажи нам лучше как починять Лачетти ... ты же в этой области у нас великий гуру ... даааа ??? а то кое-кто может не в курсе . -)))
Lobsterman
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:39
Откуда: Москва
Авто: Lancia

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение mback 15 апр 2011, 13:07

Авто 2008г., робот, пробег 49 000.
Утром не выходит из режима нейтралки, после 15 минутного прогрева проблема исчезает, бывает на скорости сбрасывает на N и после перезапуска авто, робот приходит в норму, на дисплее ошибок нет – один раз выскакивала лягушка.(ошибка p1818)
в fiat клубе, заменили масло в коробке и откалибровать сцепу.– неделю проездил нормально теперь все началось заново.
Народ посоветуйте, как лечить!
- замену сцепления ?
- замена штока, вилки – втулки или как там ?

Кто делал, помогите !


Мне при таком же раскладе помогла замена всех трёх потенциометров (чёрные пластиковые фигнюшки на роботе), 1шт. = 1500 руб. При этом, перед заменой потенциометров, замена сцепления в сборе проблему не решила.
ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий
mback
Punto - driver
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:55
Откуда: Питер
Авто: ГП 5Д, 2008г., 1,4 77 л.с. робот, синий-синий

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 15 апр 2011, 13:51

mback писал(а):
Авто 2008г., робот, пробег 49 000.
Утром не выходит из режима нейтралки, после 15 минутного прогрева проблема исчезает, бывает на скорости сбрасывает на N и после перезапуска авто, робот приходит в норму, на дисплее ошибок нет – один раз выскакивала лягушка.(ошибка p1818)
в fiat клубе, заменили масло в коробке и откалибровать сцепу.– неделю проездил нормально теперь все началось заново.
Народ посоветуйте, как лечить!
- замену сцепления ?
- замена штока, вилки – втулки или как там ?

Кто делал, помогите !


Мне при таком же раскладе помогла замена всех трёх потенциометров (чёрные пластиковые фигнюшки на роботе), 1шт. = 1500 руб. При этом, перед заменой потенциометров, замена сцепления в сборе проблему не решила.

Такая же фигня... Еще бы знать какой потенциометр менять... Прям как игра в наперстки... Где шарик? )))
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение alsis 15 апр 2011, 19:40

Сделали мне робот(поменяли сцепление). Пока полет нормальный. Проехал за неделю почти тысячу, вроде ошибок не наблюдалось. Посмотрим...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alsis
Punto - driver
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Punto

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение gurava 16 апр 2011, 14:41

по официальной информации с сайта http://fiatecuscan.net/ она поддерживает
Gearbox Management
- Marelli SELESPEED (old Alfa 156 SELESPEED)
- Marelli SELESPEED CFC208F
- Marelli SELESPEED CFC208F (Punto '03, Idea, 147, GT, Ypsilon, Musa)
- Marelli SELESPEED CFC209F
- Marelli SELESPEED CFC218F (156 GTA)

у меня cfc228f - т.е. не подедрживает
gurava
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:12
Авто: fiat panda

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 18 апр 2011, 09:51

Lobsterman писал(а):PS Дять ! расскажи нам лучше как починять Лачетти ... ты же в этой области у нас великий гуру ... даааа ??? а то кое-кто может не в курсе . -)))


что конкретно вам рассказать как почнять ?
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 18 апр 2011, 09:59

Lobsterman писал(а):
буду спорить !

)

вы как всегда правы ... на столько правы что ваша правильность просто брызжит ....
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение master155 18 апр 2011, 20:53

wind писал(а):
Lobsterman писал(а):PS Дять ! расскажи нам лучше как починять Лачетти ... ты же в этой области у нас великий гуру ... даааа ??? а то кое-кто может не в курсе . -)))


что конкретно вам рассказать как почнять ?

Как вы лечите подвисание клапанов? ;)
Ну а если серьезно, че вы как в песочнице за лопатку? Нет смысла выяснять кто и чем диагностирует качественнее. Опыт показывает, что побеждает конструктив. если собраться всем вместе и подумать как решить проблему, то проблема всегда решается. У технарей всегда присутствовал опыт решения проблем разными способами. Нет смысла прятать способы решения задач. Их надо решать сообща!
Страсть и скорость - понятия идентичные!
Аватара пользователя
master155
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:41
Откуда: Москва,ЮВАО. ЮАО
Авто: Fiat Punto II 1,2 16v.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение Lasko 18 апр 2011, 20:57

вот это дельно))) а мерится рубашками не в тему...
С уважением,lasko
Lasko
пунтоватый
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:27
Откуда: Саранск-Москва-Строгино-Деревня
Авто: Гранд Пунтяша 5D Эмоушен-Диалоджик-Тихон Тигуан 184 лс. Турбо Дизель

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение _GaS_ 21 апр 2011, 12:34

master155 писал(а):
wind писал(а):
Lobsterman писал(а):PS Дять ! расскажи нам лучше как починять Лачетти ... ты же в этой области у нас великий гуру ... даааа ??? а то кое-кто может не в курсе . -)))


что конкретно вам рассказать как почнять ?

Как вы лечите подвисание клапанов? ;)
Ну а если серьезно, че вы как в песочнице за лопатку? Нет смысла выяснять кто и чем диагностирует качественнее. Опыт показывает, что побеждает конструктив. если собраться всем вместе и подумать как решить проблему, то проблема всегда решается. У технарей всегда присутствовал опыт решения проблем разными способами. Нет смысла прятать способы решения задач. Их надо решать сообща!

Подвисание клапанов, я думаю не лечится. Если тока токарю отдавать шток на лечение... Но это должен быть токарь огого... А так проще клапан заменить. Ремонт конечно не бюджетный :(
Fiat Grande Punto 1,4, 77л.с. 3D Rock-n-roll Blue
Аватара пользователя
_GaS_
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:34
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto Синий шустрило

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение master155 23 апр 2011, 19:30

Подвисание клапанов, я думаю не лечится.

Лечится! ;) Да, не бюджетно.
Сейчас есть велосипеды, обслуживание которых дороже обслуживания авто. А сами стоят и не так дорого. :)
Страсть и скорость - понятия идентичные!
Аватара пользователя
master155
Punto - driver
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:41
Откуда: Москва,ЮВАО. ЮАО
Авто: Fiat Punto II 1,2 16v.

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 24 апр 2011, 15:53

master155 писал(а):
что конкретно вам рассказать как почнять ?
Как вы лечите подвисание клапанов? ;)
!

подвисание клапанов .... ну тут либо кататься на нормальных оборотах в зоне 3-4тыс, либо перебирать головку каждые 30тыс км каждый сам для себя выбирает ...

и потом у меня пробег маленький 60тыс пока чеков небыло машинка работает чистинько и тихо ... на холостых работающего мотора не ощущается
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение viktorfiatbestfit 27 апр 2011, 22:24

Всем Привет.
Что то мне не везет, никто конкретного ответа по моей проблеме не дает. :(
У меня Fiat Grande Punto с робо-коробкой. Пробег 77700.

Возникла у меня маленькая неприятность с роботом. Иногда при переключении с 1 на 2 как будто не дожимает сцепления, бывает и вылетает на нейтраль.
Проверил уровень масла в бачке робота, долил два шприца по 20 кубиков. Стало совсем редко появляться эта проблема, но совсем не пропала. На форуме вычитал про шток сцепления, но правда как его регулировать инфы нет, все это делают на СТО.

Может кто сам это делал, да может рассказать подробно. Или Ростовчане подскажите где у нас это грамотно сделать могут ?
Аватара пользователя
viktorfiatbestfit
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: ПРОДАЮ Fiat Grande Punto 5D РОБОТ

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение wind 28 апр 2011, 00:21

я не стану советовать куда в первую очередь глянуть ... т.к. робот смотрится комплексно ... там вся суть в мелочах ...
wind
пунтоватый
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:06
Авто: Пунто у меня нету..

Re: КПП-робот CHECK TRANSMISSION

Сообщение lookyanov 28 апр 2011, 10:16

Ну вот и я.. Пробег 71000.. Не доезжая 5 м до парковки скинула на нейтраль и загорелся CHECK TRANSMISSION. Выключил-дотолкал-скинул клемму - не помогло.
Территориально Казань, начал искать дилов, узнал что Соллерс у нас самоликвидировался, в АКОС тащить на другой конец города, в итоге притащил к другому дилу, пришел мальчик с диагностической аппаратурой, посмотрел и говорит что выдает 2 ошибки... Оставил, уехал, позже позвонили, говорят из-за того что клемму скидывал прога мозгов не видит.. Ставили другие мозги, переключает на 1ю и заднюю, собрались разбирать коробку, говорят возможно дело в сцеплении, сижу, жду звонка... :(
URL=http://line4auto.ru/fiat/]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
lookyanov
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:39
Откуда: Казань
Авто: Grande Punto 5D

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, КПП, топливная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron